ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу понять...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимаД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2009,14:52:28    Заголовок сообщения: Не могу понять... Ответить с цитатой

интересно разобраться для себя - за что товарищи после 25 платят адимку (51 грн.) ст. 210 - порушення правил обліку, неявка на виклик, несвоєчасне подання відомостей. Если повесток не было, то и виклику не было, а если человеку 30 лет, то вуз он закончил оч. давно, применяется ст. 38 КоАП - админ. штраф максимум через 2 мес. с момента совершения, а ту уже годы прошли Shocked
у меня ситуация следующая - 3 года после института жил за границей, работал по контракту. За это время родители продали квартиру и выписали меня по решению суда, фото на 25 мне вклеили, а вот теперь не хотят ставить штампик о выписке без военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2009,15:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУ Про військовий обов'язок ы выйськову службу:
Цитата:
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

Здесь и повесток не надо
Ты плохо читал ст.38
КУпАП
Цитата:
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.

Правопорушення, що тривають, почавшись з будь-якої протиправної дії чи бездіяльності, здійснюються потім безперервно шляхом невиконання обов'язку. Початковим моментом такого діяння може бути як активна дія, так і бездіяльність. Потім винний або не виконує конкретно покладений на нього обов'язок, або виконує його не повністю, не належним чином, і його поведінка оцінюється як бездіяльність щодо цього обов'язку. Прикладами адміністративного проступку, що триває, можна назвати проживання без паспорта (ст. 197 КУпАП), невиконання правил військового обліку (ст. 210 КУпАП)
Сколько раз ты нарушил правила военного учета?
Кроме того, как военнообязанный не забывай про ст.337 ККУ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2009,17:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем 337? Ведь там опять указано - после "попередження", нет повесток - нет попередження. Или я опять не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2009,18:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще - в часто "задаваемых вопросах"

Меня заставляют платить штраф за то, что я не сообщил в военкомат об окончании ВУЗа в прошлом году. Правы ли они?

Это конечно не хорошо, что вы нарушаете правила воинского учета, но и военкомат в корне не прав, так как согласно ст. 38 Админ. кодекса запрещено привлекать к ответственности и наказывать граждан в случае, если с момента совершения правонарушения прошло свыше двух месяцев. Это означает то, что если 30 июня вы получили диплом, то сообщить в РВК об окончании должны были до 07 июля, поэтому и наказывать вас имеют право в июле, августе, но не позже 07 сентября текущего года.

Это разве не длящееся правонарушение? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Августа 2009,08:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Админ! Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу всего вышеописанного. Жду ответ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Августа 2009,09:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свое мнение высказал выше. С остальными вопросами к адвокату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army