ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. Как решить???!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июля 2007,01:48:37    Заголовок сообщения: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. Как решить???!!! Ответить с цитатой

Суть в следующем:
мне 19 лет, превелся на 3 курс очной формы обучения в МАУПе. Первый раз приходил в оенкомат для приписки в 2005 году - принят на военный учет. Медкомиссия поставила заключение - СО5, требуеться лечение по группе №1.(Что бы это значило?) Тогда же поступил в МАУП, принес, как положено, справку с места учебы, НО сказали, что не дадут острочку по учебе, пока не буду годен!!! Тоесть, т.к у меня СО5, отсрочки до 2010 года не будет!(Имели ли право?) Далее, сказали прийти в след году со справкой. Пришел я со справкой с мета учебы, опять медкомиссия (Имели ли право?) Направилина обследование по сердцу, диагноз:"Миокардиофиброз. Левожелудочковая экстрасисталия по типу бигемии" Бегал 1,5 месяца по разным больницам. Результат - снова СО5! Плюс, не заметили никаких нарушений в позвоночнике, хотя у меня Сколиоз 1-2 ст., стертая форма спондилодисплозии с наличием хрящевых узлов в поясничном отделе позвоночника, хандроз дисков z5-s1. Хирург поставил СО2. Кароч, решение - СО5, плюс пытались всунуть повестку на гор.комиссию. Не взял. Отсрочку по учебе снова не дали. (Имели права?). Потом звонит мне деде из военкомата и так и так приезжайте, ато розыск, ну я сказал, типа куда идти ему (Шевченковский РВК), типа я студент, а он надо пройти. Кароч приходили мне и повестки на отправку в армию, с вещами приехать, и повестки с пометками "розыск", потом, звонли каждый день, и т.д. Потом, после разговора с Майором, оставили в покое, ито не сразу.на гор комиссию не ездил, но отсрочки по ВУЗу так и не получил! Майор объяснял, что типа, еслибы я во время приписки принес, то получил бы, а так как я после принес (Через день) то все, пока годен не буду, бегать мне в этот домик-дурдомик кажен год.


Теперь вопрос, плюс к тем, что заданы в скобках, по ходу текста: Хотел бы уйти на заочку и открыть свое дело, плюс скоро семья намечаеться, но сперва надож с этими козлами в погонах все решить, и как мне поступить, по каким пунктам косить, и т.д.??? На двух детей пока нету денег....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июля 2007,06:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то... Пора копии всех этих присланных по почте повесток отправлять министру обороны... Советую один раз потратиться и записаться на приём к адвокату, пусть расскажет конкретно, что писать и как оформлять.

А вообще сам к Шевченковскому приписан, никаких особых приколов не было. Только надо не слушать бабьё и беседовать или с Салиём, или с военкомом. И с хирургами у меня всё красиво было... Единственная пакость -- бабка-терапевт, которая всех намерена отправить служить. Но в последний раз, когда там был, я её уже не видел.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июля 2007,14:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а какие именно законы они нарушают? Что именно мне делать? Кому жаловаться и на что именно? Хотелось бы конечно забыть про них навсегда (по здоровью), но если нет - то хотя бы на время обучения, а тм гляди 2010 год - контрактная армия итд. И еще, обязан ли я после подтверждения моего СО5 и в этот раз проходить городскую и обласную комиссии? и в каком законе об этом идет речь? Если можно, помогите составить план действий, желательно со ссылками на законы, регулирующие действия военных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июля 2007,20:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что именно мне делать? Кому жаловаться и на что именно?
Цитата:
Советую один раз потратиться и записаться на приём к адвокату, пусть расскажет конкретно, что писать и как оформлять.


Цитата:
а тм гляди 2010 год - контрактная армия итд
Я когда в 99 школу заканчивал, нам тоже рассказывали, что "вот году в 2002 уже в армии одни контрактники будут". А в 85 году и вовсе обещали, что в 90 будем жить в коммунизме.

Цитата:
И еще, обязан ли я после подтверждения моего СО5
Нет уже такого понятия как СО-5.

Цитата:
Если можно, помогите составить план действий
]
Цитата:
Советую один раз потратиться и записаться на приём к адвокату, пусть расскажет конкретно, что писать и как оформлять.

