ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP!!! Помогите советом очень нужно знать что делать...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
towertowertower
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Октября 2009,12:39:22    Заголовок сообщения: HELP!!! Помогите советом очень нужно знать что делать... Ответить с цитатой

У меня есть такой вопрос: Будучи в возрасте 17 лет я пашол учится в ПТУ в городе киев, прописка была временная с 20,09,2001 по 01,10,2002 с места прописки досих пор не выписался часный дом, меня призвали на комисии 02,10,2002 сообщили после всех осмотров и анализов чот 20,11,2002 я иду в армию, с общежития ущол с ПТУ тоже и с работы уволился (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ 19,11,1984), 20,11,2002 я явился в военкомат мне прапорщик показал военный билет забрал прописное и выдал повестку прийти 01,02,2003 я ушол. На следующий день пошол в военкомат (со знакомым) обяснил ситуацию что жить негде с ПТУ ушол, что мать в росии живёт, а отец без жилья а я временно живу у бабушки, тали пару бутылок коньяка и конфет, у меня забрали повестку и сказали явится не следующий день. Я явился прослушал списки меня нет, подошол к прапорщику, он сказал прийди завтра, пришол на следующий день та же история, подошол к прапору и обяснил что жить не где сто через 2 дня буду на улице мне срочно надо ити в армию он попросил оставить контактный телефони адрес где буду, я оставил. За две нидели мне ни кто не звонил и не приходил. Родственики собрали денег на билет в россию и отправили к матери я там прожил 8 месяцов подзаработал денег и вернулся в киев, снял жильё устроился на работу в 2005 женился, прописки до сих пор нет, работаю денег очень мало на юриста нет. Повестки не получал, с родственниками не общаюсь может к ним повестки приходили, но по указоному мной адресу бабушки повесток и звонков с её слов не было.
Очень сильно прошу дать консультацию что мне теперь делать и что мне грозит ведь 19,11,2009 будет 25 лет и как закрыть вопрос с военкоматом???
Заранее благодарен за ответ и консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,09:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишешь обьяснительную,что когда просился в армию,то не брали, а потом в связи с тяжелым финансовым положение вынужден был уехать на заработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
towertowertower
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,16:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Напишешь обьяснительную,что когда просился в армию,то не брали, а потом в связи с тяжелым финансовым положение вынужден был уехать на заработки.

Но дело в том что военник зделали, прописное забрали, приглашение в виде повестки тоже, на сколько я знаю повестку в армию обязаны вручать в 18 лет, мне её вручили ещо в 17 + военный билет по моему тоже открыт в 17 лет, тут прокуратурой попахивает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,18:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч все запутано... Если тебя определили в часть , то должны были забрать, если не забрали по какимто ихним причинам, то должны были отдать приписное с причиной отмены решения о твоем призыве. Может у них на тот момент просто не оказалось "вакантных мест" и тебя просто держали в резерве, на всякий случай. Скорей всего так и произошло. А повестку на следующий призыв выдали для прохождения очередных призовных мероприятий. То что тебе при етом не выдали приписное - их вина , но то что ты не явился по повестке в феврале - твоя вина. Главное чтоб у них небыло зафиксировано что ты не явился по повестке "на отправку" . Если ты являлся и ето было зафиксировано и тебе выдали повестку на следующий призыв, то переживать неочем, ведь в феврале в части не отправляют, а нереалезованые по каким либо причинам решения о призыве - анулируют.
Как видиш здесь больше "может" чем конкретики. Если захотят привлеч к уголовной ответственности - в прокуратуре твой расказ должен прокатить, к административной ответственности - вышел срок давности твоего нарушения. Если тебе чтото нужно от военкомата - сходи туда, напишы обяснительную, как посоветовал товарищ выше. Думаю сильно (на деле) наежать не будут, а вот штраф сбить явно захотят. Вобщем если оно тебе сейчас нужно, сходи , разберись, а там действуй в меру сложывшихся обстоятельств. Что еше можно посоветовать Ne znayu
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
towertowertower
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,22:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Оч все запутано... Если тебя определили в часть , то должны были забрать, если не забрали по какимто ихним причинам, то должны были отдать приписное с причиной отмены решения о твоем призыве. Может у них на тот момент просто не оказалось "вакантных мест" и тебя просто держали в резерве, на всякий случай. Скорей всего так и произошло. А повестку на следующий призыв выдали для прохождения очередных призовных мероприятий. То что тебе при етом не выдали приписное - их вина , но то что ты не явился по повестке в феврале - твоя вина. Главное чтоб у них небыло зафиксировано что ты не явился по повестке "на отправку" . Если ты являлся и ето было зафиксировано и тебе выдали повестку на следующий призыв, то переживать неочем, ведь в феврале в части не отправляют, а нереалезованые по каким либо причинам решения о призыве - анулируют.
Как видиш здесь больше "может" чем конкретики. Если захотят привлеч к уголовной ответственности - в прокуратуре твой расказ должен прокатить, к административной ответственности - вышел срок давности твоего нарушения. Если тебе чтото нужно от военкомата - сходи туда, напишы обяснительную, как посоветовал товарищ выше. Думаю сильно (на деле) наежать не будут, а вот штраф сбить явно захотят. Вобщем если оно тебе сейчас нужно, сходи , разберись, а там действуй в меру сложывшихся обстоятельств. Что еше можно посоветовать Ne znayu




