ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-я повестка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,16:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."а
також громадян, які
ПРИЗВАНI на строкову
військову службу
БЕЗПОСЕРЕДНЬО перед
їх відправленням у
військові частини;"...
Эмм... Обясните пожалуста тупому что означяет ето выражение?!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,16:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед отправкой в ВЧ на сборном пункте проходишь последнюю комиссию. Кстати, по прибытии в ВЧ проходишь еще одну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,17:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Перед отправкой в ВЧ на сборном пункте проходишь последнюю комиссию. Кстати, по прибытии в ВЧ проходишь еще одну.

Т.е. я так понимаю, если ты на "годен" прошёл мед комисию в
РаённомВК, потом в
ГосодскомВК и уже отправлен на сборочный пункт, то там проходиш ещё одну медкомисию;
и если не согласен с ЕЁ вердиктом, то имееш право опротистовать его в ГородскомВК? Так?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,18:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Т.е. я так понимаю, если ты на "годен" прошёл мед комисию в РаённомВК, потом в ГосодскомВК и уже отправлен на сборочный пункт, то там проходиш ещё одну медкомисию;
и если не согласен с ЕЁ вердиктом, то имееш право опротистовать его в ГородскомВК? Так?


Я тебя не пойму о чем ты хочешь спросить: если "годен" или если "не годен"? Сформулируй правильно свой вопрос. А сборный пункт - это и есть городская (последняя) комиссия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,18:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

А сборный пункт - это и есть городская (последняя) комиссия.

Shocked
Я незнал что "Сборный пункт" = "ГородскойВК"!
Тогда значит, если переформулировать,то ГородскойВК нужен И для того чтобы расматривать заявления о несогласии с егоже решениями? Very Happy
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,19:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в танке:

Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

Стаття 16. Призовні комісії
8. Призовна комісія Автономної Республіки Крим, обласні, Київська міська призовні комісії мають право переглядати та змінювати рішення відповідних районних (міських) призовних комісій та рішень районних (міських) комісій з питань приписки стосовно громадян України, визнаних непридатними до військової служби за станом здоров'я.

9. Рішення призовної комісії Автономної Республіки Крим, обласних, Київської міської призовних комісій може бути оскаржено до суду в порядку, передбаченому законом.


Хух, ты меня запутал... Вобщем, всего две комиссии- в военкомате и на сборном пункте ( это я про Киев).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,19:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Хух, ты меня запутал... Вобщем, всего две комиссии- в военкомате и на сборном пункте ( это я про Киев).

Да я и сам уже запупатлся... Very Happy
Но исходя из всеговышесказанного понял:
Если несогласен с РВК- обращаешся в ГородскойВК.
Если несогласен и с ГВК то имееш право тамже/внёмже подать заяву на ПЕРЕРАСМОТРЕНИЕ егоже решения и если оно останится, после перерасмотрения, без изменений, то обратится в суд (но расмотрение етого дела в суде не есть основанием для неявки в воинскую часть)... Так?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,23:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Если несогласен с РВК- обращаешся в ГородскойВК.
Если несогласен и с ГВК то имееш право тамже/внёмже подать заяву на ПЕРЕРАСМОТРЕНИЕ егоже решения и если оно останится, после перерасмотрения, без изменений, то обратится в суд (но расмотрение етого дела в суде не есть основанием для неявки в воинскую часть)... Так?

Меня это тоже оооооочень интересует Smile По идеи иск в суд на постановление - приостанавливает его! Так на кааом основании чувак должен ехать в вонскую часть?

