ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повеста в армию (скан прилагается)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,11:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да... извини, ты же писал про то, что ты открыл дверь...


вот уже 29 сентября прошло..

как у тебя дела? что было?
забил ты? или шо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,11:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
ты же писал про то, что ты открыл дверь...

Да нет, открыл не я. Дверь дворничихе открыла моя мама.
Цитата:
вот уже 29 сентября прошло..

По повестке я не пошел. Сейчас чтобы не платить штраф 51 грн. нужно или достать справку что я болел в тот день, или скрываться во время призыва. По окончанию призыва эта повестка окажется недействитеьлной.
Цитата:
как у тебя дела?

Как у меня дела?
Я в конкретной попе Laughing

Ситуация с армией накалилась до предела.
Нужно уходить из дома. Ессесно буду снимать квартиру и гдето работать (кем я хочу работать в общем определился). В кармане 20$, за такие деньги гдето снять квартиру нереально, гыыы )
Есть ещё вариант пожить месяц у бабушки с дедушкой, и поскрываться у них от армии. Но вчера выслушивал деда (который 25 лет в армии прослужил) что косить не хорошо и вообще..
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебя что родители хотят в армию отправить?



К бабушке не ежжай не в коем случае.... т.к. если подадут тебя в розыкс к бабушке сразу прийдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
К бабушке не ежжай не в коем случае.... т.к. если подадут тебя в розыкс к бабушке сразу прийдут.

Спасибо за совет, действительно у бабушки с дедушкой сейчас жить опасно.

Цитата:
А тебя что родители хотят в армию отправить?

Тут разделились мнения: папа хочет чтоб я пошел служить, и боится что его выгонят с работы (он гос. служащий) если я начну скрываться от военкомата и попаду в розыск. Мама не хочет чтоб я служил. С дедушкой и бабушкой похожая ситуация: дед прослужил в армии 25 лет и против откосов. Бабушка в общем не хочет чтоб я служил но и не возражает деду.
Дело в том что домой могут прийти менты. Да ещё я с родителями поругался, это каждодневняя промывка мозгов. Каждый день крики, споры, обвинения. Тут в такой обстановке спокойно всё обдумать и принимать решения нереально.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По окончанию призыва эта повестка окажется недействитеьлной.
Не знаю, с чего ей недействительной оказываться... А вот если два месяца после срока, указанного в повестке, проскрываешься, тогда да, ничего сделать не могут.

Цитата:
В кармане 20$, за такие деньги гдето снять квартиру нереально
Квартиру... А не жирно? В общежитие поселяйся. Хотя легально поселиться не получится, насколько я понимаю.

Цитата:
К бабушке не ежжай не в коем случае.... т.к. если подадут тебя в розыкс к бабушке сразу прийдут.
Ай... Был я в розыске... Прописаны мы с мамой и братом в Киеве, реально живВём в пригороде, по месту отцовской прописки. Место жительства отца у военкомата есть (молодой был, глупый, все явки-пароли выложил). И шо вы думаете? Никто из военкоматских не заявился не только к бате, но и по месту официальной прописки. Только и того, что дворничиху дважды прислали.

Не надо путать военкоматский розыск и с уголовным розыском. НЕ СТАНЕТ военкомат проверять всех родичей. Тем более что в личном деле бабушки-дедушки не упоминаются.

Цитата:
боится что его выгонят с работы (он гос. служащий) если я начну скрываться от военкомата и попаду в розыск
Смешно. Насчёт розыска -- см. выше.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
Сколько тебе лет?

Ну, дружище, читай внимательно первый пост:
Цитата:
Мне 20 лет, учусь на 4 курсе на заочном.

Значит так. Самое главное в этой ситуации не сидеть на попе и ждать пока тебя заберут в военкомат, а действовать. Хотя по себе знаю как трудно себя заставить начать чтото делать.

Мой план боевых действий
  1. Снять квартиру и пожить на съемной квартире во время призыва
  2. Одновременно с этим достать деньги на адвоката. Услуги адвокатского бюро И. Годецкого стоят 300 грн. Я звонил по одному из телефонов на главной странице: 8-050 330-59-14, мне эту сумму назвал сотрудник этого адвокатского бюро. Ещё он спросил срочно ли мне нужна консультация и во сколько. Я сказал, да, срочно, сегодня. Он порекомендовал позвонить по одному из этих телефонов: 572-43-36, 538-02-83 и сказал спросить Светлану Витальевну. Ещё он порекомендовал достать побольше справок о болезнях. Дал совет за шоколадку достать в детской поликлинике все старые записи о моих болезнях. Отсюда следуюющее действие.
  3. За шоколадку достать в своей детской поликлинике все старые справки о моих болезнях. Шоколадку уже купил, в морозилке лежит.
  4. Когда достану денег (продам чтото из своего компьютерного железа или заработаю), проконсультироваться у адвоката.
  5. Пройти полное мед. обследование в серъезной поликлинике. В военкомате врачи ставят неправильные диагнозы, чтобы больше брали в армию. Их нужно крыть справками из серъезной поликлиники.
  6. Подготовить заявление в суд об оспаривании решения военкомата, если меня всё же признают годным.
  7. Сделать операцию на носовой перегородке (устранить искривление). Дает отстрочку до следующего призыва. Это на крайний случай, если ничего не поможет.
  8. Ну и собирать информацию о других способах откоса. Прочитать от и до этот форум и сайт.
    Есть ещё один отличный антипризывной форум: http://www.prizyvnik.info/forum/
    Хоть тот форум и российский, но там можно найти много полезного.
    К тому же есть отличная рассылка на антипризывную тему: http://www.rusarmy.net/lib.html

_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))


Последний раз редактировалось: Suhov (Воскресенье, 01 Октября 2006,14:43:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
продам чтото из своего компьютерного железа
А что есть? Ответ лучше в аську.

