ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штамп в паспорте :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorem ipsum
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,02:36:45    Заголовок сообщения: Штамп в паспорте :) Ответить с цитатой

Приветствую.
Внезапно стало интересно прояснить вот какой вопрос:

В 2006-м году проходил медкомиссию, отправили на городскую. Там мне на сказали "негодность"(вроде СО-5, не помню, как назвали), и отправили обратно в военкомат. Военкомат забрал приписное, выдал радостную справку на тонком картоне со штампами "принят на учет ... / снят с учета ... " и шлепнул штамп в паспорте "Невоеннообязанный".

Но - когда получал справку для загранспаспорта, на ней было указано, что РВК не против выдачи оного до .. месяца 2011 года.

Я что-то не понимаю - так это отсрочка на 5 лет или же полное снятие? Чему верить - срокам в давно отданной в ОВИР справке или же штампу? В 2011 дергаться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,10:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новому закону (с 2008 года), медицинское переосвидетельствование, после списания, уже не нужно. Arrow

Цитата:
В 2011 дергаться или нет?


Можешь подергатся... Laughing
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,10:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України

Цитата:
3. Медичний огляд військовозобов'язаних

3.2. Військовозобов'язані, залежно від категорії запасу, військово-облікової спеціальності та призначення, підлягають повторному огляду ВЛК військових комісаріатів. Крім того, офіцери запасу підлягають повторному огляду зазначеними ВЛК під час чергового атестування, а рядовий, сержантський та старшинський склад запасу ВЛК військових комісаріатів - у разі зміни призначення.
Кожний військовозобов'язаний оглядається хірургом, терапевтом, невропатологом, психіатром, окулістом, оториноларингологом, стоматологом, дерматологом, а за медичними показаннями і лікарями інших спеціальностей.
Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов'язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а льотного складу - ЛЛК військових комісаріатів.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,11:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України

Цитата:
3. Медичний огляд військовозобов'язаних

3.2. Військовозобов'язані, залежно від категорії запасу, військово-облікової спеціальності та призначення, підлягають повторному огляду ВЛК військових комісаріатів. Крім того, офіцери запасу підлягають повторному огляду зазначеними ВЛК під час чергового атестування, а рядовий, сержантський та старшинський склад запасу ВЛК військових комісаріатів - у разі зміни призначення.
Кожний військовозобов'язаний оглядається хірургом, терапевтом, невропатологом, психіатром, окулістом, оториноларингологом, стоматологом, дерматологом, а за медичними показаннями і лікарями інших спеціальностей.
Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов'язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а льотного складу - ЛЛК військових комісаріатів.


З А К О Н У К Р А Ї Н И Про військовий обов'язок і військову службу

Цитата:
військовозобов'язані - особи, які перебувають у запасі для
комплектування Збройних Сил України та інших військових формувань
на особливий період, а також для виконання робіт із забезпечення
оборони держави;


lorem ipsum писал(а):

Военкомат забрал приписное, выдал радостную справку на тонком картоне со штампами "принят на учет ... / снят с учета ... " и шлепнул штамп в паспорте "Невоеннообязанный".



Судя по его расказу он "Невоеннообязанный", сооветственно данный пункт "Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" на него не распространяется... Ne znayu
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего, что было написано в 1 посте я понял, что человеку дали скорее всго СО-6 и т.е. признали непригодным к воинской службе в мирное время, забрали приписное и вручили Военный билет (или спроавку, его заменяющую, это одно и то же) и согласно положению про "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" назначили переосвидетелствование через 5 лет. Все правильно. Но если он получил СО-7 то его должны снять с учета и в этом случае переосвидетелствование проходить не нужно.
Все это бесполезная суета. Забудь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Из всего, что было написано в 1 посте я понял, что человеку дали скорее всго СО-6 и т.е. признали непригодным к воинской службе в мирное время, забрали приписное и вручили Военный билет (или спроавку, его заменяющую, это одно и то же) и согласно положению про "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" назначили переосвидетелствование через 5 лет. Все правильно. Но если он получил СО-7 то его должны снять с учета и в этом случае переосвидетелствование проходить не нужно.
Все это бесполезная суета. Забудь!

Тож стал так думать до того как обратил внимание на слова автора про штамп в паспорте... Вобщем попутал нас он со своим СО-5 Laughing
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorem ipsum
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,13:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, большое спасибо за ответы.
Я сказал про Со-5 вот почему: потому что до городской комиссии мне сказали - 5 форма. Я переспросил - это все, списание? Они - нет, отсрочка, на 5 лет. Но штампик, полученный после горкомиссии и содержание на нем меня смутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,20:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorem ipsum писал(а):
Я сказал про Со-5 вот почему: потому что до городской комиссии мне сказали - 5 форма. Я переспросил - это все, списание? Они - нет, отсрочка, на 5 лет. Но штампик, полученный после горкомиссии и содержание на нем меня смутили.

Читай законы. Нет отсрочки на 5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,20:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Читай законы. Нет отсрочки на 5 лет.

Laughing +1
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army