ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

варикоцелле и витилиго

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Февраля 2009,15:59:54    Заголовок сообщения: варикоцелле и витилиго Ответить с цитатой

мне 20 лет и у меня варикоцелле -2 или3 сетепени могул с таким диагнозом брать в армию?Операцыю делать не буду,хоть знаю что должны предложить.Первый раз когда призвали на мед комисию еше в школе ничего не определили,написали годен.Теперь я закончил учебу и жду повестку...думаю попробовать откосить.Еше есть витилиго...тоже попробую из за этого получить категорию В![/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Февраля 2009,18:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/38-44.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Февраля 2009,19:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,но я вот не понял если у меня 2 стадия то я уже не годен...как бы,но если я откузуюсь от опирацыи то годен)и что у меня должно быть с тем яичком чтоб они могли вызначить степень моей годности! цытата ниже:
(визначається залежно від вираженості патологічного процесу)
я так понял что вена у меня должна свисать на яичке до колен..и болеть сильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Февраля 2009,17:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коля, с 2-3 степенью не возьмут если преподнесешь все в "правильном" свете. Врачам если будут (или не будут, хотя и должны Very Happy ) спрашивать говори что ощущаются "тянущие" и "ноющие" боли, иногда резкие, усиливаются при физической нагрузке или например если просто стоять в вертикальном положении (декомпилируй парочку медицинских статеек - там полный перечень симптомов Cool ). Операцию предложат обязательно - имеешь полное право от нее отказаться (только аргументы отказа внятные придумай на всякий случай Wink ) - тогда выдадут военник. По сектрету скажу что реальную "ступінь вираженості патологічного процесу" никто определять не будет - пощупают, посмотрят, спросят как сильно болит - и усё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Февраля 2009,21:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как было у меня
-в районной поликлинике установили диагноз варикоцеле
-в райвоенкомате подтвердили
-при госпитализации в больницу(от военкомата) не подтвердилось(там такие "специалисты")
-врач на городской комисии("дврз") подтвердил
глава комисии на "дврз" сделала в деле запись чтоб на след призыв --отправить меня в другую больницу
В результате имеем противоречащие непонятные диагнозы диагнозы,в результате степень СО5.Со слов врача на горкомисии:нужно жаловаться,чтоб не написали что-то вроде "низкой степени выражености что не мешает норамльной жизнедеятельности".

з.ы. студент стационара,потому о списании не было речи,просто комисии.Да и кажется,что они просто так "держат на крючке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Марта 2009,13:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
з.ы. студент стационара,потому о списании не было речи,просто комисии.Да и кажется,что они просто так "держат на крючке"

На следующей комиссии, если ничего не изменится (в сторону выздоровления), то дадут СО6! После второго СО5 сейчас списывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Марта 2009,20:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Yorik писал(а):
з.ы. студент стационара,потому о списании не было речи,просто комисии.Да и кажется,что они просто так "держат на крючке"

На следующей комиссии, если ничего не изменится (в сторону выздоровления), то дадут СО6! После второго СО5 сейчас списывают.

ох,как я на это надеюсь
да,тот раз поставили СО5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Марта 2009,21:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik а какая у тебя степень варикоцелле 2 или 3???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,17:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коля писал(а):
Yorik а какая у тебя степень варикоцелле 2 или 3???

Cтепень не знаю.На узи показало расширение на 3.3мм,но это лежа,а стоя (что и смотрел врач на комисии)вены расширяются сильнее.
У варикоцеле есть еще одна особенность-если плотно поесть,то стает более выраженым засчет увеличения давления в брошной полости.

В любом случае оперировать не собираюсь,так как вреда может быть больше чем пользы,а толковых врачей у нас нет.Есть шанс повредить лимфоветвь,а это не есть хорошо.Да и врачи напрочь не хотят искать причину.Одной из причин может быть проблема с почечной веной в которую и впадает семенная,в таком случае надо устанять причину,но это не интересно нашей медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Марта 2009,11:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,так значит я попробую с этой проблемой отмазаться.Но у меня тоже когда я стою..вены очень видны..и в лежачем положении ...хочу тоже пойти зделать узи,чтоб уже прити с бумажками и покаать что вот..нихуя..у меня 2 степень.
Спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army