ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святошинский военкомат Киева и парочка вопросов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegKyiv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,17:41:59    Заголовок сообщения: Святошинский военкомат Киева и парочка вопросов. Ответить с цитатой

Приписан там. Начинается призыв. У меня уже нет отсрочки с осени. Почти всю осень меня не было в Киеве, и повестки я соответственно не получал.

Первое. Хотелось бы услышать в какую больницу(или больницы) они отсылают. Может можно туда сходить и заранее договориться!? И вообще насколько он коррумпирован? Кто-то «решал вопрос непосредственно на месте»? За сколько? Wink

Второе. Я 4 раза лежал в разных больницах Киева на стационарах – есть выписки, но там никакой конкретики, только рекомендации, что есть, пить и т. п. Последний раз лежал в 2003 году и сказали, что возможно у меня вегетативно-сосудистая дистония(вроде так), но заключения нет! Sad Рекомендовали пройти обследование в институте сердца, но вопрос армии тогда не стоял и только проконсультировался там с врачом, он сказал, что если будет такой диагноз, то я буду вообще не годен к службе(хотя о армии я его вообще не спрашивал). С этих слов я сделал вывод, что он мне без денег его не поставит.
Вопрос: с такой справкой я смогу получить СО6 или СО7 и взять военный билет? Или они отошлют на переосвидетельствование, и мне придется платить еще и там?

Третье. Еще в школе проходил мед. комиссию в военкомате со всем классом. Когда проходили психологический тест я получил 4 группу(или что-то такое). Из моего класса только три человека! Наш военрук(учитель военной подготовки в школе) сказал, что с этим вас в армию не возьмут. Я думаю он пошутил/ошибся, но может это что-то даст?

Интересна любая информация об этом учреждении. И мои вопросы.

З. Ы. Вариант откосить по психическим заболеваниям - для меня не приемлем! В Военном билете не должно стоять Б7(возможно не правильно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,13:49:11    Заголовок сообщения: Re: Святошинский военкомат Киева и парочка вопросов. Ответить с цитатой

OlegKyiv писал(а):
Первое. И вообще насколько он коррумпирован?

Хуже Святошинского только Печерский.

OlegKyiv писал(а):
Вопрос: с такой справкой я смогу получить СО6 или СО7 и взять военный билет? Или они отошлют на переосвидетельствование, и мне придется платить еще и там?


Почитай для начала вот это:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1233
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegKyiv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,15:43:37    Заголовок сообщения: Re: Святошинский военкомат Киева и парочка вопросов. Ответить с цитатой

TRX писал(а):
OlegKyiv писал(а):
Вопрос: с такой справкой я смогу получить СО6 или СО7 и взять военный билет? Или они отошлют на переосвидетельствование, и мне придется платить еще и там?


Почитай для начала вот это:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1233

Я уже читал. Вывод, что они не могут переосвидетельствовать все! Вот мне и интересно ту болезнь о rоторой я говорил тоже не смогут?

Начинает казаться, что надежней идти в больницу, закрепленную за военкоматом. Только вот какая это больница(ы)? Звонить в военкомат и спрашивать – опасно, могут там предупредить. Хотя пока повесток нет, наверное, нечего опасаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,15:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачам не важно, где ты обследовался раньше. Хоть в МО. Они всеравно дают акт и направление и ты с ними идешь обследоваться. Зачем бежать впереди лошади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegKyiv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,20:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Врачам не важно, где ты обследовался раньше. Хоть в МО. Они всеравно дают акт и направление и ты с ними идешь обследоваться. Зачем бежать впереди лошади.

Потому что боюсь идти просто так на комиссию. Могут сразу поставить автоматом, что "годен" и начнутся проблемы. А я бы хотел, что бы все было "схвачено" заранее. Если я покажу им справку из их же больницы, то они же не пошлют меня снова к тому врачу, что бы он переосвидетельствовал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,11:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegKyiv писал(а):
Если я покажу им справку из их же больницы, то они же не пошлют меня снова к тому врачу, что бы он переосвидетельствовал Very Happy


Правильно. Пошлют к другому врачу или в "Городской Консультационный Центр" на Минском куда шлют со всех военкоматов. Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegKyiv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апреля 2008,00:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаеться, что лучше идти по повестке(если прийдет Smile ), жаловаться, они дадут направления на обследования, а потом уже там договариваться?

Хотя в таком случае имеет смысл заранее договориться с кем-то в больнице и потом жаловаться именно на то, что бы попасть к нужному врачу. Я ПРАВ?

Не может быть такого, что пришел, тебя признали годным и потом проблемы(обжалования, суды)?

Вот мой знакомый хвастаеться как он косит – берет повестку, приходит, ему дают направления на анализы, он их не проходит или не проходит какой-то один и все одного призыва нет. и так каждые пол года. Главное, что вроде эти направления дают всем, но я слышал, что эти твари умудряються и за день сделать годным и дать повестку на сборный пункт Mad

Кстати, ему могут что-то предъявить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апреля 2008,09:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не расписался на повестке и, следовательно, по ней не явился-то, практически, тебе ничего не будет кроме штрафа.
А вот твоему другу могут инкриминовоть уклонение по ст.335 УК т.к. он явился в военкомат по повестке и неоднократно намеренно затягивает прохождение комиссии. Это прямой умысел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegKyiv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апреля 2008,15:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Если ты не расписался на повестке и, следовательно, по ней не явился-то, практически, тебе ничего не будет кроме штрафа.

Я сдесь читал, что может Sad



TRX писал(а):
А вот твоему другу могут инкриминовоть уклонение по ст.335 УК т.к. он явился в военкомат по повестке и неоднократно намеренно затягивает прохождение комиссии. Это прямой умысел.

Да. Ему уже грозили прокуратурой, а он все равно собираеться так действовать до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Апреля 2008,21:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со Святошинского шлют м КМКЛ №6, в простонародье "медгородок",который по ходу 3-тего трамвая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army