ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по уходу за матерью пенсионеркой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Марта 2010,19:14:56    Заголовок сообщения: Отсрочка по уходу за матерью пенсионеркой Ответить с цитатой

Прошу помощи в таком вопросе:
Я закончил университет (воен. кафедру не проходил), в августе этого 2010 мне будет 24 года (получается нужно пережить 3 призыва) ... пошел в военкомат что б оформить отсрочку по уходу за матерью пенсионеркой (с отцом они не расписывались), но все оказалось не так просто
... сказали пройти мед осмотр и тогда будут решать вопрос отсрочки ... прошел мед комиссию как годен к службе (хотя в предоставленных справках и анализах указанно что есть хронический холецистит, плоскостопие, вегето-сосудистая дистония + на кардиограмме написано что есть какое то нарушение) с моих слов старший врач мед. комиссии в выводах написал ТСП (тяжелое семейное положение).

Потом женщина которая занимается такими делами в военкомате сказала принести формы 3 из ЖЕКа (одна по месту приписки матери - она там одна приписана, и вторую там где я - я приписан в квартире вместе с отцом), ксерок паспорта матери и ее пенсионного(все это у меня есть и я предоставил ей все это) и еще ей нужна справка из фонда соц. защиты о том что мать является матерью одиночкой ....

иду в районный совбес там отказывают дать эту справку по причине того что она не оформляла в свое время у них помощи на меня (что подтверждает мама и тот факт что к пенсии такой прибавки не было), направляют в загс.

В загсе поднимают дело и говорят мол из-за того что через год после моего рождения моя мать с отцом пришли в загс и признали отцовство (соотв я на его фамилии) то она потеряла статус матери одиночки.

Получается ситуация что отсутствие этой справка доказывает что кроме матери меня воспитывать должен был и отец ... но для военкомата то ведь не это нужно, а то что кроме меня нету других людей которые должны содержать маму (у которой нету братьев, сестер и других детей).

В итоге в военкомате мне говорят что из-за отсутствия этой справки отсрочки дать они не могут и я пока имею "зависшее" состояние поскольку все что я им предоставил они передадут вместе с моим делом в центральный орган который занимается этим (дали повестку на 21 число и сказали что я должен с ними ехать в дарницу) и там они решат давать мне отсрочку или нет.

Насколько я знаю в дарнице находится пункт который уже распределяет призывников по местам прохождения службы и занимается их отправкой туда. Потому попадать туда в таком положении достаточно страшновато (при том что вот вот уже начнется призыв ... видимо как раз в 20-тых числах).

Вот вроде бы все описал, помогите кто чем может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,09:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели в моей ситуации нельзя ничем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,10:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маме есть 55, отцу 60? в дарнице спокойно можно получить "с вещами" повестку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,12:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маме 66, отцу 55 - пенсионерка только она .... потому и обратился за помощью потому как есть большая вероятность, в дарнице, получить отказ от получения отсрочки и как итог либо повестка либо сразу запакуют .... кстати если все же всучат эту повестку "с вещами" но я пропаду то что за это будет? штраф или уже уголовное дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,12:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что написано в той повестке, которая у тебя есть на 21 число?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,21:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



что б пришол в военкомат на 8 утра ... дятька сказал что прийду к нему и с ним типа поедем в дарницу к военкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,09:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не повестка, а фиг знает что. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,09:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Это не повестка "с вещами". Дело о предоставлении отсрочки будет рассматривать обл. комиссия. Это правильно. К сожалению, с юридической точки зрения, я не могу подсказать правильные действия.
Мое мнение-отсрочку должны дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,17:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду надеяться что дадут отсрочку.

Ну, а все же какие санкции могут применяться в случае если выдали повестку "с вещами", а призывник не явился и прячется? Ну интересно, да и для общего развития будет полезно знать права и обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,17:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1245
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,18:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой прощу прощения что не обратился к поиску по этому вопросу.

Кстати на сайте в таблице "Військкомати Киева" не точная информация о ФИО военкома ... Василенчук еще кажется с 2007 уже не военком ... сейчас там "Військовий комісар полковник Асанов Сергій Леонідович"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Марта 2010,09:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Исправил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army