ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прошел срок негодности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muvi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2007,23:55:59    Заголовок сообщения: прошел срок негодности Ответить с цитатой

Такая вот проблемка. В 17 лет (щас мне 22) получил приписное - справку - не годен в для службы в невоенное время. Повторный осмотр - в 2007 г.
Вот он наступил. Но эту справочку я потерял, блин. А приписное нужно для оформления на работу, на загранпаспорт и т.д.
Повестки из военкомата мне не приходило. (Наш комат горел, его перенесли и существует возможность порчи документов).

Придется идти самому. Подскажите, это лучше сделать до призыва (сейчас-до октября) или после.
Негодность вторую я смогу получить опять по той же причине или нужно будет пройти второй медосмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Сентября 2007,01:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых призыв УЖЕ идет. Т.е. когда прийдеш в военкомат вручат повестку на медкомисию.
Напиши что за заболевание - многое прояснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muvi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Сентября 2007,12:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболевание - сколиоз и искривление грудной клетки.

Ну на этот призыв я думаю не попаду, потому что отстрочка в универе. Но это последний семестр. Я боюсь, что сделают годным - на следующий призыв.
Но ведь все равно надо будет идти в военкомат и комиссию проходить... После призыва легче будет или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Сентября 2007,18:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На весенний призыв должна придти повестка. Так твои заболевания никуда не делись, должны списать в запас (теоретически). Но лучше не лениться, сходить в больницу, пожаловаться на тот же сколиоз. И ищи еще заболевания. Так вернее будет, чтоб военкомат не отвертелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентября 2007,20:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой степени сколиоз? Сколько градусов искривление? В каком отделе позвоночника?

А вообще правильно сказали, нужно постоянно ходить и жаловаться. Кроме того, можно на боли в ступнях жаловаться дополнительно. При больной спине симулянтом точно не объявят, а если повезёт, то и плоскостопие найдут-придумают. ;-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2007,14:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, если у меня тоже кончается отстрочка в 2007 году, а мне уже 26 лет, меня могут призвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2007,14:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,так как призыв только до 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2007,18:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Но я так понимаю нужно явится в срок указанный в отстрочке в военкомат чтобы получить военный билет все равно? Это нужно делать именно в тот день когда кончается отстрочка, или когда угодно, подскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Октября 2007,09:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art1 писал(а):
Спасибо за ответ!
Но я так понимаю нужно явится в срок указанный в отстрочке в военкомат чтобы получить военный билет все равно? Это нужно делать именно в тот день когда кончается отстрочка, или когда угодно, подскажите плиз.


Мое личное мнение- после 25 лет можешь приходить за военником когда хочешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,10:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обследование еще будут делать или нет? Там же написано что бы я пришел для прохождения коммиссии. Или если тебе уже 26 то все это до фени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,00:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art1 писал(а):
А обследование еще будут делать или нет? Там же написано что бы я пришел для прохождения коммиссии. Или если тебе уже 26 то все это до фени?

По ходу должен будеш пройти одну комисию в военкомате и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссия обязательна, но будет формальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,12:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hombre писал(а):
Медкомиссия обязательна, но будет формальной.

Ето значит, что тебя уже не загребут в армию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladvlad
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Декабря 2007,22:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скажите, пожалуйста: всё-таки какие шаги необходимо предпринимать, если кончается 5-летняя отсрочка (как в начале темы)? Ситуация тут попроще: справка не потеряна (которая вместо военбилета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабря 2007,10:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvlad писал(а):
Так скажите, пожалуйста: всё-таки какие шаги необходимо предпринимать, если кончается 5-летняя отсрочка (как в начале темы)? Ситуация тут попроще: справка не потеряна (которая вместо военбилета).


Если у тебя диагноз не купленный, то чего бояться? Пойди и подтверди его.
И к стати-у тебя не отсрочка, а освобождение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army