ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mao
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Сентября 2009,00:12:55    Заголовок сообщения: Прошу совета! Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, если подобная тема была... просто у меня свои ньюансы.

Мне 22 года, последний год университета.
Ситуация следующая:
- Отец умер, когда мне было 17 лет (я полусирота)
- Мать неработоспособная, пенсионерка (может получить инвалидность)
- Сестра (24 года)

Имею ли право на отсрочку при таком раскладе?
Изменятся ли мои права, если сестра выйдет замуж и будет жить отдельно?

Заранее Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Сентября 2009,15:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямого права на отсрочку нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mao
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Сентября 2009,17:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но еще пару вопросов:
- Читал здесь на форуме, что понятия "полусирота" не существует и его можно трактовать как "сирота". Это неправда?
- Вариант, что сестра живет отдельно под другой фамилией, в другой семье и не может помогать нетрудоспособной матери, тоже не пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,18:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я смею предположить , то в военкомате потребуют копию пасспорта мамы и форму 3 из ЖЭКа (в этой форме написано сколько людей живет в квартире с мамой,)и если там будет написано, что твоя родная сестра тоже живет то могут потребовать копию ее пасспорта, и если ей уже больше 18 лет то она может быть кормилицей мамы, так что в этом случае тебе могут и не дать отсрочку от армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army