ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такая проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,13:34:25    Заголовок сообщения: Вот такая проблема Ответить с цитатой

Здраствуйте! Был сегодня в РВК с целю получить военое преписное. Мне 19 лет, прошол я комисию но место приписного я получил повестку на 3.03.08. Когда я попросил дать мне приписное чтобы получить права мне на ето ответил маёр "Прийдеш 3-го числа тогда и получиш" Вот хучю узнать имеет он право не давать мне приписное? И как мне быть что делать? Если я не явлюсь указаного числа в повестке что мне будет? Заране благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще одне питання чи являетса справжньою повістка при тому що военого приписного нема.
PS: Повістка не на мед огляд а на строкову військову службу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,14:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
PS: Повістка не на мед огляд а на строкову військову службу


По-подробнее: какая форма повестки и ее содержание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,14:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклад
Додаток №25
Громадянину ___________________
який проживае__________________

Повістка
Згідно із Законом України "Про загальний війсковий обов'язок і війскову службу" ви призвані на строкову військову службу і зараховані в команду №_______(вказуєтся номер, виданий кожній команді обласним війсковим комісаріатом). Наказую Вам 3.03.2008 до 9 години зявитися для відправки на збірний пункт за адресою
м. Ірпінь вул. Демяна Попова 26

Ірпінскій війсковий комісаріат
М.П
Полковнік_________(і тут стоїть його пітпис)

Вот вам передрукував свою повістку, але в мене прописки нема вона мені потрібна а вони не дають сказали що потім зроблять коли я прийду 3-го числа. Чи мали вони право видавати повістку без военої прописки?
Дуже дякую за допомогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,14:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже серьезно, тем более, что ты за нее расписался. Кстати это должен быть Додаток 18, а не 25. За неявку вполне статья 335.

Другое дело, что это СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО и ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. Призыв еще не начался.
Вобщем - это наглость с их стороны и беззаконие.

Срочно жалуйся в Мин.обороны, а еще лучше свяжись с Годецким, он обязательно поможет.
Главное не теряй времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,15:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасіба за допомогу буду тепер думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,15:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Спасіба за допомогу буду тепер думать


Думать надо было раньше-когда повестку подписывал. А теперь нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. СРОЧНО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2008,16:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щойно дзвонив в Мин.Оборону вони мени ростолкували що РВК не правий щоб я зясував мету повістки и вимагав приписне якщо вони будуть мене игнорувати то щоб я звернувся знову до Мин.Оборони і вони самі будуть вирішувать порушеня закону зі сторони РВК.
Щерас дякую за допомогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Января 2008,10:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army