ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витилиго на лице - сказали годен!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devil
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Марта 2010,19:45:33    Заголовок сообщения: Витилиго на лице - сказали годен! Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такая ситуация:
Прохожу прописку в районном военкомате (г. Киев, Украина).
У меня есть белое пятно (витилиго) на лице (разм. 7*4 см).

По приказу №402 мин. обороны от 14.08.08:
Цитата:
Стаття 58
а) Поширені форми гніздового облисіння та вітіліго
Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час

Стаття 58
Під поширеною формою вітиліго розуміють наявність множинних депігментованих плям (трьох і більше) на шкірному покриві будь-яких анатомічних ділянок загальною площею не менше 5% поверхні тіла.
До пункту "а" належать вогнища вітиліго на відкритих ділянках тіла, які викликають значний косметичний дефект.


Дерматолог в военкомате выдала акт и направление в КВД, прошел обследование - написали ограниченное витилиго (и описали где, какие размеры).

Вернулся в военкомат, отдал акт, заодно показал распечатку приказа, где указано что я негоден (она явно показала своё недовольство тем, что такие документы в общем доступе), говорит - ты годен, я начал оспаривать, указывая на приказ.
Повела меня к главврачу комиссии, тот тоже говорит "годен", на мои указания на приказ говорил "у тебя не распространённая форма" (явно был недоволен моим нежеланием служить), когда я показал, что "К пункту "а" относятся очаги витилиго на открытых частях тела, которые вызывают значительный косметический дефект", помялся и сказал "у тебя незначительный косметический дефект, пишите годен".
На все мои дальнейшие убеждения отвечал "Я врач, мне лучше знать. Я даю объективную оценку" и т.д. и т.п.

Из всего вышеописанного у меня такие вопросы:
1) Как доказать, что это пятно вызывает значительный косметический дефект?
2) Какой процесс обжалования? (Проще говоря: Что делать?)
_ a) Кому писать жалобу?
_ б) На кого? (Врач-дерматолог / Главврач)
_ в) Где можно взять образец жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Марта 2010,20:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет у меня тоже такая беда,есть витилиго тоже написали что обмежене(с одной с тороны это хорошо)тьху тьху тьху....А с другой как мне сказали,для того чтоб списали из за витилиго...процент поражения тела должен составлять пшощадь равну 5-ти ладошкам)бред...А насчет лица яб с ними спорил долго и нудно..)и вобше я проходил в Деснянском раене комисию(проходил 2 месяца до окончания призыва Rolling Eyes Laughing )А потом сказали что с витилиго не возьмут..главное подождать пока наберут нужное количеств"дурачков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devil
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Марта 2010,20:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто сидеть ждать я точно не буду, чтоб не стать тем самым "дурачком" Smile
На другом форуме посоветовали подавать жалобу (в прокуратуру и военкому) на врача-дерматолога и главврача.
Осталось только найти где-то пример жалобы и узнать процедуру подачи жалобы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Марта 2010,22:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ яж говрю насчет распространенного витилиго ты ничо не добьешся...если у тебя его нету значит нету!Ну 5 ладошек я так понел это и есть те 5% поражение при котором тебя могут не признать.а вот гасчет витилиго на лице..можно и подать заявку...смотря где то пятно,можно попытаться ссылаться на тот факт что комплексуеш..и летом не загораеш,потомучто оно становиться явно видным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
libero
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Марта 2010,23:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для початку раджу прокунсультуватись з лікарем дерматологом, потім можна оскаржити рішення на медичній комісії вищого рівня це обласна, якщо і вона признає придатним тоді пряма дорога у суд прицьому незабувши усі документи які стосуються справи а головне рішення комісії та ін... Томущо писати скарги різним там військовим комісарам головним лікарям тільки марнування часу і нервів, а суд призупинеть незаконне рішення і буде ухвала згідно закону.
Бажаю успіху в нелегкій боротьбі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army