ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На Республиканской комиссии исправили диагноз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey_M
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,13:41:38    Заголовок сообщения: На Республиканской комиссии исправили диагноз Ответить с цитатой

Здравствуйте! На прошлый призыв (весна 2009) угораздило явиться в военкомат. Прошелся по военкоматовским врачам пожаловался на частое давление, головные боли и т. д. Они даже не удосужились давление помереть, а хирург нагло проигнорировал искривление (видимо не особо большое) позвоночника. Уже у главврача уговорил померить мне давление, было достаточно высокое 155/90. В конце концов выписали мне направление на стационар в кардиологическое отделение.
Прошел я стационар и мне там поставили диагноз «Гипертоническая болезнь 1-й стадии 1-й степени риск 1». Я и сам не ожидал думал ВСД. Врачам взяток не давал, «не служивый» диагноз ставить не упрашивал. Уже и не знал радоваться или горевать, в армию конечно не хочу но здоровье все таки важнее.
Выписался из больницы, получил акт об обследовании, сделал себе ксерокопии и со спокойной душой, что я не попаду в рабство, отправился в военкомат.
В военкомате сдал акт. Пока ждал в кабинете у терапевта (акт надо было сдавать ей), слышал как врачихи заполняя свои бумажки шептались между собой что я не пригоден (они не имеют права сообщать призывнику годен но или нет, это решает комиссия). Одна из них даже советовала после прохождения военкомата обратиться в какой-нибудь кардиологический центр.
На комиссии главврач сказала что мне надо проходить Республиканский военкомат (я из Симферополя, Крым) и ее помощница выписала мне направление на 28 мая на 10-00 (за два дня до окончания призыва, ну я думаю что они уже укомплектовались когда я в стационаре был). И сказала когда я прибуду туда чтобы ждал ее, туда так просто не пускают.
Прибыв в Республиканский военкомат к 10-00 уточнил у солдата на проходной не появлялись ли из нашего военкомата сотрудники, их еще не было.
Ждать пришлось аж до 12-00. Подъехала машина, водитель позвал рядом седевшего парня, (но подошел часам к 11) и проигнорировав меня заехали на территорию. Через ворота я увидел что в машине была та сотрудница что выписывала мне повестку.
Объяснив солдату на проходной что мне надо пройти комиссию, я попал на территорию.
Когда я встретил эту сотрудницу она с трудом вспомнила обо мне. Дела моего у нее не было и сказала что ей надо узнать проходить мне респ. комиссию или нет. Я последовал за ней она сказала что за ней идти не надо, она сама все узнает.
Минут через пять она вернулась и сказала что все нормально, мое дело привезли 2 дня назад и проходить комиссию мне не надо, и что если все подтвердиться то я могу приходить за ВБ. На мои вопросы что означает «Если все подтвердиться» и «Надо ли мне проходить комиссию, или того обследования что провели в стационаре достаточно» она ответила что это просто формальность и что стационара достаточно. Спросила диагноз, и после моего ответа сказала что она не врач и чтобы я приходил через 2 недели за военным билетом. Даже написала на моей повестке что я прошел комиссию с 10-00 до 12-15, а на обратной стороне написала дни приема и номер кабинета где забирать ВБ.
Через две недели я с документами (фото, ксерокопии паспорта диплома и т.д) явился за ВБ, сдал документы отстояв огромную очередь в маленькой комнатенке, и мне сказали прийти ЗАБРАТЬ ВБ через неделю.
Прихожу через неделю и мне сообщают что я не списан, на вопрос почему эта «бумажница» говорит что не знает и мол иди выясняй.
Попытался выяснить у той бабы что ведет мой район в чем причина, она даже дело искать мое не захотела, ей было так весело что она уходит в отпуск через день. Уговорив ее она показала мне ту бумажку из Респ. Военкомата где на верхней части написан мой диагноз из стационара на на нижней части написано красной ручкой «ВСД ПРИДАТНЫЙ до ВС». Здесь у меня ШОК!!! Shocked Crying or Very sad
Она посоветовала явиться завтра с утра и пообщаться с главврачом.
Ну естественно на следующий день ни кого не было, военкомат полу пустой, половина сотрудников в отпусках (включая ту что меня обнадежила своей «формальностью»).
Главврача нет. Эта сотрудница что посоветовала пообщаться с главврачом, пришла и отвела меня к тем остаткам комиссии которые еще не ушли в отпуск. Но там меня фактически послали прямым текстом, даже не выслушав. Чего я вообще сюда приперся что им все равно и что они даже слушать меня не собираются, а решения Республиканской комиссии не пересматривают, мол вообще скажи спасибо что они меня ВЫВЕЛИ НА ГИПЕРТОНИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ (они вывели!!! причем здесь вообще они, мне диагноз поставили в больнице), а в РВК посчитали что симптомов достаточно только на ВСД.
Собственно мои вопросы:
- имели ли право в Республиканской комиссии менять мне диагноз даже в глаза меня не видав.
- нужно ли мне будет заново проходить обследование в этот призыв (осень 2009) или меня могут загрести т. к. в РВК стоит «ПРИДАТНЫЙ до ВС»
- скажите точно сроки призыва «Осень 2009»
- могут ли меня забрать если мне сейчас 24 года, а до 25-летия осталось 5,5 месяцев и у меня ВО (вроде как с ВО служить только 9 месяцев), если нет, то могут ли они направить документы в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,22:00:14    Заголовок сообщения: Re: На Республиканской комиссии исправили диагноз Ответить с цитатой

Sergey_M писал(а):
- имели ли право в Республиканской комиссии менять мне диагноз даже в глаза меня не видав.

НЕТ. Только повторное обследование у соответствующего врача.
Sergey_M писал(а):
- нужно ли мне будет заново проходить обследование в этот призыв (осень 2009) или меня могут загрести т. к. в РВК стоит «ПРИДАТНЫЙ до ВС»

Осенью все сначала.
Sergey_M писал(а):
- скажите точно сроки призыва «Осень 2009»

Как и всегда. Сроки есть на сайте.
Sergey_M писал(а):
- могут ли меня забрать если мне сейчас 24 года, а до 25-летия осталось 5,5 месяцев и у меня ВО (вроде как с ВО служить только 9 месяцев), если нет, то могут ли они направить документы в прокуратуру.

Забрать запросто могут до 25. С ВО служат 9 месяцев. Это тебе надо жаловаться в прокуратуру.

P.S. Ради интереса: ты сам хоть читал-то законы касающиеся призыва на срочную службу или с языком проблемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indian
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,16:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а военный билет или справку тебе уже дали? или ждешь 25 лет ? Научи как откосить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army