ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уклонение - помогите в правовом впросе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoHTep
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Апреля 2009,16:50:19    Заголовок сообщения: Уклонение - помогите в правовом впросе Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 22 года я гражданин Украины из Крыма, 2 года назад после отчисления из университета мне грозила армия и я приехал в Россию к девушке. Здесь живу на временной регистрации с разрешением на работу, но по миграционке должен выехать из России до июня 2009 года, могут ли возникнтуь проблемы на границе как русской так и украинской?(в прошлом году ездил но может что-то изменилось?)
И еще вопрос после отчисления в 2007 г. моей матери звонили на работу (т.к. дома нет телефона) говорили чтобы я прошел медкомиссию в ввесенний призыв, как раз в это время я уехал в Россию. Так как я не явился на медкомиссию мать и отец писали что не знают где я нахожусь, и потом им сказали что меня объевляют в розыск, но ведь повестки я не получал и не подписывал, розыском просто пугали? Каких последствий нужно ожидасть после того как мне исполнится 25 лет и нужно будет идти в военкомат для сравки чтобы поменять паспорт? Могут ли меня призвать после 25 ? Гразит ли уголовная ответсвенность или штрафы? Question
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Апреля 2009,16:59:01    Заголовок сообщения: Re: Уклонение - помогите в правовом впросе Ответить с цитатой

KoHTep писал(а):
Каких последствий нужно ожидасть после того как мне исполнится 25 лет и нужно будет идти в военкомат для сравки чтобы поменять паспорт?

А паспорт-то зачем менять?
KoHTep писал(а):
Могут ли меня призвать после 25 ?

НЕТ.
KoHTep писал(а):
Гразит ли уголовная ответсвенность или штрафы?

Почитай форум по этому вопросу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoHTep
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Апреля 2009,17:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму в 25 лет нужно менять паспорт?
И можете всеже ответить что мне грозит если я приду в военкомат после 25? Я читал похожие ситуации на форуме но они не совсем схожи с моей.
И еще был вопрос про пересечение границы Россия Украина и обратно, там могут проблемы возникнуть?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Апреля 2009,17:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял, после исполнения 25 лет ты уже не являешся призовником, тоесть призвать в армию тебя не могут. Но до 40 лет ты остаёшся военообязаным и в случае военых действия идёш защищать родину. тут как и у всех.
_________________
...если хочеш послужить, ляж поспи и всё пройдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Май 2009,21:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoHTep писал(а):
Помойму в 25 лет нужно менять паспорт?
С какой такой радости? Там только фото вклеивается новой и фсё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoHTep
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,10:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последней странице паспорта написаны сроки когда он подлежит замене, там 25 и 45 лет, вот от туда взял))
если только фотку вклеить то никаких проблем тогда, но военник все равно получать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Май 2009,15:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoHTep писал(а):
на последней странице паспорта написаны сроки когда он подлежит замене, там 25 и 45 лет, вот от туда взял))
Вот вам и пример того, что государственный язык знать нужно Laughing Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО последнюю страницу еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army