ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите срочно!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,17:13:49    Заголовок сообщения: Подскажите срочно!!! Ответить с цитатой

Ходил я со справками в военкомат. http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=10
Хотел пройти по ст.17 ч.2 п.1

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного
батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під
опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або
осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони
не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних
відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність
зазначених осіб визначається в порядку, встановленому
законодавством;


Майор в военкомате сказал что мне отсрочка не положена, так как у меня есть брат т.е. інший працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати.

Могу ли я в таком случае получить отсрочку если брату 18 лет и он учится на дневном отделении в институте в другом городе???
И могу ли я получить отсрочку по п.6 ст.17 если мама напишет заяву что с моим уходом ухудшится ее материальное положение ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,19:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типичный случай "смотрит в книгу, видит фигу". Вместо того, чтоб списаться как сирота, человек предпочитает выдумывать хитроумные комбинации из нетрудоспособной матери и учащегося брата...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2007,07:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Это типичный случай "смотрит в книгу, видит фигу". Вместо того, чтоб списаться как сирота, человек предпочитает выдумывать хитроумные комбинации из нетрудоспособной матери и учащегося брата...


Я не сирота!!!! У меня есть мать, и поэтому я полусирота. А в законе четко сказанно: сиротам а не полусиротам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2007,15:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе нет такого понятия как полусирота. Так что отсутствие одного родителя даёт статус сироты.

Во всяком случае, пока военком не покажет закон, где написано, что сироты не служат, а полусироты служат, можно упирать именно на это.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2007,17:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
В законе нет такого понятия как полусирота. Так что отсутствие одного родителя даёт статус сироты.


Зато есть понятие сирота: т.е. особа у которой нет родителей!!!! А родитель у меня есть, вот в чем вопрос...
И это еще "скользкий" вопрос к какой категории меня относить...

п.с. если кто знает официальное определение сироты - киньте плиз сцылку на Закон!!!
Ужас, идти в военкомат в пятницу 7,09,07 а у меня нет никаких веских аргументов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2007,11:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... В законе про охрану детства таки написано, что сирота -- тот, у кого умерли оба родителя. Но адвокат говорил, что и при отсутствии одного из родителей уже сирота.

В принципе, если брат учится на дневном, то его до 23 лет должны родители обеспечивать. Но вот соответствующей ссылки на закон пока не нашёл.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2007,09:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в военкомат. Не мудрствуя особо просто написал заяву: мол в связи с тяжелым семейным положением прошу предоставить мне отсрочку от призыва на срочную воинскую службу.
Призывная комиссия изучив обстоятельства дела пришла к выводу что законных оснований для отсрочки я не имею и направило дело в областной военкомат для принятия решения.
Есть один маленький нюанс: к заявлению я предоставил официальное ходатайство с места работы где были изложены все обстоятельства, и которое было подписано высшим руководством.
Что удивительно помогло, потому что это самое крупное предприятие в городе на котором работает 5 часть населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2007,17:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призывная комиссия изучив обстоятел
Что удивительно помогло, потому что это самое крупное предприятие в городе на котором работает 5 часть населения.[/quote]

и что это за предприятие такое?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Сентября 2007,20:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zint писал(а):
и что это за предприятие такое?Smile

Протестую! Вопрос отношения к делу не имеет. Да и отсрочку я еще пока не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army