ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по опекунству

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,18:08:16    Заголовок сообщения: Отсрочка по опекунству Ответить с цитатой

Кратко опишу свою семью :
родители пенсионеры но продолжают оба работать на своём прежнем месте ( естесно официальном ) есть старший брат (30лет) (в свое время после института тоже забил на военкомат, ВБ так и не получил), женат, детей нет. – то есть отсрочка вида «так как родители пенсионеры» не получится : есть старший брат.
Но еще с нами живёт бабушка , инвалид 1 гр. слепая , вот хочу оформить опекунство за ней. У бабули 2 детей : моя мать и дядя ( дядя тоже инвалид 2гр.) – то есть опекать её может мама.
Мои рассуждения по этому поводу : я опекун бабули, брат содержит родителей пенсионеров. – возможно ли на таких рассуждениях мне получить отсрочку по семейным обстоятельствам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,10:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можеш попробовать получить такую острочку

- 15. У випадках, не передбачених цим Законом, відстрочка від призову на строкову військову службу може бути надана призовникам згідно з рішеннями призовної комісії Автономної Республіки Крим,обласних та Київської міської призовних комісій за поданням районних (міських) призовних комісій.

Тоесть как человек имеющий тяжелое семейное положение. Ты, а лучше твоя мама пишеш заявление, что просиш предоставить тебе отсрочку поскольку ты живеш с родителями пенсионерами и бабушкой инвалидом, которым ты помогаеш как по дому так и материально, а брат твоим родителям не помогает так, как у него своя семья. Работают родители или не работают значения не имеет. Возможно отсрочку придеться добиваться через суд. Помогают жалобы в Минобороны. Но я думаю этот вариант проше, чем оформлять опекунство.

P.S Это мое личное видение решение твоей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,21:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правельно тут говорят?! конверт,лист бумаги и ручка....никакие министерства не выдержат твоего надоедства...а министертво обороны не исключение..так чо пиши..пиши...и звонок в твой военкомат.,грантириван?!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,22:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть старший брат
А в военкомате об этом знают?

Если сам не разболтал, что брат есть, никто проверять не станет.

Цитата:
У бабули 2 детей : моя мать и дядя ( дядя тоже инвалид 2гр.) – то есть опекать её может мама
Мама -- пенсионер. Нетрудоспособна по закону. Пофигу, работает она или нет. Нужн7а только копия странички паспорта с датой рождения.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Августа 2007,18:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Master 11 :
это нада писать призывной комиссии, а до того как я туда попаду до меня поприколупываются что я столько призывов пропустил, напарят повесток, типа проходи комиссии а там разберёмся (что как видно частый случай), и зависит все будет от ПК, и такие прецеденты неизвестны так что рассчитывать на милость ПК неризонно.

to zint :
что писать ?? перед тем как строчить в МО нада сначала пройти пункт Masterа .

to Чапаев :
1. про брата согласен : ступил, но это было ещё в школе и я в упор не думал что мне это пригодится ,а понял когда потерял отсрочку …
2. я так понял что ты согласен с ходом моих мыслей :
и выходит что бабулю опекать некому (внуки ведь вроде не обязаны содержать прародителей??), я стану её опекуном.
Но у меня ещё есть всякие приколы : прописан я в соломенском районе, батьки живут в другом городе, а бабушка там не приписана (ее просто забрали из деревни и всё). Допустим эти нюансы решить возможно + оформить опекунство.


Возникают следующие вопросы:
1.Каков порядок получения отсрочки :
Кто занимается такими делами в военкомате?
2. Какие документы понадобятся кроме самого свидетельства, справки про состав семьи до какого колена? Ведь по идее нужно бы ещё подтверждение что у бабушки нет больше детей обязанных её содержать.
3 Территориальный вопрос:
Я и бабуля должны находиться в одном районе? Тоесть, нужно мне будет выписываться и приписываться на родине??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Августа 2007,22:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так понял что ты согласен с ходом моих мыслей
Мне не понятно, как ты объяснишь, что кормилец -- именно ты, а брат участия не принимает.

Пока, похоже, это именно "інші обставини", то есть очень шаткая и ненадёжная штука. Решение зависит от того, правая или левая пятка зачешется у военкома.

Цитата:
внуки ведь вроде не обязаны содержать прародителей
Вот чего не знаю, того не знаю...

Первым делом нужно уточнить, будет ли опекунство над бабушкой поводом для отсрочки, затем оформить опекунство, а тогда уже идти в военкомат.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Августа 2007,09:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же говорю - брат помогает родителям пенсионерам(типа алименты и все такое) - это по закону , а бабуле - я , так как ей больше некому - дети : один тоже пенсионер а сын тоже инвалид.

Опекунство - даёт право на отсрочьку, если нет других лиц обязаных опекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army