ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание розыск!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoHTep
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Май 2007,22:36:54    Заголовок сообщения: Внимание розыск! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Жил и улился в Крыму....На 3 курсе из-за малой посещаемости был недопущен к зимней сессии и после ее окончания отчислен из универа.После,я уехал к любимой девушке в Москву погостить...Тут же мне недели три назад звонила мать и говорила что звонили с военкомата и просили явиться.Я не захотел прерывать свой "отпуск" и вчера она мне опять позвонила и сообщила,что мне объявили в Розыск и что типа посадят на 2 года.Она написала в военкомате заявление о незнании моего местоположения.
Уважаемые...имеют ли право "пришить" мне статью об уклонении?(я ведь не получал повестку и вообще на знал о призыве)
Так же...можно ли мне тогда тут начать снова обучение и к 25 годам тогда явиться на Родину и в объяснительной написать что уехжал учиться и не знал что меня ищут?
И если я уже в таком положении то мне прийдеться до 25 лет не появляться на Родине?Или можно как-то проскачить пагранцов(без загранпаспорта)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Май 2007,08:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поездок между Россией и Украиной загранпаспорт не нужен. А вообще ничерта они тебе пришить не смогут.Ты не явился на медкомиссию, а это не есть уклонение от службы. Максимум, что тебе светит, -- штраф 17-51 грн. И "розыск", которым пугают, это не уголовный розыск, а всего лишь внутривоенкоматский, на который можно плевать с высокой колокольни...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoHTep
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Май 2007,08:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть я свободно пересеку границу(охота ведь родителей навестить)?Или все же погранцы(они же всетаки военкомовские) снимут с поезда и оштрафуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Май 2007,09:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поездки в/из России загранпаспорт не нужен. Никто не станет проверять, уклоняешься ли ты от визита в военкомат. Другое дело, что если ты решишь отправиться куда-то в дальнее зарубежье, куда нужен загранпаспорт, будет сложно получить сам загранпаспорт.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007,12:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНИ ЗВОНИЛИ, а не повестки слали.
Напиши телегу в прокуратуру, что какие-то неизвестные лица из РВК названивают, угрожают привлечь к ответственности не понятно по какой причине. В следствии этого я разлюбил армию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army