Мне 25 бутет только 19 ноября, а всё завязано на военнике и права и прописка ну и загран, нужно сходить после дня пождения или после призыва чтоб точно молчали????
Стыдно кому нить сказать давал взятку за то чтоб пойти в армию и не взяли))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,01:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

towertowertower писал(а):

Мне 25 бутет только 19 ноября, а всё завязано на военнике и права и прописка ну и загран, нужно сходить после дня пождения или после призыва чтоб точно молчали????

Ну так с этого нужно было и начинать! Laughing Поиск тебе в помощь! Hi Hi
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
towertowertower
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,10:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
towertowertower писал(а):

Мне 25 бутет только 19 ноября, а всё завязано на военнике и права и прописка ну и загран, нужно сходить после дня пождения или после призыва чтоб точно молчали????

Ну так с этого нужно было и начинать! Laughing Поиск тебе в помощь! Hi Hi


Поиском умею пользоватся но у меня не повестка, а скорей отправка в армию горит, на медкомисии являлся, по повестке в армию шол, но вот не забрали, или можт забыли сам не знаю, тут как потом толковать будут, + военник был открыт ещо в 18, повесту тоже забрали и оставили без билета, без повестки и без прописного, а сейчас всё упирается в военкомат: прописка права, загран................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,10:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, хватит сопли жевать. Сходи в военкомат и узнай как там и что!
Если бы "горела отправка" то ты уж явно бы про это знал - либо находился в армии , либо в уголовном розыске (не путать с внутривоенкоматовским).
А поиск был порекомендован для того, что бы узнать "как делать" в/до/после/чучуть до/немножко после 25 лет . Уж тем подобных разплодили - мама не горюй !
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
towertowertower
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Слушай, хватит сопли жевать. Сходи в военкомат и узнай как там и что!
Если бы "горела отправка" то ты уж явно бы про это знал - либо находился в армии , либо в уголовном розыске (не путать с внутривоенкоматовским)........


В том то и дело: хочу пойти в автошколу, пока не работаю, от туда говорят к экзамену в гаи будите не допущены истекла прописка + фотогрефию надо вклеить как ни как будет вам 25 на момент здачи и КОРОННАЯ ФРАЗА которая меня убила"Ну в гаи не просят военный после 25 но в последнее время в возрасте 25-28 спрашивают или прописное или военный", ну ещо меня убило ходил делать мед справку в авто мед комисию и там спрашивают прописное и воениик, говорю нет, они мне почему нет, я ответил не судьба, отвечают ну тогда мы вам не можем мед справку дать, на что я говорб ну к сожелению и конфеты к кофе не будут, она мне ну ладно посмотрим, пообщалась 5 мин за 5 я прошол врачей 150 грн и справка есть.
Вот и интересуюсь что люди посоветуют и что мне делать, тем на форуме много прочол включая твою - Праведник - огромное спасибо, но и так как не работаю особо денег нет порешать везде быстро вопросы вот и хочу обойтись малой кровью, только народ молчит тут прям у нас с тобой диалог нарисовался))))))) Ещо раз спасибо





+ я являлся по повестке"С вещами" аж 2 раза повестку забрали и не позвонили, что мне могут инременировать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army