ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роз'яснення до Статті 335 "Ухилення від призову"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Июля 2011,23:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Такой вопрос, если не приходить на медкомиссии и вообще забить на повестки ..через которое время ты будешь считаться злостным уклонистом?

два призыва,на 3 ты в розыске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,02:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на какой по счету неявки на призыв Вы передает материалы в прокуратуру для возбуждения УД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,14:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевские военкоматы такого не делают,разве что каждый призыв списки тех кто переходит в розыск в РОВД.
Я думаю что это делают в обласных РВК,ОРВК, так как за явку призывника в военкомат там отвечает сельсовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceKeeper
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Августа 2011,16:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите действия в данной ситуации.
Менял прописку: подловили, прошёл медкомиссию, написали "Придатний до служби. Призив анульовано за відсутністю команди". Прописался и зарегистрировался в новой военкомате. Уехал работать в Киев на госслужбу. Через время отдел кадров просит военный билет. Прихожу в военком: вы уклонились от четырёх призывов. Завтра на медкомиссию, а ваше дело в прокуратуру.
Мне через два месяца 27 лет. Какая комиссия? какая медкомиссия? какая армия? Повесток не было. Нигде ни в чём не подписывался.

Какие мои эффективные действия в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2011,13:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служить не пойдешь уже однозначно, а комиссию нужно проходить все равно для определения состояния здоровья. Что у тебя сейчас, действительно передали в прокуратуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Августа 2011,12:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был прописан в другом городе, где учился в универе, потом вернулся в родной город. Оттуда я выписался еще в 2008 году, но в своем городе на учет не стал, чтобы откосить. Повесток не получал, менты не искали. Недавно стукнуло 25 лет.
Понятно, что призвать меня уже никто не сможет, но как бы надо прописку, а для этого надо решить с военкоматом. Угрожает ли мне криминальная ответственность или все обошлось бы штрафом? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Сентября 2011,01:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь ответит на мой вопрос или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Сентября 2011,18:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,22:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Штрафы


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2012,01:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форум еще живой, вопрос:

Учился в универе в соседнем городе, жил в общаге и был в ней приписан. После заканчивания обучения - заставили выписаться с общаги и приписаться в своем городе. Я дал маме приписное и паспорт (сам стремонулся военкомата) - чтоб она меня приписала. В военкомате - ее заставили подписать поветску - кажись на прохождение мед комисии.
Я не пошел на медкомисию, дальше присылались повестки - я никак на них не реагировал и никто их не подписывал. Прошло 2 призова - и теперь звонок на домашний телефон - угрожают 3ма годами заключения.

Вопрос: Эти 3 года реально мне грозят? что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2012,12:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad писал(а):
Если форум еще живой, вопрос:


Живой. А ты хоть прочитал эту тему в которую ты запостил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2012,17:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты хоть прочитал эту тему в которую ты запостил?


Конечно читал!

Хочу уточнить - если поймают после 25 лет - только тогда грозит до 3х лет по ст 335?. Или можно получить условку и с миром шагать в армию (если не исполнилось 25)?

И административное наказание - тоже не понятно: написано на первый раз от 1 до 3 неоподатк минимумов, на следующий раз от 3 до 7. А если 3й и 4й раз косиш и поймался - сколько тогда штраф?

Статья 335 "карається обмеженням волі на строк до трьох років" - это ж условка, я правельно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2012,17:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad писал(а):
Конечно читал!


Плохо читал, если ничего так и не понял!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Марта 2012,12:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX
Добрый день
Скажите пож-ста является ли такое письмо-повестка законной ?
http://i.piccy.info/i7/3a8a2f416b1066d6e735b8ca2dde69b4/1-5-5800/25653271/IMAG0224_800.jpg[url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Марта 2012,09:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РВК может написать все что угодно. Читайте тему!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army