ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роз'яснення до Статті 335 "Ухилення від призову"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karamba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Марта 2012,09:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
РВК может написать все что угодно. Читайте тему!

Полностью и внимательно ознакомился с темой.
Понял что написали мягко говоря не правду.
Разместил здесь пример, что бы и другие посетители могли видеть, что присылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous_A
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Марта 2012,22:55:35    Заголовок сообщения: Что делать? Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь, если не туда написал.
Такая история.
В мае 2009-го проходил комиссию, до конца не прошел, т.к. сначала отправили в областной центр к кардилогу, а он назначил дополнительные обследования(платные) и я на них забил. Три года не трогали. Но вот сегодня пришли 2 такие. Повестка с уже оторванным корешком, а в бумажку еще и брата вписали.

Вопрос:
1)Правильно я понял, что призыв только с 1 апреля и сейчас я никуда идти не должен?
2)Что мне грозит если и дальше не буду являться и повестки не получать и не подписывать? В 2011 уже был случай когда приходил участковый и прессовал типа я подписал повестку и не явился, хотя ничего я по факту не подписывал и они просто подделали мою подпись. Могут они еще пару раз так сделать, а потом направить в милицию на розыск? Какие шансы что прийдут менты и доставят на комиссию силой?

В карточке у меня записаны следующие болезни:
Вегето-сосудистая дистония
Гипотрофия 2 ст.
Хронический гастродуоденит
Миопия слабой ст.
Сколиоз 2 ст.
Плоскостопие 2 ст.
Сейчас мне 23, в октябре будет 24.

В общем, что мне дальше делать?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2012,00:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous_A
1) вызывать имеют право в любое время. Основание, ст. 1
10. Громадяни України, які приписані до призовних дільниць
або перебувають у запасі Збройних Сил України, зобов'язані:

прибувати за викликом районного (міського) військового
комісаріату для оформлення військово-облікових документів,
приписки, проходження медичного огляду, направлення на підготовку
з метою здобуття або вдосконалення військово-облікової
спеціальності, призову на військову службу або на збори
військовозобов'язаних;
2) зависит от пояснений. ст. 335 подразумевает, особу, яка годную для службы т.е. спец. субъект преступления,а решения о твоей годности нет. т.е. стать уклонистом, если ты негоден невозможно.
т.е. если в прокуратуре или РВК напишешь, что боялся армии и не ходит - могут быть проблемы. Лучше всего пиши ст. 63 Конституции и говори с ними только с адвокатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей88
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Марта 2012,15:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Хочу уточнить по поводу неявки в военкомат.
Сейчас 23, в июне 24.
Медкомиссию проходил в 21, но была отсрочка по учебе. Сейчас отсрочка закончилась. Был годен, СО-1.

Пришла повестка "пропоную прибути". По месту прописки не живу. Не указана причина вообще. Подписала бабушка. Санкции типа "штраф" итд не указаны.
Я не явился.

Вопрос:
1. Насколько я понимаю, за неявку по ней я уже получу штраф (даже если подписл родственник).
Если пришлют через неделю повестку "пропоную" например через неделю - снова штраф.
Если через 2 недели еще одну - в розыск?
Или у РВК есть законодательно обоснованный лимит по типу одна повестка на призыв?
Читал многое но к сожалению этого лимита не нашел.

2. Я правильно понимаю что РВК не может прислать поветку "Наказую прибути" на дврз если я не буду приходить на медкомиссию, а медкомиссия пройденная 3 года назад тут не поможет?

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Марта 2012,16:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей88 писал(а):
1. Насколько я понимаю, за неявку по ней я уже получу штраф (даже если подписл родственник).
Если пришлют через неделю повестку "пропоную" например через неделю - снова штраф.
Если через 2 недели еще одну - в розыск?
Или у РВК есть законодательно обоснованный лимит по типу одна повестка на призыв?

За не явку штраф. Повесток могут слать сколько угодно. В розыск могут подать когда угодно из-за не явок.
Андрей88 писал(а):
2. Я правильно понимаю что РВК не может прислать поветку "Наказую прибути" на дврз если я не буду приходить на медкомиссию, а медкомиссия пройденная 3 года назад тут не поможет?

