ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступление на магистратуру+обещания военкомата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feanor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2009,13:09:00    Заголовок сообщения: Поступление на магистратуру+обещания военкомата Ответить с цитатой

Здраствуйте!нужна помощь)я закончил бакалаврат дневной формы обучения,но учится на магистра там не захотел и в деканате сказали написать заявление по собственому желанию на отчисление.Теперь думаю поступать на магистра -или дневной формы(1год учебы) или на заочную.Скажите пожалуйста,потерял ли я право на отстрочку когда написал заявление об отчислении летом ДО учебного процеса?имеет ли смысл идти тогда на дневную форму обучения?
и еще-был летом в военкомате для взятия справки для заграна(когда еще учился в вузе).Сказали пройти медкомиссию(у меня статья 83 потребуэ лікування-написано в приписном) я сказал работнику ВК об єтом, он сказал-"пройди медкомиссию и мы оставим тебя в покое"(наверное в том смысле что тех кто потребуэ лыкування трогать не будут так как здоровых полностью гораздо больше) так я думаю верить ли на чесное слово работнику и идти ли на медкомиссию?Или это такой изощренный обман*?
И еще-призывают ли сейчас тех,кто потребує лікування или на них махнули рукой так как здоровых надо призвать в первую очередь?
спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2009,14:52:30    Заголовок сообщения: Re: Поступление на магистратуру+обещания военкомата Ответить с цитатой

Если 2 раза будет "потребуэ лікування" по одной и той же статтье, то могу признать неизлечимым и спистать в запас. А вообще, если по новому расписанию болезней то стаття 83 это:

Цитата:



Включено: вегетосудинна та нейроциркуляторна дистонія, встановлені в умовах стаціонару, що проявляються характерними синдромами вегетосудинних розладів G90, F45


а) стійкі значно виражені вегето-судинні розлади, які проявляються у вигляді симпато- адреналових кризів або синкопальних станів, або поодинокими минущими порушеннями ритму серця (провідності)
Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час

б) стійкі помірно виражені вегето- судинні розлади без вказаних у пункті "а" проявів
Придатні

Стаття 83

Передбачає наявність вегетосудинної та нейроциркуляторної дистоній.
Для вегетосудинної та нейроциркуляторної дистоній характерний синдромокомплекс вегетосудинних розладів, які проявляються поліморфізмом скарг, пароксизмальними порушеннями, неадекватною
реакцією артеріального тиску будь-якими подразниками, наявністю стійких кардіалгій, порушеннями серцевого ритму та провідності функціонального характеру.
Діагноз вегетосудинної та нейроциркуляторної дистоній у громадян та військовослужбовців повинен бути встановлений в стаціонарних умовах за участю невропатолога, психіатра, окуліста, ендокринолога, а в разі потреби -інших спеціалістів з метою виключення органічних змін (запального, дисфункціонального,травматологічного або іншого характеру), які супроводжують порушення функцій вегетативної та судинної систем.

До пункту "а" належать значно виражені вегетосудинні розлади з пароксизмальними порушеннями у вигляді симпато-адреналових кризів (3-4 на тиждень) або синкопальних станів (прості та судомні знепритомнення - більше 1 разу на місяць), які підтверджуються військовими або медичними документами.
До цього пункту також належить нейроциркуляторна дистонія (будь-якого типу) за наявності постійних скарг на стан здоров'я,різко виражених вегетосудинних розладів, лабільності артеріального тиску та минущими або стійкими порушеннями серцевого ритму та провідності (неорганічного походження), які не піддаються лікуванню і значно знижують працездатність.

До пункту "б" належать стійкі помірно виражені вегетосудинні розлади з пароксизмальними порушеннями у вигляді симпато-адреналових кризів (1-2 на тиждень) та панічних атак, а
також нейроциркуляторна дистонія будь-якого типу з помірно вираженими проявами, у тому числі минущими поодинокими порушеннями ритму серця та провідності, що не потребують повторної госпіталізації і не знижують працездатності.
Особи зі схильністю до станів з утратою свідомості (незалежно від їх частоти) - непридатні до керування транспортними засобами, до роботи на висоті, біля рухомих механізмів, вогню та води.
Громадяни, які призиваються на строкову військову службу,приймаються на військову службу за контрактом, вступають до ВВНЗ,та військовослужбовці строкової служби у разі безуспішності повторного стаціонарного лікування оглядаються за пунктом "а".
Нечасті поодинокі екстрасистоли в спокої та синусова тахікардія функціонального характеру не є перешкодою для проходження військової служби, навчання у ВВНЗ.
За наявності порушень унаслідок органічних або інших змін з боку центральної нервової та серцево-судинної систем огляд проводиться за відповідними Стяттями Розкладу хвороб.


Так что если не дадут отстрочку по учебе , и на медкомисии опять выявят ВСД - для подтверждения диагноза должны будут направить в больницу на стационарное обследование. Только тогда смогут определить годен или списать...
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2009,16:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feanor

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

Н А К А З

№ 236 від 27.03.2007

1.2. Взяти до уваги, що договір на надання освітньої послуги між вищим навчальним закладом та замовником укладається окремо на кожний освітньо-кваліфікаційний рівень. Для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста або магістра за кошти фізичних (юридичних) осіб випускники бакалаврату повинні укласти новий договір.

Поэтому забудь на то "отчисление", после бакалаврата тебя обязаны отчиллить " як такого, що закінчив навчання". С временной негодностю тебя давать отсрочку по учебе нельзя до выяснения годен или негоден,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army