ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема та же но со своими ньюансами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Secretive
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апреля 2009,23:53:21    Заголовок сообщения: Тема та же но со своими ньюансами. Ответить с цитатой

Всем доброй ночи, я долго перечитывал форум и на основной свой вопрос нашел ответ но вот детали по прежнему не ясны.
И так, моей матери осталось несколько месяцев до наступления пенсии "по паспорту". Я единственный ее родственник(из близких) про статьи о призыве и семейного кодекса о не трудоспособности уже не спрашиваю но есть пару моментов:
- призыв то уже начался...что можно сделать чтоб благополучно дождаться наступления маминой пенсии? Естественно о получении повесток я ни где не подписывался.
- Как быть с оформлением отсрочки в самом военкомате?Какие нужны документы? Какие сроки подачи документов? буду ли я сразу отправлен на ДВРЗ как только там появлюсь?
- Что делать если там "упрутся рогом" как это было не раз упомянуто другими участниками форума? Или начнут предъявлять какую либо "не явку"?
- как реагировать если: пошлют на мед.комиссию? будут угрожать штрафом, судом?

Буду крайне благодарен за любой ответ, но желательно по-подробнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Апреля 2009,09:14:49    Заголовок сообщения: Re: Тема та же но со своими ньюансами. Ответить с цитатой

Secretive писал(а):
- призыв то уже начался...что можно сделать чтоб благополучно дождаться наступления маминой пенсии? Естественно о получении повесток я ни где не подписывался.

Просто не появляйся в военкомате. До конца призыва остался месяц.
Secretive писал(а):
- Как быть с оформлением отсрочки в самом военкомате?Какие нужны документы? Какие сроки подачи документов? буду ли я сразу отправлен на ДВРЗ как только там появлюсь?

В осенний призыв явишься по повестке в военкомат. Там все расскажут. Если ты единственный сын у матери пенсионерки-отсрочку обязаны предоставвить. На ДВРЗ для перепроверки отправляют тех, кто в военкомате получил списание по болезни.
Secretive писал(а):
- Что делать если там "упрутся рогом" как это было не раз упомянуто другими участниками форума? Или начнут предъявлять какую либо "не явку"?

Не бойся. Работа у них такая.
Secretive писал(а):
- как реагировать если: пошлют на мед.комиссию?

Комиссию пройти придется обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Secretive
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Апреля 2009,18:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и маразматик но все таки - не начнут ли мне вменять в ответственность то что я не появился там раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2009,14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнут. Даже больше: будут пугать тюрьмой строгого режима с конфискацией имущества. И что? Учи законы, читай форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army