ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документы для снятия с учета во время призыва?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lynch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2007,00:43:42    Заголовок сообщения: Документы для снятия с учета во время призыва? Ответить с цитатой

Я хочу уехать в другую область. Явился в РВК 27 сентября. Меня не хотят снимать с учета по причине начала призыва. Но призыв начинается с 1 октября! Мне 24 года и я годен. Но мед. комиссию еще не проходил. Что можно сделать в данном случае? К кому обратиться с обжалованием отказа? Ведь я могу сняться с учета и во время призыва! Какие нужны документы, чтобы подтвердить, что я действительно переезжаю на новое место жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2007,01:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так они "не отпустят", поверьте. Идите в прокуратуру.
Военкомат в Киеве?
Из документов справка из ЖЕКа, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2007,09:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Призыв всегда начинался с 1-го сентября, а отправка в войска с 1-го октября http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=856

2)
Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

9. У ході проведення чергового призову зміна місця військового обліку громадян призовного віку не допускається, за винятком підтверджених відповідними документами випадків, які передбачають:
переведення на роботу в іншу місцевість;
переїзд на нове місце проживання;
прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість для продовження навчання;
направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після закінчення навчального закладу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army