ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчислился по собственном... ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Июля 2011,10:33:20    Заголовок сообщения: Отчислился по собственном... ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

Привет!
В прошлом году после 11 класа мне стукнуло 18 (днюха 1 июня) и я поступил в колледж на 2 курс, но осенью отчислился по собственном желании. В этом году поступаю в другой коледж на заочку и, если это как то поможет закосить от армии, в ПТУ на очку. Только вот мне говорили что могут забрать в армию.

Пожалуйста, помогите как то от армии отмазатьсяSmile
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Июля 2011,13:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то все молчатSad.
Напишу мою ситуацию и то, что надумал.
У меня есть работа, которую я не хочу терять (связана с электроникой и программированием). Чтобы нормально работать, я должен находится дома, но можно и не всегда.
План такой: на время призыва я переезжаю к своей бабуле(живет недалеко), нахожусь у нее с 5:00 до 22:00, все остальное время буду дома(надеюсь ночью ко мне никто не припрется). Какие тут у меня могут возникнуть проблемы?
Еще я собираюсь поступать в колледж на заочку чтобы была специальность и в какой нить ПТУ на очку чтобы получать пенсию (по утрате отца). Но в ПТУ я буду заявляться где то раз в месяц.
Могут ли из военкомата кто нить придти прямо в колледж или ПТУ?
С колледжа документы я еще не забрал, чтобы забрать, я должен взять справку в военкомате, туда я иду послезавтра (в понедельник), могут ли там меня подловить?
После поступления, стоит ли относить справку в военкомат или лучше туда не появляться? (Когда поступал в коледж то после поступления относил справку).
На какое время нужно будет скрываться?

До осени остался 1 месяц. Очень сильно прошу, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Июля 2011,13:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой уровень аккредитации у твоего колледжа? Дает право на отсрочку?
Если учишься на заочном - право на отсрочку не имеешь. Тут вариант - косить по здоровью, семейным обстоятельствам или просто косить. Милиция приезжает по утрам, может часов в 5-7 явится, или подкараулить на улице/остановке.
По учебе отсрочка дается один раз, только на дневную форму обучения (стационар).
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Июля 2011,14:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник, пасиб за точ то ответилSmile
Уровень точно не знаю, по моему 2.
Тогда буду дома до 4 утра. Я забыл написать что живу в селе, бабуля тоже, только на другой улице. Если на остановке будет кто то не знакомый, то я его замечу.
А вот в прошлом году тетка с сельрады приходила, давала какую то бумажку(в городе это по-моему дворник делает), я что то подписывал и потом шел в военкомат и по моему еще до того приходила и на след день я ехал на медосмотр, в этом году она тоже придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,01:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочки уже нет. в ПТУ поступай, на военкомат просто забей. повесток не получать, заказных писем тоже.
какие документы из военкомата? Обходной лист чтоли надо подписать?
Директору колледжа заявление на стол в двух экземплярах о выдаче твоих документов.
В военкомате 100% получишь повестку на медкомиссию.

Очень врядли ты кому-либо будешь нужен, чтобы за тобой на бобике ездили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,02:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, как раз обходной лист)))). Тоесь если я в понедельник пойду в военкомат, то 100% получу повестку на медкомиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,03:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99.9%
Попробуй со скандалом, угрозой суда с колледжем, моралкой получить свои документы обратно.
обходной лист вне закона
есть еще вариант пойти в школу, которую закончил и в ПТУ, попровать договоритсья чтобы тебе дали справку с оценками, для зачисления в ПТУ без аттестата т.к. ты его "потерял", начать процедуру восстановление ( около пары месяцев, заявление в РОВД об утере (лучше говорить, что потерял сам), объявление в газету, гривен 50 за бланк).

Директору колледжа Петрову петру петровичу
Іванова Івана івановича
адрес
заява
Прошу негайно повернути мені документи про освіту - атестат № та додаток до нього.
Вимоги щодо заповнення "обхідних листків" не встановлено чинним законодавством.
У випадку відмови повернути мені документи про освіту буду вимушений звернутися до суду з відповідним позовом про витребування документів та відшкодування моральної шкоди.
дата подпсись
на втором экзепляре заявления требуешь отметку о получении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,11:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, документы надо потому что я хочу в колледж поступить. А мне они обязаны дать повестку или не совсем? Мож я им 100 грн на стол положу и все решиться? Или это уже нарушение закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,18:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, дадут мне повестку, я розпишусь, а если я потом не явлюсь то это всего лишь штраф 51-107 грн (если поймают) или что то хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,23:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хуже, чем не получать повестку риск уклонения есть, но небольшой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Августа 2011,16:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри что так долго не отвичал, небыло инетаSad.
Вобщем в понедельник сходил в военкомат мне дали повестку на медкомисию (на 19 августа), я подписал.
На этой неделе так же проходил медкомисию для поступления в пту. И тут такая история: на прошлой неделе, когда ехал на велику, на меня вылетела собака и я резко надавил на педаль - в правом колене что то хрустнуло и хрустело пока я ехал домой, на следующий день уже все было норм, но только нога что то болела (у меня после гипса(был лет 6 назад) чуть кость на колене деформирована, я думал что в этом проблема), но все же пожаловался травматологу, он направил на узи, и, оказалось, что у меня разорваны 2 сухожилья (но при этом я нормально хожу), сказали не делать сильных нагрузок на ногу (длительная ходьба, бег) и осенью придти на обследование, если не заживет, то будут оперироватьSad.
Можно с этого как то придумать отмазку от армии хотя бы на осенний призыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Августа 2011,01:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть немного денег? Если да, то распечатай расписание болезней, пойди с ним к травматологу и поговорите.
я не про взятки, а про твоего лечащего врача, который определит независимо годен ты или нет и у которого нет мотива доить тебя, как у врача на мед.комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Августа 2011,10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проходил медкомисию - жаловался на все что попало, дали 11 направленийSmile.
Одно с направлений - к травматологу, чтобы он написал, пригоден ли я для этого призыва или мне дать отстрочку.
Так вот, я не использовал мази которые мне советовали и нагружал ногу, сейчас у меня нога болит так, что я не могу нормально ходить и сильно болит когда разгибаю полностью ногу.
Вопрос 1: какая вероятность того, что мне дадут отстрочку. Вопрос 2: Если не дадут, то есть ли смысл писать заявление в суд? Ведь я впринципе сейчас не могу нормально ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrMisha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Сентября 2011,11:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел медкомисию, травматолог написал негоден, я уже обрадовался, но майор вручил мне повестку на областную медкомиссиюSad. Областная может поменять решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Сентября 2011,08:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BrMisha писал(а):
Областная может поменять решение?


Может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army