ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повеста в армию (скан прилагается)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентября 2006,11:27:01    Заголовок сообщения: Пришла повеста в армию (скан прилагается) Ответить с цитатой



Всё это произошло сегодня.
Вы не поверите. Снится мне сон, что меня забирают в армию.
И тут действительно мне звонят в дверь. Я просыпаюсь. На часах 9 утра. Открыла моя мама, какаято тётка требовала подписать повестку в армию. Я наотрез отказался подписывать повестку. Моя мама меня уговаривала чтоб я подписал, а я всё равно стоял на своем и отказывался подписывать. Мама сама тогда хотела подписать, я сказал ей чтоб она ни в коем случае не подписывала. Та тётка попричитала, повздыхала и ушла.
Правильно ли я поступил, что отказался подписывать повестку?
Мне 20 лет, учусь на 4 курсе на заочном.
В этом году я отчислился сначала с института, а потом востановился на заочный. Когда отчислился, видно отстрочка по учёбе пропала.
Я в шоке. Что мне делать?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентября 2006,19:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно или нет -- это уж сам решай. А вообще всегда можно заявить, что подпишешь только в присутствии адвоката.

Что делать -- ну в идеале неплохо бы во время призыва пожить у кого из друзей.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентября 2006,19:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
Правильно или нет -- это уж сам решай. А вообще всегда можно заявить, что подпишешь только в присутствии адвоката.

Оказывается мама подписала таки (

Цитата:
Что делать -- ну в идеале неплохо бы во время призыва пожить у кого из друзей.

Не у кого жить кроме как у себя дома.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентября 2006,19:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут дело такое... На первый раз максимум, что тебе грозит за неявку -- штраф в 51 гривну. Если два месяца проскрываешься, то и штраф не могут требовать.

Вообще ты не отвечаешь за повестку, подписанную родственником. Но как это обосновать -- не знаю, нужны комментарии адвоката.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldorado
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентября 2006,21:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче если ты не подписал повестку ничего не будет.а лучше пойди и нажалуйся на всё))мне вот СО-6 поставили,а я тоже идти не хотел))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентября 2006,23:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldorado
Цитата:
Короче если ты не подписал повестку ничего не будет.а лучше пойди и нажалуйся на всё мне вот СО-6 поставили,а я тоже идти не хотел

Эх, как же страшно туда идти Sad
Загребут в армию ещё.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldorado
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентября 2006,11:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не загребут.Главное не стремайся,держись спокойно.Они будут гнать типа щас мы тебя заберВём,ты уже в армии и т.д.Не ведись,это понты для приезжих)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2006,18:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное не стремайся,держись спокойно
Это да, это важно.

И запомни: кто первый заговорил, тот и проиграл. Пришёл, сообщил о себе -- и жди. Час жди, два жди -- пока не позовут. А если ты будешь усиленно стараться обратить на себя внимание, спрашивать, когда же, наконец, займутся тобой -- тут у военкоматских сразу руки зачешутся тебе какую-нить гадость сделать...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2006,19:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Значит два варианта: или пожить во время призыва у когото. Или идти в военкомат и стараться выбить отстрочку от призыва по здоровью. Последний вариант как я понимаю подразумевает огромное сопротивление со стороны военкомата, нежелание им признавать мои справки и запудривание мне мозгов. Тут как я понял важно не здаваться и упрямо бороться с военкоматом посредством адвокатов, заявлений в суд на невыполнение прав призывника.

Цитата:
Цитата:
Главное не стремайся,держись спокойно
Это да, это важно.
Трудно не нервничать и быть спокойным. Родственники постоянно давят на мозги и пугают армией. Очень страшно.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2006,19:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудно не нервничать и быть спокойным.
Трудно, так ведь на то и служба... (с)

В военкомате не нервничай, главное... Законы изучай. Возьми с собой распечатку закона о воинской повинности и на любой вопрос указывай на пункт в законе: а вот тут так написано!
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2006,20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
В военкомате не нервничай, главное... Законы изучай. Возьми с собой распечатку закона о воинской повинности и на любой вопрос указывай на пункт в законе: а вот тут так написано!

Спасибо за хороший совет.
До сегодняшнего дня я из-за беспокойства не мог даже простенькие статьи читать не то что законы о призыве на украинском языке. Тупо делал какуюто рутинную работу, наводил порядок в доме, стирал. Ничего другого делать не мог. Весь трусился, внутри холод. Моя мама сама нервничает и её бесспокойство мне передавалось. Заставил себя сейчас разозлиться и успокоиться.

Сейчас потихоньку начинаю читать форум, думать что дальше делать.
Мои планы сейчас: мама предложила переехать пожить к бабушке с дедушкой на время призыва. Прийдется конечно им обо всем рассказать, что меня в армию хотят забрать, что я на заочный перевелся. Они ничего этого пока не знают. Расскажу всё им и попрошу пожить у них октябрь и ноябрь во время призыва. В тоже время нужно устроиться кудато на работу, чтобы были деньги на услуги адвоката, на взятки врачам если потребуется, или прямо военкому за отстрочку от этого призыва.
Ещё припас один способ откосить: если не смотря ни на что военкомат признает меня годным, и оспаривание его решения в суде не поможет, я тогда сделаю операцию по исправлению искривления носовой перегородки. Это возможно даст отстрочку до следующего призыва.
Если и это не поможет, нужно будет искать где очень дёшево можно снять квартиру (мама деньги может и не выделить, а собственных осталось не много). И скрываться там от военкомата.
Вот приблизительный план моих действий Rolling Eyes
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2006,21:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оспаривание его решения в суде не поможет
Сам процесс затянется достаточно долго, чтобы данный призыв ты пробыл на гражданке... 99%.

Цитата:
сделаю операцию по исправлению искривления носовой перегородки. Это возможно даст отстрочку до следующего призыва.
Я вот как резервный вариант держал в запасе коррекцию зрения. Делается на одном глазу, через полгода на втором. Полгода после операции ОЧЕНЬ жёсткие ограничения на физическую нагрузку. Вполне легально получаешь годовую отсрочку. Дорого, правда. Да и по большому счёту не верю я в эти операции, рисковать не хочу.

ЗЫ. Сходил сегодня в военкомат, как всё закончится, отпишусь на форуме... ;-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентября 2006,23:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, повестка на завтра. Я остался дома, не захотел бабушке с дедушкой рассказывать про свои проблемы и просить у них пожить. Жалко их.
Нужно снимать квартиру.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентября 2006,20:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Сухов...подскажи вот что..


1. как ты получил повестку? рассписался или что? если рассписался - то зачем?

2. это твоя первая повестка?

3. про то как получил поподробнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Сентября 2006,21:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segus
Цитата:
1. как ты получил повестку? рассписался или что? если рассписался - то зачем?

Я же всё описал. Я спал когда раздался звонок в дверь, открыла моя мама. Звонила оказывается дворничиха и просила подписать повестку. Мама мне об этом сообщила, когда я прошел в коридор. Я начал возмущаться и кричать что ничего подписывать не буду и ушел к себе в комнату. Тогда мама подписала (я это потом узнал). Дворничиха ушла.
Как мы потом обсудили, видно сотрудник военкомата заносит все повестки в жек, а там они распределяются между дворниками, которые должны отнести повестки по домам.
Цитата:
2. это твоя первая повестка?

Да, первая.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army