ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как лучше всего действовать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Марта 2009,21:36:13    Заголовок сообщения: Подскажите как лучше всего действовать Ответить с цитатой



Ситуация такая. Учился в Киеве на стационаре, закончил обучение выписался из Соломенского РВК и общежития, прибыл в свой город чтобы приписаться к родителям. Меня соотвественно послали стать на учет в военкомат. Сегондя был у них, приняли на учет ,вручили две бумажки которые я подписал, одна ознакомлевала с пунктами конституции Украина, а второй была повестка на явку в РВК через неделю. Мне 23 года, собираюсь жить не по месту прописки. Кто что посоветует? И можно ли забить на эту подписанную мною повестку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krankran
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Марта 2009,03:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забил, дожил уже до 30лет, никто не искал, если военник не нужен(напр. для трудоустройства на госпредприятие) можеш расслабиться, после 25 сможешь даже сделать загранпаспорт(если на тебя дело не заведут и не подадут в розыск, на меня не завели- пронесло). Люди с ВО для них гемор- искать будут врятли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Марта 2009,10:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krankran писал(а):
Я забил, дожил уже до 30лет, никто не искал, если военник не нужен(напр. для трудоустройства на госпредприятие) можеш расслабиться, после 25 сможешь даже сделать загранпаспорт(если на тебя дело не заведут и не подадут в розыск, на меня не завели- пронесло). Люди с ВО для них гемор- искать будут врятли.


Да загран паспорт я сдела еще когда мне 20 лет было. Меня вот напрягают все эти дела с ответсвенностями и так далее, имеется ввиду что повестку я же подписал, у них будут лищние доказательства чтоя уклоняюсь ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crysis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Марта 2009,10:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krankran писал(а):
Я забил, дожил уже до 30лет, никто не искал, если военник не нужен(напр. для трудоустройства на госпредприятие) можеш расслабиться, после 25 сможешь даже сделать загранпаспорт(если на тебя дело не заведут и не подадут в розыск, на меня не завели- пронесло). Люди с ВО для них гемор- искать будут врятли.


А вообще что они делают с людьми с ВО? В обычную чать посылают ? Или они както отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Марта 2009,12:22:08    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как лучше всего действовать Ответить с цитатой

jeter писал(а):
И можно ли забить на эту подписанную мною повестку?

Можно. Только в этом случае, следующая повестка может быть с прокуратуры.
Crysis писал(а):
А вообще что они делают с людьми с ВО? В обычную чать посылают ? Или они както отдельно?


Цитата:
80. Громадяни, призвані на строкову військову службу з числа випускників вищих навчальних закладів, направляються, як правило, в навчальні частини для підготовки сержантів, старшин і спеціалістів - солдатів і матросів - за спеціальностями, спорідненими з їх освітою.
Призовники, які не відповідають вимогам підготовки в навчальних частинах, направляються на комплектування військових частин і призначаються на посади, споріднені з їх освітою і профілем підготовки.
Призовники, які закінчили коледжі, технікуми, училища, інші навчальні заклади, що до них прирівнюються, професійно-технічні навчальні заклади, а також ті, що пройшли підготовку з військово-технічних спеціальностей у навчальних закладах ТСО та професійно-технічних навчальних закладах, направляються у види (роди військ) Збройних Сил, інші військові формування для служби, як правило, за спеціальностями, здобутими у відповідних навчальних закладах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army