ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проходить алтернативную службу или "косить" ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,00:53:18    Заголовок сообщения: Проходить алтернативную службу или "косить" ? Ответить с цитатой

В 18лет поступил в универ на стационар, проучился до 21 года и ушёл работать (семейный бизнес, нужна была помощь).
Так вот, отстрочка по учебе уже недействует. 1,5 года назад пошол 9 октября в РВК по повестке, там дал справку со своей религиозной организации с целью прохождения а.с. Вобщем повозмущались но направили в "центр у справах молодi" для оформления направления на а.с. (попутно проходя медкомисию в РВК).
Дело затянулось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,01:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. в ЖЕКе отказались выдать фому N3 (из-за долга по квартплате).
Но выбил бы только очень долго проходил мед комисию (привывку, кардио/флюрограму и т.д..) и в конце концов по последней повестке (продлённой, чтоб я мог войти в военкомат) я неявился и... закончился призыв Smile.
Следующий призыв повесток небыло, а на етот 10октября прислали... точнее под дверь положили, поетому я неявился. Потом 21 октября в 6 утра милиция приежала, но никто неоткрыл и неподошол (все спали).
Сегодня, т.е 28, дворники были...


Последний раз редактировалось: Праведник (Понедельник, 29 Октября 2007,01:37:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,01:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходили, но ето хронология...
А теперь по сути:
1.Насколько я знаю заяву на а.с. я уже прошляпил подовать (т.к. в 3аконе написано за 2а месяца до призыва нужно).
3начит ли ето что меня могут "побыстринькому загребсти" т.к. я неимею на руках документа от комисии по справам а.с.?
Как мне быть в етой ситуации?
2. Почитал немножко на сайте и на форуме информации и заинтересовал вопрос а можно ли вообще откосить и как?
И что из етого выбрать а.с. или откос?
Подскажите пожалуста!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,11:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
2. Почитал немножко на сайте и на форуме информации и заинтересовал вопрос а можно ли вообще откосить и как?


1. Мало читал.
2. А что, ты идеально здоровый человек которому можно позавидовать?
3. По-моему лучше не связываться с альтернативной службой, а искать другие законные пути освобождения от армии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,13:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

1.Мало читал.
2. А что, ты идеально здоровый человек которому можно позавидовать?
3. По-моему лучше не связываться с альтернативной службой, а искать другие законные пути освобождения от армии.

1.Угу, всего 3и дня и то в основном форум.. Sad
2. А вотето я незнаю, ещё не розбирался... :\
/ А как можно разобратся?
Идти в поликлинику за своей мед.карточькой и изучать болезни?
Илиж она уже в РВК со всеми вытикающими?..

3. А за ето спасибо! Ищю, воть покачто на етот сайт набрёл... Very Happy
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!


Последний раз редактировалось: Праведник (Понедельник, 29 Октября 2007,14:07:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,13:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу дела ещё некоторые "правовые вопросы" на которые я пока ненашёл вразумительные ответы...
Итак:
1.Question Имеет ли право РВК НЕвыпускать (т.е. задержывать?!) из здания РВК без "разрешения сверху"(т.е. подписаной повестки или чо)?
И что делать в таких случаях?
2.Question Имею ли я право отказатся от здачи некоторых анализов?
Кпримеру от анализа крови или привывок (ну можед СПИДофоб я Smile)?
И как отстаивать свои права в таком случае?
3.QuestionКак поступить если лично вручат повестку?
0тказатся подписывать?
P.s: желльны ссылки на 3аконодательство! спс ;)
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,15:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
P.s: желльны ссылки на 3аконодательство! спс ;)


Вот, держи для начала:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=254%EA%2F96-%E2%F0

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-п

Потом нам расскажешь, нашел ли ты ответы на свои вопросы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2007,17:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Вот, держи для начала:
......
Потом нам расскажешь, нашел ли ты ответы на свои вопросы?

Эмм... Конечно спасибо за нужные 3аконы (Конституция, Криманальный кодекс, 3акон про воинскую повинность...)!
Обязательно почитаю!
Но в полном тексте 3аконов очень трудно найти именно те пункты которые мне нужны СЕЙЧАС!
Может за месяц и осилю но ведь из военкомата и с повестками приходят именно сейчас... Sad
Поетому нужна экстренная помощь!
Как с мне быть и вести себя в вышеприведённых ситуациях?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,07:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеет ли право РВК НЕвыпускать (т.е. задержывать?!) из здания РВК без "разрешения сверху"(т.е. подписаной повестки или чо)?
И что делать в таких случаях?
Не имеет, но вполне может. А что делать... Делать морду кирпичом и никуда не спешить. Не выпускаете -- и хрен с вами. Всё равно призывниками занимаются в первой половине дня, да и даже если не выпустятсразу, то после 18:00 уж точно никто из-за тебя задерживаться не станет. Поругаются да и отпустят. А будут предложения отвезти прям на ДВРЗ или ещё куда -- оказавшись на улице ори погромче. Но это уже экстрим, такого на моей памяти не бывало.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,20:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коменты!
Но некоторые вопросы всётаки остаются...
1. Могут ли меня сейчас отправить в армию на основании того что истёк срок подачи заявы на а.с.?
2. Как разобратся/узнать о своих болячьках?
3. Как быть с повестками?
И новый вопрос:
4. Если я надумаю "косить по здоровью" то стоит ли одновременно подовать заяву на а.с.?
Т.е. к примеру если для армии по здоровью я окажусь негодным то для альтернативной тоже?

Или лучше подстраховатся и кося по здоровью от армии оформлятся на альтернативку?
Такая вот дилемма... Sad
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Октября 2007,11:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):

1. Могут ли меня сейчас отправить в армию на основании того что истёк срок подачи заявы на а.с.?

