ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бы назвать... врачебный произвол, во!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nameless One
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2009,18:06:13    Заголовок сообщения: Как бы назвать... врачебный произвол, во! Ответить с цитатой

Привет всем снова.

Если кто читал предыдущий пост, в котором мне выдали направление в 8 городскую больницу на обследование сколиоза (сразу оговорюсь, дело происходит во Львове), то у него появилось интересное такое продолжение.

У меня мама - детский врач-окулист, так что она созвонилась с какими-то своими знакомыми и сказала мне "Иди, мол, к такому-то травматологу, я ему звонила, что ты придешь". Врач, кстати говоря, маме незнаком, видимо, через общих знакомых как-то узнала о нём.

Теперь самое интересное. Сегодня прихожу в больницу с утра, с собой несу медкарту из поликлиники, рентгенснимки и прочие направления. Прихожу к врачу, направление у меня забирают, отправляют в регистратуру заполнять историю болезни (ну, т.е. местную карточку завести). Заполняю.

Прихожу обратно к травматологу. Проходит такой диалог:
- Вот, историю болезни сделал.
- Хорошо, сейчас пойдешь на рентген.
- ?! У меня же есть снимки (сделаны три недели назад)?
- Нас твои снимки здесь не волнуют, можешь их оставить себе.

(Лирическое отступление: кроме этих снимков, я ещё неделю назад по просьбе военкомата сделал флюорографию, в сумме по облучению набралось немного более граничной нормы в 1 мЗв, определенным законом. Так что, мне рентген в этом году уже вообще-то делать нельзя, ну да ладно)

Прихожу на рентген. На рентгене мне показывают, как встать (ну, т.е. чтобы максимально проявить искривление - хотя я об этом и не просил). Встаю. Снимают. "Всё, свободен, приходи завтра к своему травматологу".

С чувством непонимания и некоторого офигения выхожу из больницы. Звоню маме, рассказываю, еду на работу.

Вот буквально полчаса назад позвонила мама и рассказала, что она с травматологом созванивалась и он предложил ей подойти к нему "для обсуждения". На замечание мамы, что у меня уже есть диагностированный сколиоз с ротацией, ответил как и мне, что "их мои диагнозы в других местах не волнуют".

А вот теперь вопрос. Я тут подумываю поехать с мамой и послушать, а заодно и на диктофон это дело записать. Если чувак будет вымогать взятку, то запись вместе с описанием ситуации поедет в прокуратуру. Вообще, там вообще уже с пачку законов нарушили, как бы.

*пафосно* Меня уже реально вот это заколебало, что врачи и вообще все подряд нарушают законы и клятку Гиппократа. Что моего мнения, что у меня за диагноз и можно ли мне делать рентген, никто не спрашивает. Что вот эта фигня считается нормальной.

В общем, буду сообщать о ходе событий здесь. Пока что без имен и фамилий, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2009,21:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тебя мама вместе с травматологом знакомым отмазать пытается,а ты в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless One
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2009,22:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть законное основание не служить, какого черта я должен платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Октября 2009,08:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть законное основание, зачем по знакомым бегаешь и на рентген косо ложишься? Это ведь совсем незаконно, фальсификация так сказать. Если за дело взялся знакомый врач так с ним и нужно переговорить.
Вобще, я думаю, врач хочет получить вознаграждение за помощь, что естественно. Лучше знакомому "спасибо" сказать, чем доказывать другим врачам, что у тебя есть законные основания не служить.Тем более возможно твои основания не дотягивают до законных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless One
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2009,19:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, решили полюбовно. Мне, откровенно говоря, не особо хотелось ни с кем судиться, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2009,23:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбовно это как? Притянули за уши твой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2009,23:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless One писал(а):
В общем, решили полюбовно. Мне, откровенно говоря, не особо хотелось ни с кем судиться, тем более.

А зачем судится? Можно просто по башке дать! Laughing
Я вот если своего хирурга с РВК на улице встречу - за себя не ручаюсь... Dry
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless One
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,23:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чувак, ты ещё не знаешь, как ты про хирурга вовремя. Про это отдельный пост сделаю, как завтра разгребусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army