И последнее:
Получается, что платить кому-то за "липовый" диагноз бесполезно Sad ведь ГВК не подтвердит диагноз и капут Shocked

Хотя странно неужели все платят в ГВК? Должны же быть какие-то институты(например институт сердечных заболиваний) чей диагноз уже ГВК не может отменить? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2007,23:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож думал сначала заплатить врачам в больнице за "липовый" диагноз, но здесь на форуме прочитал много инфи как можно грамотно, а главное дёшево закосить Very Happy Если все-таки ты хочеш купить диагноз, то тут действительно надо так попасть, чтоб потом в ГВК не смогли ничего заподозрить, или вобше етого диагноза хватило сразу для отсрочки. Насчет разных там институтов ничего не знаю, но если есть связи в таких завидениях то можно узнать, как военкомат реагирует на их справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,19:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жора писал(а):
но здесь на форуме прочитал много инфи как можно грамотно, а главное дёшево закосить Very Happy

Ну и как же?

Жора писал(а):
Если все-таки ты хочеш купить диагноз, то тут действительно надо так попасть, чтоб потом в ГВК не смогли ничего заподозрить, или вобше етого диагноза хватило сразу для отсрочки. Насчет разных там институтов ничего не знаю, но если есть связи в таких завидениях то можно узнать, как военкомат реагирует на их справки.

Да, надо узнать наверное в самом военкомате - позвонить или зайти(но уже после призыва Laughing ). А вообще по идеи, если заключение дает институт по этим болезням, то кто уже может быть круче и как ГВК с его сраныи врачами могут сказать, что это не так? Вот я и думаю, что это где-то прписано, но с нашими законами может и нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,22:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratatan писал(а):
Ну и как же?

Ну например самый елементарный способ - сменить место жительства (не по прописке) на месяц призыва. Если такой возможности нет, тогда надо искать все возможные и невозможные болячки)) Что-нибуть думаю найдешь ))
tratatan писал(а):
А вообще по идеи, если заключение дает институт по этим болезням, то кто уже может быть круче и как ГВК с его сраныи врачами могут сказать, что это не так? Вот я и думаю, что это где-то прписано, но с нашими законами может и нет Sad
Ище круче может быть военная больница Twisted Evil Если там пробить связи и сделать правильний диагноз для откоса, то военкомат думаю точно и не пикнет для возражения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Ноября 2007,04:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жора писал(а):
Ну например самый елементарный способ - сменить место жительства (не по прописке) на месяц призыва. Если такой возможности нет, тогда надо искать все возможные и невозможные болячки)) Что-нибуть думаю найдешь ))


Больчку я вряд ли найду и мы возвращяемся к тому же - надо платить за диагноз.
А вариант "просто косить" не важно как меня не устраивает До 26 лет не смогу загран. паспорт получить/на улице спокойно ходить(почти как преступник скрывающийся) и т. д. + еще потом надо будет в прокуратуру бегать и обьясняться Sad

Жора писал(а):
Ище круче может быть военная больница Twisted Evil Если там пробить связи и сделать правильний диагноз для откоса, то военкомат думаю точно и не пикнет для возражения Smile

А что такое "военная больница"? Имеется ввиду в самом ГВК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Ноября 2007,10:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас такая "военная больница" на Святошино.
Ток называется она
"военный госпиталь", у меня там брат лежал когда служил (в Киеве служил).
Так воть, недумаю что ето заведение уполномочено выписывать какието серёзные справки (темболее гражданским лицам).
Ведь у них там даже оборудывания-то диагностического нет и вообще атмосфра в стиле ретро 20-ыx, мне понравилось... Very Happy
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Ноября 2007,12:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Так воть, недумаю что ето заведение уполномочено выписывать какието серёзные справки (темболее гражданским лицам).

Ну я так раз и говорю что если пробить там связи, то тогда будут шансы на успех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_CLuber
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,17:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И последнее:
Получается, что платить кому-то за "липовый" диагноз бесполезно ведь ГВК не подтвердит диагноз и капут

существует масса болячек кот ГорВЛК не может подтвердить на месте, по причине невозможности запастись всеми приборами исследоваия( к примеру язву). Они отталкиваются от дигнозово проверенных структур и на осоновании их делают заключение. Только вот зае"№!ы уних бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army