ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДАЙТЕ СОВЕТ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JUN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраля 2008,12:08:02    Заголовок сообщения: ДАЙТЕ СОВЕТ!!! Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Почитал немного Wink форум и такую ситуацию вроде не находил.....
В этом месяце я закончил ВУЗ. В армию не хочу. В военкомат еще не ходил. В общаге буду жить до лета. Вот заранее хотел бы узнать. Чтоб не попасть в армию что посоветуете????
Еще одно, у меня мама пенсионерка, отца нет, старший брат живет в другом городе с семьей.
Может все делать как положено, ну там приходить в военкомат, чтоб с ними не было проблем. И по выше указаной ситуации просить отсрочку(и скоко таких отсрочек может быть?).
Или взять повестку, расписаться и пойти на медкомисию и жаловаться, а там с врачами......

Вообщем как бы вы грамотно поступили на моем месте чтоб не попадать в армию???

Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраля 2008,12:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я это вижу: у тебя есть право на острочку (мать пенсионерка) посколько брат живет в другом городе + у него есть семья следовательно он не может помогать твой матери и своей семье одновременно. Нужно предоставить в военкомат справку о том, что брат живет в другом городе, например это может быть Форма-3 из Жека, если твой брат конечно прописан в этом городе, либо это может быть справка с его работы, где будет указано его предприятие где он работает, а следовательно и город. Думаю легче добиваться отсрочки по семейным обстоятельствам (мать пенсионерка) чем идти на мед комисию - проблем больше. КОЛИЧЕСТВО РАЗ В ПОЛУЧЕНИИ ОСТРОЧКИ (СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА) РОЛИ НЕ ИГРАЕТ- ее будут давать до тех пор, пока будут для этого основания.
P.S Это мое личное мнение по поводу решения твое проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраля 2008,20:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А военкомат вообще о брате знает? Как по мне, в первый раз надо говорить, что живёте с матерью, а про брата вообще молчать. Если военкомат про брата знает-помнит (а это вряд ли), тогда косить под дурачка и на второй раз уже собирать справки.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2008,17:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
А военкомат вообще о брате знает? Как по мне, в первый раз надо говорить, что живёте с матерью, а про брата вообще молчать. Если военкомат про брата знает-помнит (а это вряд ли), тогда косить под дурачка и на второй раз уже собирать справки.


Ну я когда ходил в школе на медкомиссию, то писал в деле что у меня есть брат. Малой еще был, не понимал......

А вот еще такая ситуация, если у меня еще диплома на руках нет, меня могут забрать в армию?

Я думаю сделать так: не подписать обходной (ну из-за военкомата), не забирать диплом с универа(говорят что не заберут если ты не расчитался с универом и я без диплома на руках), как пройдет призыв прийти летом в военкомат и выписаться....(вроде токо штрафом отделаюсь...)

Или еще вот так думаю: простоять в очереди, выписаться(если конечно в руки повестку не дадут) и не приписаться дома......(или приписаться)

Я не знаю как грамотнее, везде где не спрошу никто толком не рассказал...



Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2008,18:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUN писал(а):
Я не знаю как грамотнее, везде где не спрошу никто толком не рассказал...

Грамотнее всего будет обратиться за помощью к адвокату.
Рано или поздно в военкомат всеравно идти придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраля 2008,08:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня еще диплома на руках нет, меня могут забрать в армию?
Нет, блин, у нас в армию без высшего образования ни разу не берут! %-)

"Мне, - говорит, - дворника без медали не нужно". В Санкт-Петербург поехал за медалью. Ну, в первый раз, буду говорить, не вышло. Господа чиновники не захотели. "Царь, - говорят, - за границу уехал, сейчас невозможно". Приказал мне барин ждать. "Ты, - говорит, - Тихон, жди, без медали не будешь"...
(ц) Двенадцать стульев
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,02:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос! Вот например я пришел выписываться примерно в такое время (слышал что могут вручить повестку), вот вручают мне повестку, а у меня верняковая отсрочка, только вот документы подсобирать надо.....

1) за сколько дней до призыва надо подавать документы на отсрочку, или какой крайний срок подачи документов???
2) повестку подписывать надо(при моей выше описаной ситуации), если вручат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army