ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был отчислен из универаю, но не выписался из общежития

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitnir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2007,22:43:42    Заголовок сообщения: Был отчислен из универаю, но не выписался из общежития Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. На четвертом курсе ушел из университета, т.к. надо было искать работу. Нашел, устроился (нелегально). Из общежития выехал, но прописан остался там (вообще я живу в области). Сейчас живу в съемной квартире в том же городе. В предыдущий весенний призыв, как мне сказали, пришла одна повестка, я ее не видел, никуда не ходил, но факт остается фактом. Сейчас понимаю, что надо что-то решать, мне 21, и еще четыре года нервотрепки - это слишком. Какая отвественность возможна за неявку по первой повестке, а также за то, что я не выписался из общежития? Вообще стоит ли мне идти на медкомиссию, если в этом году придет еще одна повестка? А если не пойду, то не усугубит ли это мое положение? Я-то понимаю, что выписываться из общежития рано или поздно придется, так если я выпишусь в 25, то не наедет ли на меня прокуратура?
Также вопрос: если сейчас (во время призыва) я пойду проходить обследование в студенческой больнице (в любой другой меня, скорее всего, не захотят слушать, а студ. билет у меня сохранился), чтобы выяснить, можно ли что-то намутить с моей годностью по здоровью, то не всплывет ли мое имя также и в военкомате? Разумны ли такие действия?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,09:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая отвественность возможна за неявку по первой повестке
Никакой, хотя будут требовать штраф.

Цитата:
не выписался из общежития?
Скорее всего штраф, но точно не знаю.

Цитата:
если я выпишусь в 25, то не наедет ли на меня прокуратура?
Делай так, чтоб на последний призыв попасть, но в армию забрать не успели. Сейчас идти не советую, если нету реальных отмазок.

Цитата:
обследование в студенческой больнице (в любой другой меня, скорее всего, не захотят слушать, а студ. билет у меня сохранился)
Вот ты думаешь, что тебя по факту наличия студенческого (да ещё и непродлённого) в студбольницу возьмут? Если от универа вовремя не пришла бамажка, что такой-то учится в такой группе такого универа, то тебя уже из больницы "выписали".
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitnir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,18:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какую же больницу тогда можно обратиться? Мне в студенческой хотя бы карточку мою дадут? Она, конечно, девственно чиста (согласен, что долбоеб), но хоть что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,18:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, обращаться нужно по месту прописки. Карточку в студенческой должны выдать.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitnir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,18:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наща больница - студенческая, то есть только там обслуживаются те, кто прописан в студгородке. Подстава. То есть если я заболею каким-то выпадением анального отверстия с нарушением функции онного, то меня и слушать нигде не станут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2007,08:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любой поликлинеке тебя приймут по скорой,таже неспросят где проживаешь сейчас...а потом, им скажешь...у нас по скорой всех принимают,любая поликлиика и больница..: Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2007,15:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если я заболею каким-то выпадением анального отверстия с нарушением функции онного
То обращаешься в любой травмпункт, получаешь первую помощь, а затем уже они тебя куда-либо направляют.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army