ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печерско-Голосеевский военкомат. Как правильно поступить ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,01:25:47    Заголовок сообщения: Печерско-Голосеевский военкомат. Как правильно поступить ? Ответить с цитатой

06.2009 закончил университет. Военку не заканчивал. Годен, но в армию идти не планирую.
Осенний призыв`09 про меня не вспомнил Wink
Далее были варианты:
1. $1100 - липовый "бeлый билeт".
2. $200 после каждой повестки - дело откладывается обратно на полочку.

Весенний призыв`10: за неимением $1100, и не сильном желании получать "бeлый билeт" с хорошим здоровьем, отдал $200 и забыл про призыв.

Весной же начались проблемы со здоровьем: сильнейшая боль в пояснице, что потом оказалось называется "почечной коликой", и было вызвано тем, что у меня в почках находится маленький склад стройматериалов (песок, камни). За время с весны до сегодня было уже 3 периода приступов колики (по паре недель каждый).

13.09 получил повестку с приглашением явиться 12.09 (в воскресенье).
Почитал "расписание болезней", попадаю под ст.67 п.б. Взял у врача, который меня вёл, заключение с диагнозом МКБ.


Теперь не знаю что и как делать правильнее.
Прийти в военкомат с этим заключением и всеми подобными бумагами? Чего ожидать ? Пройду медкомиссию в военкомате, а по моему диагнозу отправят куда-то в больницу что бы доказать что так и есть, правильно я понимаю ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,08:36:57    Заголовок сообщения: Re: Печерско-Голосеевский военкомат. Как правильно поступить Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Пройду медкомиссию в военкомате, а по моему диагнозу отправят куда-то в больницу что бы доказать что так и есть, правильно я понимаю ?!

Правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,12:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как происходит это доказательство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2010,12:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Врачам видней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Октября 2010,20:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helpsmile
Прошел комиссию в РВК, отправили на обследование в "Октябрьскую" больницу и дали под подпись повестку на 13.10.

В больнице, после обследования, врач мне выдает 2 незначительных диагноза. На мои вопросы "а что с моей основной проблемой? вот снимки узи, заключение врача, справка из скорой в конце концов!..", ответ: "сейчас она никак не проявляет себя, значит я пишу "нет такой проблемы"!".

в итоге, я на днях забираю акт о том, что я фактически "годен" и имею подписанную повестку на 13.10.
И это при том, что пошел я в военкомат только из-за того что решил: "раз уже у меня такие проблемы появились со здоровьем, то хоть вопрос с армией закрою"... ппц Huh

подскажите, пожалуйста:
1. что там вообще происходит дальше в РВК ? ещё какая-то городская комиссия или сразу назначают "день отъезда" ? Confused
2. чем чревата теперь моя неявка с актом из больницы в военкомат ?!

заранее спасибо за помощь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Октября 2010,09:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
1. что там вообще происходит дальше в РВК ? ещё какая-то городская комиссия или сразу назначают "день отъезда" ? Confused

Если признают пригодным по здоровью и не будет других оснований для отсрочки-выдадут "боевую повестку" с вещами. На сборном пункте будет еще одна медкомиссия, но оттуда, как правило, мало кого отправляют обратно.
Alexis писал(а):
2. чем чревата теперь моя неявка с актом из больницы в военкомат ?!

Штрафом в 51грн. До конца призыва еще далеко, так что жди еще повесток. После окончания призывной компании подошьют твою подписанную повестку к делу, а там, если и впредь являться не будешь, будешь писать объяснительную в прокуратуре.
Ну там тоже ничего страшного нет.
Вобщем хочешь тупо косить-читай Форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Октября 2010,10:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, TRX!

TRX писал(а):
Если признают пригодным по здоровью и не будет других оснований для отсрочки-выдадут "боевую повестку" с вещами.
и если я по ней ней не буду являться - это уже будет совсем серьезно, да?
Alexis писал(а):
2. чем чревата теперь моя неявка с актом из больницы в военкомат ?!
TRX писал(а):
Штрафом в 51грн. До конца призыва еще далеко, так что жди еще повесток.
а они не начнут теперь совсем активно приглашать меня к себе? например, приезжать за мной домой... 2 призыва мне просто присылали повестки в почтовый ящик и всё, а тут уже я и медкомиссию прошел и повестку подписал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Октября 2010,11:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
и если я по ней ней не буду являться - это уже будет совсем серьезно, да?

Да. Ст. 335 УК
Alexis писал(а):
а они не начнут теперь совсем активно приглашать меня к себе? например, приезжать за мной домой...

Не думаю. Появится необходимость, сам к ним побежишь.
Alexis писал(а):
а тут уже я и медкомиссию прошел и повестку подписал...

Медкомиссия-это только часть комиссии. Что повестку подписал-плохо, но ничего страшного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Октября 2010,11:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за четкие ответы !

исходя из них, что бы не нарваться ещё и на УК, мне лучше просто не приходить в РВК.
наверное, так и придется делать, а так хотелось уже все по-честному закрыть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Октября 2010,20:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так а кто мешает все по честному закрыть? Религия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Октября 2010,20:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя военкомат действительно не самый лучший, но военком там понятливый Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Октября 2010,22:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Ну так а кто мешает все по честному закрыть? Религия?

"По-честному" - это ты имеешь в виду через твои справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2010,08:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По честному - это не нарушая закон.
А с моей помощью, с чьей-то другой или самостоятельно - это уже не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2010,10:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я вроде как и пытался закрыть по-честному и самостоятельно. что из этого вышло описано сверху.
Других вариантов я пока не вижу. тем более "по-честному"... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Октября 2010,10:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Годецкому обратиться? Он из военкоматовских все жилы вытянет.
Ну и я могу помочь. Но у меня методы более щадящие и гораздо более специфические Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army