Могут, но для начала нужно пройти комиссию
Праведник писал(а):

2. Как разобратся/узнать о своих болячьках?

Счастливый ты человек, как я погляжу... Bup
Праведник писал(а):

3. Как быть с повестками?

Как всегда: избегать лично подписывать
Праведник писал(а):

И новый вопрос:
4. Если я надумаю "косить по здоровью" то стоит ли одновременно подовать заяву на а.с.?

Ты уж сам определись чего ты хочешь. Далась тебе эта а.с.!
Кроме того так нельзя, поскольку:
Цитата:
Не підлягають направленню на альтернативну службу громадяни:
звільнені відповідно до законодавства від призову на строкову військову службу;
яким відповідно до законодавства надано відстрочку від призову на строкову військову службу (на строк дії відстрочки).

Праведник писал(а):

Т.е. к примеру если для армии по здоровью я окажусь негодным то для альтернативной тоже?

Ответил выше
Праведник писал(а):

Или лучше подстраховатся и кося по здоровью от армии оформлятся на альтернативку?


Лично тебе опять повторяю: ЧИТАЙ ПОБОЛЬШЕ и не будет необдуманных вопросов. Придется опять послать тебя вот сюда
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Четверг, 01 Ноября 2007,13:26:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Ноября 2007,13:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура на основной вопрос ответ нашёл!
В моём случае стоит оформлятся на альт. службу и одновременно "косить по здоровью", ведь если я по здоровью окажусь непригодным для в.с. То и отпадает и обязанность прохождения а.с.(спсп за ссылку "тут"Smile), а если я окажусь "здоров" то в худшем случае 1,5 года а.с...
Вот ток досихпор неясно как сейчас поступить на случай поимки милицией...
Ведь я уже писал что Комисия по делам а.с. имеет право отказать мне в прозьбе/требовании прохождения а.с. нА основании того что я несвоевременно(не за 2а месяца до начала призыва) подал заяву на а.с + если я буду оспаривать такое решение через суд то ето тоже небудит основанием для приостановления решения Комисии по делам а.с... и соотвецтвенно без суда и следствия имеют право (коль успеют загребсти)...
Я всё правильно понимаю?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Ноября 2007,14:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Ура на основной вопрос ответ нашёл!
В моём случае стоит оформлятся на альт. службу и одновременно "косить по здоровью", ведь если я по здоровью окажусь непригодным для в.с. То и отпадает и обязанность прохождения а.с.(спсп за ссылку "тут"Smile), а если я окажусь "здоров" то в худшем случае 1,5 года а.с.

Кстати, немного ранее я отредактировал свой пост выше. Посмотри.

Праведник писал(а):
Вот ток досихпор неясно как сейчас поступить на случай поимки милицией...?

А что, за тобой уже охотятся?
Праведник писал(а):
Ведь я уже писал что Комисия по делам а.с. имеет право отказать мне в прозьбе/требовании прохождения а.с. нА основании того что я несвоевременно(не за 2а месяца до начала призыва) подал заяву на а.с


Вот:

Цитата:
ПОЛОЖЕННЯ про порядок проходження альтернативної (невійськової) служби

II. Направлення на альтернативну службу

5. Заява про направлення на альтернативну службу подається у довільній формі із зазначенням мотивів неможливості проходження строкової військової служби та підтвердженням істинності релігійних переконань громадянина. До заяви додаються документи, що підтверджують істинність його релігійних переконань, копія документа про освіту, довідка про склад сім'ї та довідка з місця роботи або навчання. ( Абзац перший пункту 5 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1795 ( 1795-2003-п ) від 31.12.2004 )
У разі порушення громадянином установленого строку подання заяви у ній мають бути зазначені причини її несвоєчасного подання.


Праведник писал(а):
+ если я буду оспаривать такое решение через суд то ето тоже небудит основанием для приостановления решения Комисии по делам а.с... и соотвецтвенно без суда и следствия имеют право (коль успеют загребсти)...


А на основании чего ты можешь оспорить решение комиссии про несвоевременную подачу заявления?

Праведник писал(а):
(спсп за ссылку "тут"Smile)


Ну тогда вот тебе для полного счастья еще одно "тут"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,14:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, милиция уже приежяла с недельку назад, я писал об етом выше...
Кстати, а как себя вести и какие опасности меня подстерегаят на случай поимки милицией?
Какие ошбки оч.часто соверш. те кого споймали? И.т.д...
ЗАНАПУТСТВУЙТЕ навсякий случай! Smile
И вобще хотелось бы по-подробней знать о МЕХАНИ3МЕ отловки призывников, как их ловят, сколько времени (с помощю милиции), милиция приежает только раз или может частенько подруливать? и т.д. и т.п... Спасибо,буду благодарен!
/
А насчёт оспаривания решения комисии то я думаю основания могут быть самые разные от несогласия с решением ИМЕННО ЕТОЙ комисии до того что у меня и етой или другой комисии разные взгляды на ВАЖНОСТЬ "iнших причин" несвоевременной подачи заявы, "поважних" но не предусмотреных законодательством. и т.д... А что?Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!


Последний раз редактировалось: Праведник (Пятница, 02 Ноября 2007,15:46:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,15:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
А насчёт оспаривания решения комисии то я думаю основания могут быть самые разные от несогласия с решением ИМЕННО ЕТОЙ комисии до того что у меня и етой или другой комисии разные взгляды на ВАЖНОСТЬ "iнших причин" несвоевременной подачи заявы, "поважних" но не предусмотреных законодательством. и т.д... А что?Smile


Ну-ну! Я сегодня опоздал на автобус. Надо будет подумать на кого жаловаться. Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army