ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тимошенко обещает сразу после победы на выборах отменить сро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Февраля 2010,22:41:16    Заголовок сообщения: Тимошенко обещает сразу после победы на выборах отменить сро Ответить с цитатой

Тимошенко обещает сразу после победы на выборах отменить срочную службу в армии




Тимошенко уверена, что после выборов призыв в армию будет отменен
Сегодня, 2 февраля, кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что сразу после президентских выборов будет отменен призыв в армию и осуществлен переход к контрактной форме службы.

"Контрактная армия будет, и срочная служба прекратится после того, как мы с вами завершим президентские выборы", - сказала глава правительства в ходе поездки в Тернополь.

По словам Тимошенко, законопроект о переходе к контрактной армии был зарегистрирован в парламенте сразу после досрочных парламентских выборов в 2007 году. Его принятию мешала, по словам премьера, "политическая борьба перед выборами и нежелание оппонентов дать возможность выполнить обязательство перед обществом, что повлекло бы увеличение моего авторитета в обществе".

Глава правительства отметила, что в случае ее победы на президентских выборах блокада этого законопроекта в Верховной Раде прекратится.

"После президентских выборов эта блокада будет снята. Закон этот будет принят безотлагательно, уже есть стратегия перехода на контрактную армию, есть сметы, есть виденье, как это сделать", - подчеркнула премьер.
Закон этот будет принят безотлагательно, уже есть стратегия перехода на контрактную армию, есть сметы, есть виденье, как это сделать" - Тимошенко

Кроме того, Тимошенко отметила, что в первые месяцы работы нового Президента будет пересмотрена военная доктрина: "Военная доктрина нуждается сегодня в осовременивании, нуждается в сбалансировании, новых системах обеспечения. Украинская армия будет сильной".

Премьер объяснила, что для нее означает армия. "Для меня лично армия – это и независимость нашего государства. Для меня армия – это способность вести правильную политику в мире и защищать собственные границы от тех рисков, которые есть и которые не нужны упрощать", - сказала она.

Напомним, об отмене срочной службы в армии в случае победы на выборах Юлия Тимошенко уже заявляла в январе этого года. Тогда она выразила уверенность в том, что именно профессиональная армия сможет обеспечить реальную обороноспособность страны.

По материалам: УНИАН

Тэги: армия, Тимошенко, Украина
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army