ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

второе высшее зарубежом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z-Unit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2007,18:39:22    Заголовок сообщения: второе высшее зарубежом Ответить с цитатой

у меня ситуация интересная такая получаеться, хотелось бы узнать мнение специалистов:
В этом году закончил ВУЗ . хочу поступать в высшее учебное заведение другого дальнего государства.
Что делать с военкоматом? Даеться ли какая либо отсрочка на учебу зарубежом? С законом ознакомился но для меня непонятно что это за "договора" такие
Цитата:
Право на відстрочку від призову на строкову військову
службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в
рамках міжнародних договорів України
навчаються у навчальних
закладах інших держав.

Есть повестка на начало августа. В ВУЗ еще документы не подавал. Загранпаспорт на руках (действителен до 2016 Very Happy ). Мне 23.
Интересны все возможные варианты и анализ проблем которые могут возникнуть при выезде вопреки Военкомату.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2007,22:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совести -- надо ехать, а до первого октября в военкомат представить справку об обучении в ВУЗе на дневном отделении. Отправлять надо заказным письмом. На повестку по большому счёту можешь плюнуть...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июля 2007,16:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Чапаев! Напиши пожалуйста, если можеш, как правильно послать в РВК справку Форма-3. Про то, что надо посылать заказным письмом я знаю. Меня интересует следующие:
Вопрос: нужно ли указывать номер отдела военкомата или же они разберуться сами, твои советы по поводу отправки письма.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июля 2007,16:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще позвонить в справочную военкомата и узнать. А ещё лучше, чтоб позвонила мать, ей точно не предложат пройти комиссию и не выдумывать.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июля 2007,17:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army