ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена военкомата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsenal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2009,15:32:55    Заголовок сообщения: Смена военкомата Ответить с цитатой

Я после окончания университета переехал жить из общежития в съемную квартиру. Но смог прописаться по одному из киевских адресов, благодаря связям Smile Осенью мне было 23, в военкомате соответственно получил повестку прибыть на медкомиссию. В ноябре прибыл в военкомат (с даты моей приписки в новый военкомат прошло 1,5 месяца где-то). Тут мое дело еще не пришло, т.к. его не успели переслать из другого военкомата. Меня отправили домой. Но я не дурак, на всякий случай попросил на повестке поставить подпись, что я был в военкомате в такой-то день в такое-то время. Т.е. это, надеюсь, будет моим подтверждением, что я явился. (Уточнение: старый военкомат - Голосеевско-Печерский, новый - Днепровский ). Как видите, расстояние не большое, а пересылка дела занимает очень много времени ))). По общению с друзьями, оперативность Голоссевско-Печерского военкомата поражает!!! Дела могут идти в другой город от полугода, до, наверное, бесконечности.

Вопрос к тем, кто в призывном возрасте менял военкоматы: как быстро у вас пересылались дела? Приходят ли повестки, если на вас в новом военкомате есть только карточка регистрации без личного дела?

Вопрос к знающим законодательство. По-идее, даже если мне не прийдет повестка, то я должен явится в военкомат, но обязан ли я проходить медкомиссию, если мое дело не пришло? Могут ли завести новое дело? Если могут, то могу ли я как-то затянуть этот вопрос, например, очень долго приносить разные справки. Вы сами понимаете, что страна у нас кривая и справки в личное дело можно собирать очень-очень долго... Если мое дело не прийдет до 25 лет, то лекго ли мне выдадут военный билет? Я ведь не виноват, что меня не призвали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2009,16:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на свои вопросы найдешь здесь:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=352-2002-%EF
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army