ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-я повестка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
92mia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,08:53:39    Заголовок сообщения: 1-я повестка Ответить с цитатой

Кто имеет опыт общения с военкоматами? Меня отчислили, но я поступил снова. Отсрочку не дают т.к. один раз уже была. Принесла тётка повестку на мед комиссию перед сентябрём, я в ней расписался (дурак). Но забил на это дело. Где-то через 1,5 месяца позвонили домой, мама взяла трубку.Ей сказали если я не явлюсь в военкомат то на меня заведут уголовное дело. Как вы считаете припугивают? И что будет если на них капитально забить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiggaMan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,09:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я осведомлен по своему опыту общения с военкомотом, тебе лучше бежать в какую нибудь больницу и жаловаться на что нибудь. Покупай справку о непригодности в армию у продажных сук и дело в шляпе. примерно расчитывай на 600$, а так как разведешь "целочку"

Ну это я так сделал.
_________________
Я имею все по праву, только лучше на ХАЛЯВУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92mia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,09:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiggaMan писал(а):
на сколько я осведомлен по своему опыту общения с военкомотом, тебе лучше бежать в какую нибудь больницу и жаловаться на что нибудь. Покупай справку о непригодности в армию у продажных сук и дело в шляпе. примерно расчитывай на 600$, а так как разведешь "целочку"

Ну это я так сделал.


Я не совсем понял,кто же эти продажные. Кому деньги давать и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiggaMan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,10:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я о врачах, говорил.
ну вот в моем случае, пошел в военкомат по повестке, начал проходить мед.комиссию. Попал на приём к невропатологу, а у меня 2 сотрясения (со всемим справками) было и начинаю жаловаться, что мол голова болит, в висках давит на погоду и.т.д. как посоветовали знающие пацаны с этого форума Very Happy
Невропатолог посылает меня на прохождение ЭХО и РЭГ, там находят небольшое отклонение, я с этим анализом опять в военкомат к невропатологу.
потом невропатолог отправляет меня на повторное обследование с актом по которому будут решать брать меня или не брать, смотря какой результат будет. Very Happy

Ну поподаю я на обследование в гор. больницу, здаю все анализы заново. В результате зав неврологического отделения заявляет, что Я полностью здоров, вот сука Very Happy .
Но потом подойдя и поговоря с ним, этот зав. отделения заявляет, что напишет такой диагноз который мне нужен, чтобы не пойти в армию за 3000гривен, ну и дал мне подумать 3 дня.

Ну а в конце концов я ему втулил 1600гривен и говорю что больше НЕТУ он поламался ну и взял !!!
вот так вот.
_________________
Я имею все по праву, только лучше на ХАЛЯВУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,11:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто цену набивал таким образом)
Главное что все остались довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,11:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка диагноза в больнице-это еще далеко не факт получения ВБ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiggaMan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,13:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Покупка диагноза в больнице-это еще далеко не факт получения ВБ.

на сколько я понял, что Акт о повторном мед.обследовании это последня точка перед армией. Или что то я напутал???
_________________
Я имею все по праву, только лучше на ХАЛЯВУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,13:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя точка - городская мед.комиссия для тех, кто идет под "списание". Если там подтвердится твой диагноз-хорошо, а нет- тогда все сначала.

Читаем

Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

Стаття 16. Призовні комісії

6. Для керівництва і контролю за діяльністю районних (міських) призовних комісій в Автономній Республіці Крим, областях та місті Києві утворюються відповідно призовна комісія Автономної Республіки Крим, обласні та Київська міська призовні комісії. Персональний склад призовної комісії Автономної Республіки Крим, обласних, Київської міської призовних комісій, порядок проведення та забезпечення роботи з організації призову затверджуються відповідно Головою Ради міністрів Автономної Республіки Крим та головами обласних, Київської міської державних адміністрацій.

7. На призовну комісію Автономної Республіки Крим, обласні та Київську міську призовні комісії покладаються:

керівництво діяльністю районних (міських) призовних комісій;
організація медичного огляду громадян України, які визнані районними (міськими) комісіями з питань приписки або районними (міськими) призовними комісіями непридатними або тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров'я, та громадян України, які заявили про незгоду з результатами медичного огляду чи рішеннями районних (міських) комісій з питань приписки або районних (міських) призовних комісій, а також громадян, які призвані на строкову військову службу безпосередньо перед їх відправленням у військові частини;
перевірка підстав щодо надання відстрочки або звільнення громадян України від призову на строкову військову службу;
контроль за обґрунтованим призначенням призовників для служби у Збройних Силах України чи іншому військовому формуванні з урахуванням їх освіти, досвіду, здібностей, інтересів та особистих можливостей;
розгляд скарг громадян на рішення та дії районних (міських) призовних комісій.

8. Призовна комісія Автономної Республіки Крим, обласні, Київська міська призовні комісії мають право переглядати та змінювати рішення відповідних районних (міських) призовних комісій та рішень районних (міських) комісій з питань приписки стосовно громадян України, визнаних непридатними до військової служби за станом здоров'я.

9. Рішення призовної комісії Автономної Республіки Крим, обласних, Київської міської призовних комісій може бути оскаржено до суду в порядку, передбаченому законом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,14:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не въехал...
Есть заболевание, справки из больницы об этом. На медкомисии рвк направляют на обследование по этой болезни, диагноз тот же (что и в справках). Отправляют на подтверждение. Подтверждается.
И после этого на городскую медкомисию?!! Йопт!!
А там все сначала, новая комисия и аналогично два подтверждения должно быть, как я понял ? Круто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,14:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nix писал(а):
Что то я не въехал...


Не тем людям вы деньги башляете! Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiggaMan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,17:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Nix писал(а):
Что то я не въехал...


Не тем людям вы деньги башляете! Arrow

у меня сейчас паника начнется Mad
_________________
Я имею все по праву, только лучше на ХАЛЯВУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,18:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiggaMan писал(а):
у меня сейчас паника начнется Mad


Зря смеешься. Рано еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiggaMan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,21:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
JiggaMan писал(а):
у меня сейчас паника начнется Mad


Зря смеешься. Рано еще.

я не смеюсь, просто тупая ситуация. У меня в голове дурная мысль крутиться,что в друг я не тому заплатил Sad
Сорри за флуд
_________________
Я имею все по праву, только лучше на ХАЛЯВУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,22:22:43    Заголовок сообщения: Re: 1-я повестка Ответить с цитатой

92mia писал(а):
Кто имеет опыт общения с военкоматами? Меня отчислили, но я поступил снова. Отсрочку не дают т.к. один раз уже была. Принесла тётка повестку на мед комиссию перед сентябрём, я в ней расписался (дурак). Но забил на это дело. Где-то через 1,5 месяца позвонили домой, мама взяла трубку.Ей сказали если я не явлюсь в военкомат то на меня заведут уголовное дело. Как вы считаете припугивают? И что будет если на них капитально забить Confused

подписал повестку (а не бумажку!!!!) - соизволь явиться. Первый раз штраф до 51 грн 01 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Октября 2007,09:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiggaMan писал(а):
У меня в голове дурная мысль крутиться,что в друг я не тому заплатил Sad
.

А зачем вообще платить? Здесь на Форуме столько полезной информации, что можно запросто все сделать на законных основаниях.

Изучайте законы и будет вам счастье! Umnik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army