ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обследование в больнице HELP!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorrobest999
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,11:50:37    Заголовок сообщения: Обследование в больнице HELP!!! Ответить с цитатой

Сегодня пошол в бальницу на обследование со сколеозом. Травматолог отправил к невропатологу, У меня проблема одна рука намного больше развита чем другая и она отправила делать снимки один стоит 58 грн. и еще обследование в другой больнице 15 грн.
Посоветуйте что делать, может немного время потянуть, или сказать что денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,13:55:40    Заголовок сообщения: Re: Обследование в больнице HELP!!! Ответить с цитатой

Zorrobest999 писал(а):
Сегодня пошол в бальницу на обследование со сколеозом. Травматолог отправил к невропатологу, У меня проблема одна рука намного больше развита чем другая и она отправила делать снимки один стоит 58 грн. и еще обследование в другой больнице 15 грн.
Посоветуйте что делать, может немного время потянуть, или сказать что денег нет.

1.Немного время потянуть (а лучше много времени потянуть;)).
2.Сказать что нет денег.
3.Ты вообще недолжен низачто платить!
На диагностику тебя направляет военкомат- значит воинкомат и должен её оплатить!
Шож ето получается, а еслиб военкомат отправил тебя на диагностику ДНК, которое стоит 500-1500 гривен?
Тыб тогда тоже спрашивал платить или нет?Very Happy
И вообще, я считаю что если ТЕБЕ ненужны ети снимки и дополнительные иследования (а без них невозьмут) и тебе насрать на военкомат, то можеш смело говорить мол, а времени у меня на ети глупости нет или баюсь ренгена! онже облучает! Very Happy
И никто невправе будит от тебя потребывать его, по закону.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!


Последний раз редактировалось: Праведник (Вторник, 06 Ноября 2007,14:06:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,14:05:15    Заголовок сообщения: Re: Обследование в больнице HELP!!! Ответить с цитатой

Можеш немного потянуть время с обследованиям, а потом явится в военкомат и обьяснить мол так и так нету денег на обследование и т.д. Так как времени до конца призыва все меньше и меньше то думаю шансы откосить от етого призыва у тебя велики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,22:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообщет мне думается если болезнь у тебя действительно серёзная и по ней снимают с учёта/дают отстрочку (посмотри "расписание болезней" на главной), то наличие данной справочки в твоих интересах! Ато в РВК могут сказать мол подтверждающих болезнь справочек нет- значит и болезни тоже нет, вот повестка, завтра ждём на сборный пункт... Very Happy
Такшо уже тебе решать что для тебя важнее- отстоять безплатную выдачю справки или затягивание её получение, со всеми вытикающими...
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,00:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностю согласен с Праведником. Если у тебя действительно серйозная болезнь и ты уверен что по ней у тебя должна быть отсрочка, то пройти сейчас медобследование в твоих интересов. Пусть ето даже и стоит денег. Зато потом будеш спать спокойно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,10:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РВК оплачивает обследование больнице.

Что следовало бы сделать:

1. Написать военкому и главе ПК, что у тебя в больнице требуют оплатить то и то. Просьба оплатить. Иначе, тебе потом скажут - что обследование тебе предлагали, а ты просто отказался от медицинского вмешательства (на это имеешь полное право). А так у тебя будет подтверждение, что с тебя незаконно требовали оплату за обследование.

2. От обследования отказываться не стоит. На имя главврачу поэтому больницы следует написать заявление - попросить выдать счет. Потом ты этот счет предъявишь ПК - вот и пусть оплачивают.

3. По закону Украины о защите прав потребителей за оказанные услуги выдают рассчетных документ: квитанцию или чек. Это если уж решишься оплатить то требуй - потом можно предьявить ПК на оплату. А так пока с тебя просто хотят срубить бабла и при этом еще призывной диагноз поставят.


Это кстати, все в том случае, если тебя направил РВК или ПК на обследование в больницу, из первого поста неясно, пошел ли ты сам или тебя направили ПК/РВК. По любому, за оказанные услуги должны давать чек или квитанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorrobest999
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,14:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отправляла ПК к травматологу, а теперь обследуюсь у невропатолога, она отправила еще на один ренген,а там сказали будешь платить т.к направил врач, а не военкомат
Еще направила на ЭНМГ - 68грн, и РЭГ(где-то 15) в городской больнице делать.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,16:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorrobest999 писал(а):
Меня отправляла ПК к травматологу, а теперь обследуюсь у невропатолога, она отправила еще на один ренген,а там сказали будешь платить т.к направил врач, а не военкомат
Еще направила на ЭНМГ - 68грн, и РЭГ(где-то 15) в городской больнице делать.
Rolling Eyes

хм, как все запутано. Если не хочеш или не можеш платить, то так и обьясни в военкомате что мол у тебя нету финансовых средств для полного медобследования. Если ето не проканает тогда прийдется либо платить самому либо искать другие варианти розвязки етой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army