ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте, как правильно поступить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forster
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Августа 2007,17:12:45    Заголовок сообщения: Посоветуйте, как правильно поступить. Ответить с цитатой

Привет. Хочу попросить совета, как лучше поступить в моей ситуации.
В конце июня я закончил учебу в универе в киеве. На все 5 лет была отсрочка. В приписном у меня стоит СО-1 (в киеве особо не парились с обследованием). Два года назад у меня начали появляться боли в стопе, мед. обследование показало плоскостоие (правая стопа - 24мм, 145 град., левая - 23мм, 148 град. и таранно-ладьевидный артроз; Д/З - 2 степень). Я снялся с учета в киевском военкомате и поставил прописку в паспорт у себя в родном городе. Сегодня пошел в военкомат стать на учет. Печать в приписном поставили и назначили (вроде) мед. комиссию. Дело с киевского РВК еще не пришло. Дали повестку такого содержания: "Повістка. Згідно з Законом України "Про військ. обов'зок і службу" Ви підлягаєте призову на строкову військову службу. Пропоную ... години прибути до призовної дільниці за адресою ...". Я расписался. Также мне сказали, что призыв начался с 3 августа. Вопросы: повестка именно на мед. комиссию, т.к. в ней не указана цель прихода в военкомат? Призыв действительно уже идет? Может ли комиссия при военкомате признать меня негодным, либо будут направлять куда-то (если так, сколько в среднем длятся обследования?)? Как лучше поступить: проигнорировать подписанную повестку, прийти в назначенный срок, договариваться с врачами или военкомом, еще что-то? Имеется: мед. карточка и снимок стоп из универской поликлиники, заключения частных клиник о состоянии ЖКТ (хр. гастрит), прогрессирование плоскостопия (субъективно), большое желание не служить, ограниченные сроки (сейчас устраиваюсь на работу в Киеве). Как лучше сделать? Большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forster
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Августа 2007,02:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, пошарился я тут по форуму...
Из указа Президента следует, что комиссия вообще не имеет права работать сейчас, а с первого сентября (а про 3 августа - это они бредят?)? Тогда повестку с подписью можно игнорировать? Или лучше обзавестись справкой о болезни на назначенную дату в повестке?

Насколько я понял, просто отморозиться до 25 и прийти за ВБ не покатит. Тогда вопрос: если все же возьмусь за мед. вопросы, можно ли решить все непосредственно в РВК, либо меня в любом случае направят на обследование - тогда куда (местная поликлиника, областная...)? Диагнозы и заключения других мед. учереждений кроме связанных с РВК вообще имеют какую-либо силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Августа 2007,13:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про третье августа -- бред. Всё в военкомате решить не удастся, нужно будет по месту жительства в поликлинике сделать рентген стопы, в областной больнице его "заверить", потом на городской медкомиссии могут признать негодным. (Возможно, обойдётся без поликлиники, но скорей всего будет именно так.)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forster
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Августа 2007,21:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Хотел еще кое-что уточнить.
1. Если в любом случае нужно будет на областную ехать, тогда имеет смысл договариваться с докторами уже там, если придется?
2. Так я могу безнаказанно проигнорировать подписанную сейчас повестку, или же придется платить штраф (при отсутств. ув. причины)?
3. Штраф или мед. справку я должен оплатить/предъявить в какой срок?
4. Последнее Smile. Есть ли конкретные нормы для степеней плоскостопия (градусы, мм для свода), а то на сайте и в инете ничего не видел, только общие определения. Или врач на свое усмотрение ставит степень Confused
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Августа 2007,21:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты имеешь в виду под "договариваться"?

Вообще по совести надо в местном военкомате давить, какой ты бедный-несчастный, и чтоб всё записывали. А на городской комиссии снова жаловаться. Там врачи классные, вполне реально "понизить" СО по сравнению с выставленным в военкомате.

Цитата:
Так я могу безнаказанно проигнорировать подписанную сейчас повестку, или же придется платить штраф (при отсутств. ув. причины)
Подписанную лучше не игнорировать. То есть ты в итоге потом сможешь через суд доказать, что 17-51 гривню с тебя содрали незаконно, но времени и нервов потратишь несравненно больше.

Цитата:
Есть ли конкретные нормы для степеней плоскостопия (градусы, мм для свода), а то на сайте и в инете ничего не видел, только общие определения.
Плохо искал. http://no-army.kiev.ua/69-75.html
Код:
До пункту "в" належать: помірно виражені деформації із незначним больовим синдромом та порушенням статики, при яких неможливе носіння стандартного взуття; плоскостопість 2-го ступеня за наявності остеоартрозу у таранно-човноподібному суглобі; відсутність, зведення або нерухливість першого або двох пальців на одній стопі; усіх пальців на рівні основних фаланг на одній стопі; усіх пальців на рівні середніх фаланг на обох стопах. Рентгенологічно нижньою межею показників плоскостопості 2 ступеня є: кут поздовжнього внутрішнього підошвового склепіння 155° та висота склепіння 17 мм.


Похоже, не светит тебе освобождение...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forster
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Августа 2007,23:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "договариваться" имею ввиду если по совести не прокатит, т.е. все мои болячки и хорошие врачи не дадут нужного эффекта.

Я это читал, видно невнимательно. Мне в клинике при универе дали 2-ю степень. Что значит "нижняя черта"? Вот нашел на военкомат.ру: "Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.". Плюс мой артроз - выходит светит.

Я понимаю, что при желании можно использовать законные пути либо для откоса, либо чтоб тянуть резину (обжалование решений в суде...). Просто именно сейчас именно по этой повестке пойти не могу, нужно уезжать из города. Так все-таки, если штраф - то когда должен платить? Или уже при очной встрече, когда бы она ни была - "вы повестку подписали, а не пришли" - тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army