Без прохождения комиссии на текущем призыве призвать не могут.

P.S. Не засоряйте тему вопросами, не касающимися темы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuracool
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2012,17:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Така ситуація мені 29 років знявся з військового обліку ще 2006 року і свідомо (косячи від армії) ніде не став, а тепер моя справа в прокуратурі. Може хто-небуть пояснити що мені світить? Повісток не приходило ніде не підписувався.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2012,08:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Не засоряйте тему вопросами, не касающимися темы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuracool
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2012,15:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX ну так мене ж звинувачують по 335 ст. ККУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2012,16:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так прочитай к ней комментарий на 1 стр. и все станет ясно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuracool
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2012,17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нез'явлення військовозобов'язаного або призовника до військового комісаріату без поважних причин не для відправлення у військову частину у зв'язку з призовом на строкову військову службу, а за іншим викликом тягне адміністративну відповідальність за ст. 210 КАП. За цією ж статтею військовозобов'язаний або призовник несуть відповідальність за ухилення від подання до військового комісаріату відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, навіть якщо це вчинено ними з метою ухилення в майбутньому від призову на військову службу (адже готування до вчинення злочину, передбаченого ст. 335, не тягне кримінальної відповідальності).

Я правильно зрозумів, це значить ст. 210 КАП? Clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Марта 2012,08:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuracool писал(а):
Я правильно зрозумів, це значить ст. 210 КАП? Clap


Правильно. А еще вот это:

Цитата:
Не піддягають призову на строкову військову службу, тобто не е суб'єктами розглядуваного злочину особи:

-які не досягли 18 років або на день відправки на строкову військову службу вже досягли 25 років (офіцери - 3О років);


А вообще-то ты сейчас находишься под ст. 337УК, а не 335!
Будь осторожен! Найди ее и почитай!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентября 2012,17:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая ситуация. 5 лет назад будучи школьником проходил мед комисию был годен. потом поступил в универ и отучился. щас закончил его и мне 21. приехал в родной город прописываться обратно после учебы, пришлось вставать на учет в военкомате и там мне вчучили повестку - пришлось расписаться. 22 августа по повестке не яывился на медкоммисию, и щас родителям приходит письмо что ваш сын уклоняется и грозит ему 335 статья лишениесвободы.. но я так понял что пока я не пройду мед комисию мне можно ничего не бояться?? сейчас живу не по месту прописки так что никто меня не найдет..
Знакомый из военкомата сказал что "не ссы, никто тебя искать не будет это все страшилки что объявят в розыск итд. можешь до 25 спокойно косить а потом оплатить штраф 81 грн и получить свой докумен и быть свободным..
и все таки вопрос: могул ли объявить в розыск? сколько еще призывов можно косить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентября 2012,19:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут, но в административный, искать будут до 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N20
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2012,17:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу извенить что беспокою, так как в статье выше все написано, просто осталось недопонимание. У меня такая ситуация, я подписал повестку в РВК на мед осмотр(я так понимаю). И на день назначеной явки был болен, есть справка, но она закончилась до окончания осеннего призыва. Если я так и не явлюсь в РВК до конца осеннего призыва это тянет на уклонение и административную ответственность, или не дай Бог на "обмеження волі", или все норм и могу не являтся? Если что болезнь ОРЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2012,18:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N20 писал(а):
Сразу прошу извенить что беспокою, так как в статье выше все написано, просто осталось недопонимание. У меня такая ситуация, я подписал повестку в РВК на мед осмотр(я так понимаю). И на день назначеной явки был болен, есть справка, но она закончилась до окончания осеннего призыва. Если я так и не явлюсь в РВК до конца осеннего призыва это тянет на уклонение и административную ответственность, или не дай Бог на "обмеження волі", или все норм и могу не являтся? Если что болезнь ОРЗ.


за мед комиссию только админ. отвецтвеность и то если есть справка что болел то нехуя ты им не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army