ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать пенсионер-одиночка но есть замужняя сестра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smoot86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Июня 2009,09:32:15    Заголовок сообщения: Мать пенсионер-одиночка но есть замужняя сестра Ответить с цитатой

Мне 22 года. Месяц назад закончил ВУЗ. Прописаны мы вдвоём с мамой. Ей 63 года, её очень беспокоит здоровье. С отцом они давно разведены, но он живёт отдельно и тоже пенсионер-инвалид. Проблемой для отсрочки может стать сестра. Она замужем, есть ребёнок 6 лет, прописана в другом городе. К сожалению при прохождении приписки я честно упомянул о существовании сестры, иначе, отсрочка была бы мне гарантирована.
Можно ли сказать что сестра вышла замуж и уехала за границу? Ведь документов, подтверждающих это не существует. По тому что если сказать что она просто живёт в другом городе Украины, могут сказать, что она ОБЯЗАНА содержать мою маму.
Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Июня 2009,10:34:57    Заголовок сообщения: Re: Мать пенсионер-одиночка но есть замужняя сестра Ответить с цитатой

smoot86 писал(а):
Можно ли сказать что сестра вышла замуж и уехала за границу?


А из-за границы помагать материально нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoot86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Июня 2009,10:49:32    Заголовок сообщения: Re: Мать пенсионер-одиночка но есть замужняя сестра Ответить с цитатой

TRX писал(а):
smoot86 писал(а):
Можно ли сказать что сестра вышла замуж и уехала за границу?


А из-за границы помагать материально нельзя?


денежные переводы-то делать можно, но здоровье ведь не покупается. 63 года - такой возраст, что за мамой нужен глаз да глаз, переводы не спасут от плохого самочувствия.... не будет же возвращаться сестра, скажем, из США чтобы присмотреть за моей мамой в течении 9 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Июня 2009,13:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоем случаи остается про сестру не вспоминать. Если военкомат про сестру знает, то давить на то, что ты живешь с мамой и она нуждается в твоей помощи, а сестра не может помогать маме из-за отдаленности проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp_ua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2009,17:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация: мне 20 лет, закончил ВУЗ, родители разведены, и оба - пенсионеры-инвалиды.

Есть сестра, она замужем, и уже 3 года живет в США (учится там в университете). Соответственно, не может помогать родителям ни физически, ни материально (живет на стипендию).

Могу ли я рассчитывать на отсрочку?
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army