ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по загран паспорту.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Май 2009,23:13:28    Заголовок сообщения: Вопрос по загран паспорту. Ответить с цитатой

Форум облазить увы нет времени. По етому прошу помочь, посоветовать, разъяснить.
Меня отчислили летом. Зимой восстановился, но увы, острочку уже не получаю. Ясное дело что меня должны призвать.
Тут стал вопрос сделать загран паспорт. Пришел я в Жек свой а мне говорят что нада справочки и + от военкомата.
1. Дадут ли они мне ету справку, точнее могут ли они мне ее выдать так как я подлежу прызиву.
2. Если же я сделаю загран паспорт. Выпустят ли меня потом заграницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Май 2009,18:10:46    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по загран паспорту. Ответить с цитатой

_GrinD_ писал(а):

2. Если же я сделаю загран паспорт. Выпустят ли меня потом заграницу.

Лично военком будет на границе стоять и проверять, так что шансов нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Май 2009,18:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект! Умно подшутил.

Я реально спрашиваю. Я знаю что есть вид стран в которые нужна справка о том что ты должен идти в армию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009,09:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_GrinD_ писал(а):
Я знаю что есть вид стран в которые нужна справка о том что ты должен идти в армию

А ну-ка, расскажи, какие это страны!?
А по существу: справку выдают тем, у кого есть ЗАКОННАЯ отсрочка хотя бы на пол года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димча
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009,16:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду, подскажите, пожалуйста, насчет выезда за границу!

Мне 23, закончил ВУЗ, живу и прописан в Киеве. Начал проходить медкомиссию ещё в марте, но на каком-то этапе забил - не явился с результатами анализов по подписанной повестке (должен был явиться 16 марта), решил затянуть медкомиссию на пару призывов. Пока никаких дополнительных действий РВК (звонки, повестки, приход участкового) вроде бы не было.

Вопросы: - что мне грозит за такую неявку: максимум штраф или могут уже на данном этапе передать дело в прокуратуру как уклониста? (знаю, уже были подобные вопросы на форуме, но ответы на них разные, от штрафов до прокуратуры)
И главный вопрос: - если подали в розыск или передали дело в прокуратуру, смогу ли я без проблем пройти паспортный контроль и вылететь за границу? Подаются ли списки призывников-уклонистов в розыске на какие-либо подобные контрольные пункты?

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димча
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Май 2009,15:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Ну ответьте кто-нибудь, плиз!

Лечу через 5 дней с женой в отпуск. Могут ли меня задержать в аэропорту на паспортном контроле в связи с уклонением от службы? Поступают ли к ним какие-нибудь подобные списки уклонистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Май 2009,22:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димча писал(а):


Вопросы: - что мне грозит за такую неявку: максимум штраф или могут уже на данном этапе передать дело в прокуратуру как уклониста?

Заранее спасибо за ответ!

За предыдущие призывы штрафы уже позно накладывать!!!

Цитата:

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому
правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком
випадків, коли справи про адміністративні правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як
через три місяці з дня його виявлення.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття
кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак
адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може
бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення
про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.



Что касается текущего призыва, то ты сам должен был в течении 14 дней (по-моему. точное число не помню) явиться с флагом в РВК. Здесь вопрос штрафа актуален

Димча писал(а):

Народ! Ну ответьте кто-нибудь, плиз!

Лечу через 5 дней с женой в отпуск. Могут ли меня задержать в аэропорту на паспортном контроле в связи с уклонением от службы? Поступают ли к ним какие-нибудь подобные списки уклонистов?

На этот вопрос я ответил выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army