ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имеет ли право военкомат не давать справку на ЗП?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiboy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Апреля 2008,22:31:59    Заголовок сообщения: Имеет ли право военкомат не давать справку на ЗП? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я заканчиваю 5 курс универа и хотел сделать загранпаспорт. Пошел в военкомат за справкой, а мне там сказали,что я не имею право получить ее, т.к. отсрочки у меня осталось меньше года. Я действительно не имею право сделать ЗП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,16:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат не прав. Справку должны предоставить если ты сейчас имеешь отсрочку на законных основаниях. И не важно сколько времени осталось. Жалуйся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiboy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,17:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста куда обращаться с претензиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,16:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши для начала два экземпляра заявления на имя военного комиссара о предоставлении тебе справки по ф-2 для получения загранпаспорта. Зарегистрируй их в секритариате, одно оставь себе. Или отошли ценным письмом с перечнем вложенного. А лучше попробовать "запугать" комиссара при личной беседе. Пусть он тебе мотивирует отказ в письменном виде.

Вот интесно: http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1414
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiboy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май 2008,15:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил сегодня в военкомат, тётенька сказала что может мне показать некий документ ОВИРа, где есть такая норма:не выдавать справку тем у кого отсрочи меньше года Shocked Предложила постоять в среду в 4 часовой очереди ради этого. Я же сказал, что мне требуется отказ в письменном виде от комисара, и она отправила меня по другому адресу, где в приемные дни я смогу встретится с ним.

з.ы. Товарищ Админ, Вы считаете, что она лжет, либо Вы допускаете, что ОВИР мог сделать такие правила? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май 2008,15:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть З А К О Н У К Р А Ї Н И Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України
и есть П О С Т А Н О В А від 31 березня 1995 р. N 231 Київ
Все остальное-это "отсебятина"
Было бы интересно узнать, чем они мотивируют отказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiboy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Май 2008,20:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TR, действительно есть дирректива штаба в которой узан запрет выдачи справки таким призывникам, как я(меньше года отсрочки).
Он сам мне предложил подать на них в суд если что то меня не устраивает, и сказал с ухмылкой что суд я проиграю. Я склонен ему верить, мужик юридически образованный, очень молодой(лет 35) и уже полковник. Так что я проиграл.......... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Май 2008,11:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiboy писал(а):
TR, действительно есть дирректива штаба в которой узан запрет выдачи справки таким призывникам, как я(меньше года отсрочки).

А ты ее видел? Директивы Генштаба не могут противоречить Конституции и Законам.
Вот ты мне объясни: в чем разница на сколько у тебя отсрочка. Ты на сегодня не имеешь не выполненных обязательств перед государством и военкомат не вправе ограничивать тебя в действиях. Почему ты не можешь поехать на 10 дней к знакомым в Зимбабве? Чушь!

Taiboy писал(а):
Он сам мне предложил подать на них в суд если что то меня не устраивает, и сказал с ухмылкой что суд я проиграю.

Для того, чтобы судится нужно иметь письменный отказ от этого военкома на свое заявление, а не устное объяснение.
Taiboy писал(а):
Я склонен ему верить, мужик юридически образованный, очень молодой(лет 35) и уже полковник.

Да денег он с тебя хочет. Pank
Taiboy писал(а):
Так что я проиграл.......... Rolling Eyes

С таким подходом-да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiboy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Май 2008,11:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диррекитва для служебного пользования, и письменный отказ он бы мне написал без проблем, я просто поверил ему. У меня есть чуство которое меня не подводит никогда, и я чуствую когда меня разводят а когда нет. Возможно он лгун и обнащик, но я так не думаю. Да получается что эта дирректива противоречит конституции но таких законов(противоречащих конституции) немало на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Май 2008,18:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привиди примеры противоречивых законов!
Вот не люблю когда говорят что наши законы противоречат конституции. Как и когда говорят про "недосконалість" украинского законодавства (ну это не этот случай). Понапридувыл кто-то когда-то штампов, и пошли они гулять в народ.

Вопрос: усно он тебе озвучил смысл этой директивы ?
Может он говорил что смысл её таков, что бы ты не уехал за границу на длительное проживание, не отдав почестный долг ?

Почему бы тогда не запретить продавать оружие, ведь это оружие, и оно создано для того что бы убивать, и ты тоже можеш потенциально кого-то подстелить ?

соглаесен с TRX, ты ведь пошол на прием к Комисару, что тебе стоило зарегестрировать заявление ? Так не, ты начал с ним откровенничять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronio007
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Май 2008,16:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдали мне справку для ЗП, после того как я намутил бумажку из турагенства что я еду в Турцию))) Ичто интересно - срок действия справки истекает роано за 6 мес до конца брони. тоесть я так понимаю если бронь меньше 0,5 год то хер дадут наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июня 2008,12:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите перечень документов для оформления справки для загранпаспорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAJO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Августа 2009,15:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка с военкомата для Голосиевского и Печерского раена
Могу помочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army