ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

у меня мать одиночка- пенсионерка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KISLOTNIK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,09:39:51    Заголовок сообщения: у меня мать одиночка- пенсионерка Ответить с цитатой

всем здрасте)

я перечитал темы которые уже были созданы и понял что всеже у меня есть вопросы.... суть состоит так


я парень мне скоро 21 с проблемами по здоровью ( атепический дерматит) но освобождения по этой болячке мне дать не хотят и пинают по комиссиям, но это не совсем то что меня интересует, прочитав ст 17 закона про службу появился вопрос.... у меня мать одиночка ( воспитывала меня одна с рождения) она же и пенсионерка живем с ее братом в одной квартире( он не пенсионер)
так вот меня интересует я могу рассчитывать на что то ?!
и не получится ли так что дядя выйдет ее опикуном?
пожалуйста помогите а то скоро за мной придут....

если можно то расскажите как это все юридически оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,10:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе говорится:

Цитата:
1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;

Следовательно брат твоей матери (твой дядя) является той особой, кот. должна содержать твою мать.
Однако если скрыть этот факт, т.е. что у матери есть брат и тем более он живет вместе с вами, все может получиться.
ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,10:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При оформлении отсрочки военкомат требует предоставить (не знаю должен ли ты ее предоставлять по закону или нет) справку Форма-3 из ЖЕКа, в ней написано кто прописан. Скрыть удасться только в том случаи, если брат твоей мамы просто живет с вами но не прописан. НО помни, если военкомат узнает что ты скрыл это, то на лицо уклонение.
По этому есть еще вариант отсрочки в случаи непредусмотренным законом ст.17 пункт 15 Закона о военской службе http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,11:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
НО помни, если военкомат узнает что ты скрыл это, то на лицо уклонение.

Ничего не будет!!! Для военкомата главное бумажки. Никто не проверяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KISLOTNIK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Май 2009,07:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб за помощь


по поводу дяди. он приписан с нами и живет у нас но он женат и жена его с нами живет но не приписана, но еще и чернобылец в добавок, это как то попрояснит мою ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army