ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как получить военный билет нерезиденту?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабря 2007,05:11:30    Заголовок сообщения: Как получить военный билет нерезиденту? Ответить с цитатой

Я постоянно проживаю за пределами Украины, но штампа ПМЖ не имею и на консульском учете не состою. Оформить ПМЖ не могу в силу ряда причин, в данном контексте не имеющих значения. Сейчас мне 25. Необходимо поменять загранпаспорт и вклеить фото 25 лет во внутренний. Для этого требуется военный билет, которого у меня нет (на руках только приписное). Как получить военный билет? Ситуация осложняется тем, что я не могу приехать в Украину надолго, макс. на несколько дней, то есть я не могу днями ждать в очередях на всякие медосмотры. Как сделать все с минимальными затратами времени? В Украине есть родственники которые могут за меня что-то оформить или подать (например, по доверенности итд).

Взятки не подходят, я их не даю вообще, из принципа.

Хронология:
1999-2005: дневной стационар КГУ, на военную кафедру не ходил.
2005: получил повестку, в тот же год поступил на заочную аспирантуру и отнес справку в военкомат
2006: уехал за границу, вероятно меня отчислили с аспирантуры, но повесток больще не приходило
2007: стукнуло 25 лет

Заранее спасибо за помощь и советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабря 2007,11:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе уже 25 значит:

1.Для вклейки фото в национальный паспорт никаких документов из военкомата не надо.

2. То же самое и для получения загран.паспорта.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=231-95-%EF&p=1197468102801740

3. Полезно почитать вот это если тебе нужен военник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабря 2007,14:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой друг в сентябре этого года оформлял загран паспорт, то с него справку из военкомата потребовали, несмотря даже на то, что он закончил военку и получил звание, пока ее не принес, то документы не приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабря 2007,15:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Когда мой друг в сентябре этого года оформлял загран паспорт, то с него справку из военкомата потребовали, несмотря даже на то, что он закончил военку и получил звание, пока ее не принес, то документы не приняли.


Ну так и деньги могут "потребовать"......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army