ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вчера приходили. Началось…
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,09:42:48    Заголовок сообщения: Вчера приходили. Началось… Ответить с цитатой

Закончил универ – закончилась отсрочка Sad

Принесли повестку. Открыла мама (сказал, что меня нет и не бывает Smile ), ей начали говорить, чтоб подписала, но она этого не сделала. В общем вручить повестку им мне не удастся на этот призыв, а потом придется по врачам покупать откос. Не буду ж я так до 26 лет Sad

Когда заканчивается этот призыв? Ну что б я мог хоть двери открывать.

З.Ы. Будет привольно, если с января 2008 отменят. Тогда я очень фартовый человек Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,11:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мин.обороны из-за "синдрома 2008" срыв призыва, Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,13:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
У мин.обороны из-за "синдрома 2008" срыв призыва, Smile

Это плохо Значит будут ооооочень сильно искать Sad
Вчера видел на улице к парням подходили спрашивали учатся ли на стационаре! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,15:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв до конца ноября. Поэтому прийди туда 28-29 ноября (по закону ты должен) Мед. комиссию пройти не успеешь. На один призыв хватит... Дальше думай, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,18:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedbird писал(а):
Призыв до конца ноября. Поэтому прийди туда 28-29 ноября (по закону ты должен) Мед. комиссию пройти не успеешь. На один призыв хватит... Дальше думай, что делать.

Я вообще-то не планировал туда идти Smile А чё небыло меня - повестку ж не получал Wink

А какие последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,18:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону и без повестки должен прийти. Последствия неявки - (в большинстве случаев) штраф 51 грн. Если заболеваний/жалоб никаких нет то дело плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2007,22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прийди туда 28-29 ноября (по закону ты должен)
По закону должен в десятидневный срок с объявления призыва. Если призыв не последний, фигли туда идти? Деньги лишние отнести этим долбодятлам?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Октября 2007,01:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nix писал(а):
По закону и без повестки должен прийти. Последствия неявки - (в большинстве случаев) штраф 51 грн.

За что? Я же повестки "не видел" Smile

Nix писал(а):
Если заболеваний/жалоб никаких нет то дело плохо.

А подробней? Какие последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Октября 2007,13:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratatan писал(а):
За что? Я же повестки "не видел" Smile


см. пост Чапаева
tratatan писал(а):

А подробней? Какие последствия?

последствия? здоров - значит годен в армию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Октября 2007,16:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nix писал(а):
tratatan писал(а):

А подробней? Какие последствия?

последствия? здоров - значит годен в армию...

Я имел ввиду, если я не пойду туда?
Если пойде, то последствия я и сам знаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Октября 2007,18:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вообще не пойдешь, т.е. до исполнения 25 лет - все шансы попасть под уголовную статью как уклонист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Октября 2007,20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nix писал(а):
Если вообще не пойдешь, т.е. до исполнения 25 лет - все шансы попасть под уголовную статью как уклонист.

и многих по этой статье засадили? Какой срок получили люди?

Когда мне исполнится 25, то призыва точо не будет. или по тимошенко в следующем или по ющенко в 2010 - стало быть и статьи такой не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Октября 2007,09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratatan писал(а):
Когда мне исполнится 25, то призыва точо не будет. или по тимошенко в следующем или по ющенко в 2010 - стало быть и статьи такой не будет Wink


Вот молодец! Все расчитал! Только ты забыл в какой стране живешь. Законы меняются каждый день. Сегодня за уклонение-ОГРАНИЧЕНИЕ свободы, а завтра-ЛИШЕНИЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratatan
Нарушитель Правил
Нарушитель Правил


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Октября 2007,18:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Сегодня за уклонение-ОГРАНИЧЕНИЕ свободы, а завтра-ЛИШЕНИЕ.

Как понять ету фразу? Особенно, что имеется ввиду под "ограничением". По идее есть статья по которой могут посадить, тоесть ЛИШИТЬ той самой свободы (но для этого надо много "дров наломать" Smile ).

З.Ы: С 1 января в Украине отменяется призыв в армию.

С 1 января 2008 года в Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Это предусмотрено коалиционным соглашением, сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

17 Октября 2007, 16:51
http://www.korrespondent.net/main/212441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Октября 2007,21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это практически выписано в соглашении"
Вот когда будет фактически вписано в соглашение - тогда можно о чем то думать и надеятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army