ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как продержаться последний год?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
das
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2007,12:50:54    Заголовок сообщения: Как продержаться последний год? Ответить с цитатой

В июне мне исполняется 24 года и вскоре после этого я защищаю в вузе диплом. До этого времени у меня действует отсрочка в связи с учёбой. Так как призовной возраст заканчивается в 25 лет мне предстоит каким-то образом продержаться один год. Сам я не из Киева, но сейчас учусь в Киевском вузе и живу в общежитии. Соответственно я приписан в киевском военкомате. Имею официальное место работы в Киеве.

Пока у меня есть 3 варианта:

1. Не выписываться с военкомата, но игнорировать повестки. В ближайшее время я женюсь и переезжаю с женой с общежития на квартиру в другом районе Киева. Повестки, насколько я понимаю будут приходить на адрес общежития, где я не не буду их получать. Насколько меня смогут вычислить по месту работы и станут ли этим заниматься? Смогут ли меня вообще каким-то образом поймать и дать мне повестку? Что меня ожидает когда в 25 лет я явлюсь в военкомат?

2. Выписаться из Киевского военкомата летом и год нигде не приписываться. Будут ли меня искать в этом случае? Как повлияет на это моё официальное место работы? Какая ответственность меня ждёт за это?

3. Выписаться из Киевского военкомата летом и сразу же приписаться в военкомате города, откуда я родом. При этом продолжить жить в Киеве. Этот вариант подобен первому, но, как мне кажется, усложняет задачу поиска меня.

Какой из этих вариантов вы бы мне посоветовали? Меня совершенно не волнует вопрос штрафа, если он колеблется в размере до 1000 грн.

Заранее спасибо за помощь.

П.С. В законе написано по поводу отсрочки:

Відстрочка від призову на строкову військову службу дляпродовження професійної діяльності надається таким громадянампризовного віку:

...

випускникам вищих навчальних закладів, інтернатури,аспірантури або докторантури, які займають посади науковихпрацівників в установах Національної академії наук України, - навесь період роботи

Кем мне нужно устроиться при академии наук, чтобы получить эту отсрочку? Достаточно ли каким-то лаборантом, или нужна какая-то более серьёзная должность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апреля 2007,20:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомисию проходить.... Может занять более года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wyra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Май 2007,02:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ну как с армией? какая там ответственность, ищут ли? у меня та же фигня, хочу прописаться дома, а жить в Киеве. повестки получать не буду, а в 25 пойду за военным. что скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army