ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имею ли я право на отсрочку??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Августа 2007,11:37:14    Заголовок сообщения: Имею ли я право на отсрочку?? Ответить с цитатой

Извините если боян!!!!

Вопрос такой: имею ли я право на отсрочку по ст.17 п. 2.1.:
Маме - 57 лет. Отца нет (погиб), брат выписался из города и едет на учебу в другой город на дневное отделение. Я - единственный родственник у матери в городе. С матерью живу в одной квартире, но прописан по другому адресу (в этом же городе).

Какие докуметны нужны для призывной комисии и успею ли я если у меня повестка на 3-е сентября???


Последний раз редактировалось: Кот_Бегемот (Понедельник, 03 Сентября 2007,17:18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Августа 2007,17:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если военкомат про брата не знает то получиш отсрочку без проблем.
Документы: копия паспорта матери, справка форма-3 из Жэка по месту прописки твоей матери, копия пенсионного если есть, если нет не беда.

Если военкомат про брата знает, то брат дожен будет взять справку, что он находиться в другом городе. Она будет служить подтверждением того, что он живет в другом городе и помогать матери не может. Например это может быть справка из вуза где он учиться, о том, что он в нем учиться.

Почитай также раздел форума отсрочка по семейным обстоятельствам - там много похожих случаев описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Августа 2007,18:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат тут абсолютно ни при чём... Ты имеешь право на отсрочку как сирота. Точка. Никаких дополнительных аргументов не нужно.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2007,17:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникли следующие нестыковки:

1) в паспортном столе мне дали две справки:
матери: где написанно что она проживает в городе ХХХ ОДНА!
мне: где написанно что она проживает в городе ХХХ ОДИН!

Получается что я с ней не живу или это не влияет.

2) брату уже есть18 лет, учится на дневном отделении в ВУЗЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2007,18:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужно получить справку о том, что отец умер. Это будет проще, чем собирать справки о матери и о брате.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2007,20:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Тебе нужно получить справку о том, что отец умер. Это будет проще, чем собирать справки о матери и о брате.

А смысл ее получать когда есть свидетельство о смерти! ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2007,10:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит свидетельство о смерти отксерить и в военкомат. Этого достаточно.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army