ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно нужна помощь!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delmair
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраля 2008,02:22:15    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь!! Ответить с цитатой

Срочно нужна помощь!!Ситуация такая-мне 22,кошу от призыва уже 2 года-просто игнорировал повестки,никогда не расписывался и ко мне не приходили домой не участковый не сотрудники военкомата.Но пару дней назад пришла повестка в письме и там был лист А4 с угрозами вслучае не явки с родителями в военкомат 06.02.08-отправить дело в прокуратуру.Мне и раньше этим угрожали-писали ручкой на обычных повестках но я не обращал внимания а теперь даже не знаю что делать-и дальше игнорить и снять где нибудь квартиру,но меня ведь могут посадить или как?и будет ли за мной гонятся прокуратура?или мне лучше идти на мед комиссию и там уже придумывать болезни и т.д?(я боюсь что меня сразу загребут-я ведь от них 2 года бегал и наверно так просто в больницу на обследование меня никто не отпустит?)
Люди умоляю дайте совет у меня времени совсем не осталось !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраля 2008,03:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты за повестки не расписывался- ничего не угрожает, твоя степень пригодности на данный момент не определена (может ты
негодный вообще), соотвецтвенно и уклонятся ты неможеш, даже
если захочеш...
Игнорь и дальше такие послания- ето всё блеф (прокуратура
такими случаями не занимается).
А лучше, для душевного спокойствия и психического равновесия- поищи себе новое временное жильё.
Второе. Так сразу тебя никто в армию за один день не заберёт, даже если тебя споймает милиция и повезёт в военкомат на медкокмисию, то 3а один день ты её точно непройдёш (направление в поликлинику на флюраграфию, кардиограму, привывки и т.д...), ето дело затянется надолго (если будиш жаловатся на здоровье, желудок болит, почки, голова и т.д...).
И даже если ты от военкоматовской медкомисии за ето время не откосиш и тебя утвердят- что годен, то будит вторая, городская(областная) Главная медкомисия и новое медобследование там...
Если тебя ТАМ признают годным, срочно ищи адвоката и состовляй обращение в суд на несогласие с решением медкомисии (адвокат подскажит что кчему и начто жаловатся).
В суде обращение приймут- и дадут тебе имунитет от армии на время расмотрения дела, а там и призыв закончится и всё что было решено в отношении тебя на медкомисиях- анулируется. т.е. к следующему призыву уже считается недействительным...
И последний, главный аргумент- в феврале и марте отправок в воинские части- НЕТ!
А ещё почитай "FАQ" на главной страничке етого сайта...
Успехов!
Пишы как там будут разворачиватся события!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраля 2008,10:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
И даже если ты от военкоматовской медкомисии за ето время не откосиш и тебя утвердят- что годен, то будит вторая, городская(областная) Главная медкомисия и новое медобследование там...!


Та медкомиссия уже с вещами.... Smert
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delmair
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраля 2008,23:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят спасибо огромное за совет!!Вообщем сегодня я послал мамку в военкомат,она полковнику начесала что я вообще единственный кормилец(это правда т.к живу без отца а она сейчас не работает),что у нее группа(она и вправду летом пыталась ее получить но ее болячек оказалось не достаточно),что я в другом городе живу и деньгами ее снабжаю,после чего полковник сказал принести копию паспорта с пометкой о разводе,справку с жека о составе семьи и самое главное-справку о том что у нее группа,на вопрос в какой срок это нужно принеси ответил-когда соберете документы тогда и приносите и тогда дадим вашему сыну билет,вот так вот,теперь ломаю голову где достать или купить эту группу для мамки и волнует сколько у меня есть времени,слабо верится что будут ждать долго,что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,03:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать, раз "когда соберёте тогда приходите" так и делайте- т.е. никогда не приходите! Very Happy
Хотя мама может прийти с заявлением от твоего имени чтоб дали отстрочку как кормильцу...
А насчёт прокуратуры- мать выясняла чо там за угрозы он слал?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delmair
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,15:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прокуратуру вроде ничего не говорил,наверно просто пугал,хотя вообще что то мне подсказывает что расслабляться не стоит и нужно до весны с группой разобраться,а вообще как то странно-то "бегали" за мной а теперь "когда принесете тогда и принесете" это настораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army