ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья 335

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,12:28:46    Заголовок сообщения: Статья 335 Ответить с цитатой

Представим себе такую ситуацию - вот таки послал я лесом повестку на отправку в войска, таки поймали меня, осудили и вынесли приговор - ну пусть два года условно. Вопрос - что делается дальше? Меня берут под белы рученьки и говорят "Раз годен - служи, дорогой", или все таки "Свободен, ты свое уже поимел" ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,14:08:43    Заголовок сообщения: Re: Статья 335 Ответить с цитатой

Nigredo писал(а):
"Свободен, ты свое уже поимел" ??


Да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,15:44:00    Заголовок сообщения: Re: Статья 335 Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Nigredo писал(а):
"Свободен, ты свое уже поимел" ??


Да.


Спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтогцфн
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Сентября 2008,17:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат достал уже. Кошу с 18 ти лет. Но все время попадаю под раздачю.
Я думал лутший способ откосить - это откупиться. Но оказалось это не так уж и просто. Уже в 18 я нашел выход на добрую тетю, дал ей пару сотен баксов, и вроде бы свободен. Но она прятала откупленые дела в сейфе, и за это ее посадили. Мне удалось выкрутиться, типа был в России, про эти дела ниче не знаю. Отделался легким штрафом и могарычем.
Но нужно было опять проходить комиси, и идти в армию, так как здоровье как у быка При этом уже в жизни неплохо устроился, работу приличную нашел. Директор не хотел отпускать меня, нашли выход на самого главного военкома. Здесь немного полутше сделали. Он мне выдал тимчасове посвидчення, дійсне до (строк прибуття до військомату 3/08/2009 р., а сзади штамп и написано (ст 18 Закону України про ВО і ВС (за сімейними обставинами)), при этом проходил как бы последнюю комисию и везде годен. Казалось дело в шляпе. Только посвидчення он мне дал, а повестки все время с 2005 года приходили на комисию (лично вруки их не получал и за них не раписывался). Но к военкому ездил, он говорит неволнуйся, так надо, в 2009 году билет получишь. Вот недавно опять пришла повестка (тетя за меня их все время получает), типа явиться в военкомат для получения билета. Я приехал, а военком этот уже пол года как на пенсию ущел, и я не знаю где его найти. Постоял я там в очереди до 12, не успел зайти, вызвали на работу. Так как на рукак повестки нет , пришлось ехать. Может зря волнуюсь, Но чтото мне это все совсем не нравится. В посвидченни написано прибыть в 2009 году, что они хотят, видать не в курсах про мой документ. Я почитал внимательно эту 18 статью, из всего перечисленого у меня ничего и в помине нет, и подтвердить ничего не смогу, и какое отношение имеет приписка "за семейными обстоятельствами?" в 18 статье
Так вот, что спросить хотел. Имеет ли этот документ какуето силу (с печатями, с фото, с подписью). И стоит ли его показывать? Не хотелось бы подставить бывшего военкома и себя за подделку документов. А если не покажу, тогда что, в прокуратуру за статьей? Что грозит и как отмазаться? Итак на эти военкоматы выложился, так что, теперь еще и адвокатам платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Сентября 2008,18:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военком просто нарисовал тебе приписное, а повестки прикрывал или не прикрывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтогцфн
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Сентября 2008,18:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же не приписное, приписное есть отдельно . это "тимчасове посвідчення (замість військового квитка), за статьей 18, которая дает на это право, которое дает мне право на освобождение от срочной службы. А повестки он не прикрывал. У меня несколько знакомых с такими же, но честными. Они являлись в указаный срок и все гуд. А у меня документ купленый и липовый. Военком на пенсии и там власть уже поменялась. Боюсь если его покажу, будут лишние вопросы, типа ктото из родных погибли или стали инвалидами во время прохождения службы, и т.п. А такие ответы я подтвердить не могу. Так что или рисковать показывать, из за подделку и за подкуп на статью, или не показывать и за уклонение в прокуратуру.
Тоесть документ освобождаюший от срочной службы есть, а вот что расказывать при каких обстоятельствах его мне вручили не знаю. Можно ли както выкрутиться с закрытым ртом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Сентября 2008,10:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лоханули" тебя конкретно! Killer Я даже не знаю, что и подсказать.
Светить "липой" я бы не стал ибо это чистой воды уголовщина. Хочу напомнить тебе, что при выдаче военного билета или справки вместо него, даже "липовой", но правильно оформленной, приписное изымается и уничтожается, а повестки больше не приходят, т.к. с этой бумажкой согласно ст. 18 ты уже являешься военнообязанным, а не призывником.
Дальше. Насчет явится в 2009г. все правильно, но это для тех, кто получил негодность по здоровью. Раз в 5 лет, до 25, нужно пройти повторное переосвидетельсвование. И здесь у тебя неувязка.
Мне все это напоминает ситуацию с купленным дипломом. При первой же проверке все всплывает наружу.
Можно конечно-же сказать: извините, у меня есть справка о непригодности по семейным обстоятельствам, честная и справедливая и я не знаю почему мне приходят повестки и что еще от меня хотят. Но ведь так ты не скажешь. Не правда-ли?
С другой стороны, если ты сунешься в военкомат не говоря об этой справке, будешь доказывать причину своих неприбытий. Но это самое лучшее т.к. здесь только может быть штраф по ст.210 Админкодекса.
Или не ходи туда вообще до 25, как многие делают.
Передать дело в прокуратуру могут, а вот "припаять" ст.335-нет. Об этом здесь много написано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтогцфн
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Сентября 2008,12:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откупился блин на свою голову.Ну чтож, спасибо за совет. Буду както решать, но липой светить уже точно не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Сентября 2008,13:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Военком просто нарисовал тебе приписное, а повестки прикрывал или не прикрывал...


тогда он нарисовал тебе это посвідчення.

Цитата:
Раз в 5 лет, до 25, нужно пройти повторное переосвидетельсвование.


Про это можно пожалуйста по подробней.
А именно чем комисия этого переосвидетельствования должна отличаться от призывной медкомисии?


Последний раз редактировалось: Ded (Четверг, 11 Сентября 2008,19:17:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Сентября 2008,13:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Про это можно пожалуйста по подробней.
А именно чем комисия этого переосвидетельствования должна отличаться от призывной медкомисии?


Тебе, как "Ветерану Форума" должно быть стыдно этого не знать. Arrow

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=z0177-94
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_T
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Февраля 2009,16:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая тема, только вот на руках нормальный официальный белый билет, два штампа первый о присвоении по ст 71 в и второй про снятие с воинского учета, но повестка пришла...

Что делать? Если пройду комисию повторно могут загрести....

Пока повестку положили в почтовый ящик, думаю ее порвать и не ходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Февраля 2009,16:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании тебя сняли с воинского учета? Ст.71в этого не предусматривает. А повестка может быть для прохождения сборов для военнообязанных. И каким боком твои проблемы касаются темы этой ветки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army