ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не дают заплатить штраф.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
px
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июня 2007,20:23:36    Заголовок сообщения: Не дают заплатить штраф. Ответить с цитатой

Закончил универ в феврале, сейчас решил виписаться.
Пришёл в военкомат, прошёл нужные кабинеты для выписки, моё приписное прикрепили к делу и отправили к майору, чтобы узнать его решение на счёт штрафа за пропущенный весенний призыв.
Майор "обрадовал", что никаких штрафов выписывать он не будет, но даёт два варианта на выбор:
1. отработать 2 недели в военкомате
2. он отвозит дело в прокуратуру.

Т.к. работать мне и так есть где, пришлось выбирать второй вариант.
Майор сказал, что из прокуратуры придёт повестка по месту жительства. Но прописка-то закончилась, я уже не живу на старом месте и на новое место, естественно, прописаться не могу, т.к. приписное уже в военкомате и лежит в деле.
Сегодня позвонил в прокуратуру, мне ответили, что лучше подъехать прямо туда, но с работой я не могу разъезжать по Киеву в средине дня, но выбил время на то, чтобы наведаться в военкомат снова.
Майора не было, пообщался с той женщиной, которая занимается "делами". Ей сказал, что звонил в прокуратуру, а там мне ответили, что моё дело у них ничего делать не должно, т.к. я не нарушал закон (соврал, конечно, но один добрый человек рассказал, что у него была аналогичная ситуация и он таки ездил в прокуратуру, откуда его послали обратно в военкомат). Она сделала круглые глаза и сказала, что майора всё равно сегодня не будет и предложила прийти завтра, в прийомный день и прийомное время.

Основываясь на букве закона знаю, что мне должны были либо вручить повестку, либо предупредить, что я должен явиться в военкомат. Ни одного, ни другого не было. На перепрописку дают 7 дней, а уже 2 прошло.
Что подскажите делать?

Завтра хочу явиться к майору и плотно с ним поговорить на тему законов и того, что он не имеет права не выписывать меня и удерживать моё приписное и дело в военкомате или посылать его в прокуратуру, специально затягивая мою выписку. Будет ли это верным ходом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июня 2007,23:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалобу в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2007,00:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записать майора на диктофон и отослать в прокуратуру :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army