ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опоздал с медкомисией, что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMS
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Февраля 2010,15:26:39    Заголовок сообщения: Опоздал с медкомисией, что делать? Ответить с цитатой

Добрый день,
у меня ситуация с военной кафедрой, учусь уже семестр, они ненавязчиво говорили, что надо бы мед комисию пройти..(ту, которую при поступлении)
теперь прижали, сказали, не пройду- отчислят.
я в военкомат с направлением,- а военком- не подпишу разрешение, мол раньше надо было, а так военка с тебя деньги сняла, а теперь хочет прикрыть нехватку бумажки, или отчислить..
что делать?
есть ли у военкомата обязательства, провести медкомисию, или єто зависит сугубо от их желания,и они могут просто так отказать?
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Февраля 2010,01:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя есть отстрочка по учёбе,тоесть твоё личное дело в картотеке отстрочек,то они обязаны направить тебя на ВЛК.
Анализов правда кучу надо собрать,сертификатов всяких.По прохождению получаешь довідку "Додаток №4" помойму,про придатність до проходження військової кафедри за програмою офіцерів запаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраля 2010,04:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что так и есть. мне еще полтора года в универе учится. и никуда моя отсрочка не девалась. а зам военкома отказывается подписывать разрешение на прохождение комиссии (как мне объяснили, он на моем направлении с военной кафедры должен поставить "не заперечую "), мотивируя это тем, что согласно 402 указа мин обороны,военная кафедра может принять меня на учебу только после предоставления мною пройденной медкомиссии,а если они приняли только с пометкой "годен" в приписном (на основании ранее пройденной комиссии), то они нарушили этот указ. и если военкомат разрешит мне пройти комиссию сейчас, то тоже его нарушит, способствуя им.. как то так.. в общем бред. как добиться подписания направления?

Товарищи законоведы, подскажите, на что можно опираться в данной ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army