ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

право на отсрочку по учебе и временная негодность.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентября 2009,22:57:16    Заголовок сообщения: право на отсрочку по учебе и временная негодность. Ответить с цитатой

Господа, имеем такую смешую ситуацию. в 2009-м выпустился из университета, поступил специально из-за армии на дневное, но прошел медкомиссию и признали временно негодным (ст. 82б) на один призыв.
Планирую отчислиться по собственному, затем весной пойти в заочную аспирантуру.

Цитата:

Відстрочка від призову на строкову військову службу для
здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни
призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним
бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов
контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку
від призову на строкову військову службу незалежно від їх
повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального
закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.



Вопрос такой:
1. Буду я иметь право в будущем на отрочку по аспирантуре, если сейчас отчислюсь? Ведь правом на отсрочку по учебе не воспользовалься.
2. Если поступлю в аспирантуру и уйду с дневного, буду ли я иметь право на отсрочку по аспирантуре.
P.S. Вопрос действительно имеет неоднозначность т.к. кое-кто может учиться на дневном и в заочной аспирантуре. Неужели отчисление из одного ВУЗа ведет к потере отсрочки вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2009,11:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебя отчисляют, отсрочку теряешь. По аспирантуре положена отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2009,13:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет сейчас отсрочки по учебе вообще была 5 лет с 2004 по 2009, я поступил на всякий случай и решил идти на мед.комиссию, но если что, иметь в запасе универ.Он не понадобился.
Сомневаюсь. что у человека, у которого была отсрочка по учебе в ВУЗе и которого отчислили дадут отсрочку по аспирантуре.
Кстати, в законе размыто сказано, я учусь еще на 2-м высшем заочно, если с 2-го заочного отчислят - тоже потеря отсрочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2009,14:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочка вообще не дает отсрочку, а с аспирантуры главное принести справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army