Цитата:
В военкомате врачи ставят неправильные диагнозы
Врачи в военкомате диагнозы не ставят.

Русское околоармейское законодательство к украинскому относится довольно отдалВённо, из русских форумов можно почерпнуть разве что общую методику.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,12:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот план годен только для 1-2 призыва..

твоя конечная цель - откосить от армии до 25 лет.
т.е. косить тебе 4 года как минимум.

отсюда вывод:
1. куча справок, болезней по которой могут дать белый билет
2. продать комп, одолжит у друзей, родителей у знакомых денег и купить белый билет.. или отмазку хотя бы на 2 года

за 2 года ты найдВёшь работу , отдашь долг родоки поймут что ты уже поумнел, помогут с баблом дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,13:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
Цитата:
продам чтото из своего компьютерного железа
А что есть?

В общем почти ничего и нету. Комп мне нужен.
А так из роскоши есть сканнер, модем и лазерный принтер.
Нужно подумать что из этого стоит продать.
Принтер не хотелось бы продавать, так как нужно печатать законы о призыве, всякую полезную инфу о призыве. + печатать письма в военкомат, суд и прокуратуру об оспаривании решения призывной комисии.

Цитата:
Цитата:
В военкомате врачи ставят неправильные диагнозы
Врачи в военкомате диагнозы не ставят.

Когда проходишь мед обследование, они чтото пишут в твоей карточке. Я это называю поставить диагноз.
Цитата:
Русское околоармейское законодательство к украинскому относится довольно отдалВённо, из русских форумов можно почерпнуть разве что общую методику.

Да, ты прав. Но на их форумах можно много поучитальных иссторий об откосах прочитать.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,15:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
Этот план годен только для 1-2 призыва..

А мне пока больше и не надо Wink
А там можно и заработать деньги на полное освобождение от армии с помощью взятки военкому или услуг адвоката. Я посмотрел расценки. Доведение твоего дела до конца в адвокатском бюро Годецкого стоит около 3000 грн., это средних 3-6 зарплат. За год столько можно собрать.
К тому же следующие действия можно повторять каждый призыв:
  • Жить в другом месте.

  • Затягивать свою отправку в часть оспариванием решения призывной коммисии в суде.
И дотянуть так до 25 лет.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,15:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется - работать на военкомат.


вот я поступил в Аспирантуру. мне надо до 30 октября продержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Октября 2006,00:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
это называется - работать на военкомат.

Почемуже. Всё это для себя любимого, чтобы не попасть в армию.

Цитата:
вот я поступил в Аспирантуру. мне надо до 30 октября продержаться.

Тю, так тебе совсем легко, нужно продержаться то всего месяц. Мне 5 лет нужно будет держаться.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exolive
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Октября 2006,13:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем.

Почитал тему эту, задумался ... .
Решил сразу же в ней написать, есть пару серьезных вопросов

Мне приносить повестки стали сразу после того как я перестал учиться в универе на стационаре. На все повестки я ярко забивал, так ка жил у родителей, а не по прописке. Уже как год сьехал жить к своей девушке (даже мама не знает где она живет). На осенний призыв принисли повестку моим квартирантам в гражданке два сотрудника чего-то там (махнули удостовирением, квартиранты не расматривали).
Я повестку не видел, потому что даже не сильно хочу к ним заходить в этот период Twisted Evil , но с их слов она отличается.
На ней теперь какаето большая печать и к ней служащие чего-то там добавили что если не появлюсь в военкомате до 18 октября то на меня подадут толи в суд толи в розыск и искать меня будет милиция.

Мне 21 год, в военкомате был 1 раз в 10 классе (пидор военрук всех потянул, хотя паспорт получил без приписного).

Меня волнует тот факт, что если меня начнут искать милицейские органы то думаю найдут, я бы хотел узнать как они ищут и что ищут???

И еще я по месту жительства никак никчему не привязан, на квартире меня никто не поймает, но вот работаю официаьно в серьезной организации, со своей службой безопасности. Когда устраивался на работу меня спросили про билет военный, тогда я ответил что учусь, хотя уже приходила одна повестка.

Тоесть ситуация такая что поймать могут на работе.
Вернее мне интересно на сколько это все серьезно, приедут ли они за мной на работу, что делать в такой ситуации?
Увольняться с работы? или забить? напишут ли они какоето письмо на работу (это тоже не мало важно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Октября 2006,14:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подадут толи в суд толи в розыск и искать меня будет милиция
В розыск. Милиция искать не будет. Это розыск внутривоенкоматский и ничем тебе не грозит. Розыск "с милицей" будет, если ты трижды подпишешь повестку и не явишься по ней, или если распишешься на повестке для отправки и тоже не явишься и тыды. Короче, тебе до розысков с милицией ещВё очень далеко.

Цитата:
приедут ли они за мной на работу
Теоретически могут, практически -- заняться им больше нечем? У них таких бойцов не один десяток, может, и не одна сотня.

Цитата:
напишут ли они какоето письмо на работу
Вполне могут...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army