_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,16:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет СО5: если его уже нет, то обязаны ли меня по закону списать, после того, как и на этой комиссии мне поставят решение аналогичное бывшему СО5? И должен ли я после прохождения районной медкомиссии посещать городскую и обласную? Еще вопрос, по поводу областной ком.: как скоро после нее забирают в армию?
Еще вопрос лично к Чапаеву, кто из Шевченковского РВК наиболее вменяемый? То есть, я имею ввиду, с кем общаться надо и когда это лучше делать? Общался с Гончаруком, такой же отмороженнй как все, только сказал мне - тыж с тудент, вот и не ходи сюда, но в это же время были звонки, повестки и угрозы милицией! Я в панике, не дают жить спокойно! И на областную ехать боюсь! Вдруг заберут? Друга - студента в 17 лет уже на отправку поставили, еле спасся!!! И вообще, как лучше решать - Не годен по здоровью, или по обучению, а там думать попозже? Хотелось бы на заочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июля 2007,19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше общаться с Салиём. До первого октября.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июля 2007,02:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланЗаочникам отсрочки нет, смотрите ст 17. про вийськовий обов"язок.
Не заберут, т.к. если признают годным, то есть отсрочка по учебе, если сейчас у Вас дневная форма обучения.
и изучайте приказ МО №2 "розклад хвороб",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июля 2007,02:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
РусланЗаочникам отсрочки нет, смотрите ст 17. про вийськовий обов"язок.
Не заберут, т.к. если признают годным, то есть отсрочка по учебе, если сейчас у Вас дневная форма обучения.
и изучайте приказ МО №2 "розклад хвороб",

Я просмотрел, но своих болезне не нашел! А они имеют права в такой ситуации требовать от меня прохождения комиссии? я же студент. И вопрос, если я доучусь до 2010 года, и на тот момент, у меня будет ребнок до 3-х лет (планирую Smile ), не заберут. Если жена не работает?!
_________________
Юность в сапогах - это НЕ для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июля 2007,11:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Руслан
вроди имеют, посмотри постанову Кабмина 352 от 2002 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июля 2007,17:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
2Руслан
вроди имеют, посмотри постанову Кабмина 352 от 2002 года.

Не нашел ничего! Дай ссылку.
_________________
Юность в сапогах - это НЕ для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июля 2007,17:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/zakon.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2007,23:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
http://www.no-army.kiev.ua/zakon.html

Я не нашел ничего в самом законе.
_________________
Юность в сапогах - это НЕ для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июля 2007,10:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я тоже. спроси это у военкомата путем звернення согласно закону "про звернення громадян"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июля 2007,10:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
TRX писал(а):
http://www.no-army.kiev.ua/zakon.html

Я не нашел ничего в самом законе.


А в каком ты ничего не нашел? Я ведь специально дал ссылку на все законы. ВНИМАТЕЛЬНО ИХ ИЗУЧАЙТЕ, а не просто просматривайте.!


Цитата:
ПОЛОЖЕННЯ про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом

85. Рішення про відстрочку від призову для продовження навчання приймається під час першого проходження призовником районної призовної комісії на підставі довідки (додаток 17), яка видається навчальним закладом.
Надання відстрочки від призову для продовження навчання провадиться з обов'язковим викликом призовника до районної призовної комісії. Медичний огляд призовників, придатних до військової служби, в цьому разі не проводиться. Дані про стан здоров'я таких призовників заносяться до книги протоколів засідань районної призовної комісії згідно з результатами медичного огляду під час їх приписки до призовної дільниці.
Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання. Громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість, втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі. Період навчання студента зазначається у довідці навчального закладу,згідно з якою районна призовна комісія надає відстрочку на конкретний термін. { Абзац третій пункту 85 в редакції ПостановиКМ N 1841 ( 1841-2006-п ) від 27.12.2006 }


Руслан писал(а):
Тогда же поступил в МАУП, принес, как положено, справку с места учебы, НО сказали, что не дадут острочку по учебе, пока не буду годен!!!


У тебя СО-5, а это отсрочка по здоровью до 1 года!!! следовательно ты не относишся к предложению, выделенному красным. Значит комиссию проходить надо.

Руслан писал(а):
Потом звонит мне деде из военкомата и так и так приезжайте, ато розыск, ну я сказал, типа куда идти ему (Шевченковский РВК), типа я студент, а он надо пройти


Ну так это тебе в +. Еще один раз СО-5 и ты списан по здоровью.

Руслан писал(а):
Кароч приходили мне и повестки на отправку в армию, с вещами приехать,


Ну, сказки ты здесь не рассказывай Pank

Руслан писал(а):
Майор объяснял, что типа, еслибы я во время приписки принес, то получил бы, а так как я после принес (Через день) то все, пока годен не буду, бегать мне в этот домик-дурдомик кажен год.


Cудя по статье из закона майор прав Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июля 2007,15:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, у меня уже два со5- один во время приписки, один - на медкомиссии. И никакого списания нет. Или теперь то точно будет? А по-поводу повескти на отправку - я не вру, это правда. Когда пришел разбираться, сказали "А мы всем отправляем" взяли ее у меня и выкинули! Дурдом!
_________________
Юность в сапогах - это НЕ для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army